Фильтр

 

1. Фильтр, содержащий корпус, крышку, фильтровальные модули, индикатор загрязненности, предохранительное устройство, отличающийся тем, что, с целью увеличения производительности и грязеемкости фильтра, уменьшения гидравлического сопротивления, энергозатрат, удельных показателей габаритов, веса, стоимости изготовления и технического обслуживания, на поверхностях крышки модуля установлен фильтровальный рукав, один его конец закреплен на меньшем диаметре, а другой конец закреплен на большем диаметре, при этом фильтровальный рукав образует тороидальный мешок, жидкость(газ) через каналы в крышках фильтра и модуля подводится внутрь тороидального мешка, а очищенная жидкость (газ) выходит через канал в корпусе.

2. Фильтр по п. 1, отличающийся тем, что на крышке модуля закреплен перфорированный цилиндр, на который опирается внутренняя часть фильтровального рукава.

3. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что на корпусе закреплен перфорированный цилиндр, на который опирается внешняя часть фильтровального рукава.

4. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что перфорированные цилиндры выполнены из сетки.

5. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что в корпусе установлен один фильтрующий модуль, а его крышка выполняет функцию крышки фильтра и через канал в ней осуществляется подвод жидкости.

6. Фильтр по п. 5, отличающийся тем, что в крышке выполнен канал для отвода жидкости.



 

Наверх