Устройство для очистки ран

 

1. Устройство для очистки ран, содержащее корпус и насадку, отличающееся тем, что корпус выполнен в виде емкости из упругого материала, а насадка - в виде втулки, на торцевой поверхности которой выполнено, по крайней мере, одно выпускное отверстие, при этом наружная торцевая поверхность втулки защищена герметизирующей крышкой, а емкость заполнена промывной жидкостью.

2. Устройство для очистки ран по п.1, отличающееся тем, что емкость выполнена однополостной.

3. Устройство для очистки ран по п.1, отличающееся тем, что емкость выполнена двуполостной, при этом полости расположены друг над другом и соединены каналом, сужающимся в направлении от верхней полости к нижней.

4. Устройство для очистки ран по п.1, отличающееся тем, что торцевая поверхность втулки выполнена с выступающим наконечником.

5. Устройство для очистки ран по п.1, отличающееся тем, что выпускное отверстие выполнено конической формы.

6. Устройство для очистки ран по п.1, отличающееся тем, что выпускное отверстие выполнено цилиндрической формы.

7. Устройство для очистки ран по п.1, отличающееся тем, что выпускное отверстие выполнено криволинейной щелевидной формы.

8. Устройство для очистки ран по п.1, отличающееся тем, что выпускное отверстие выполнено прямолинейной щелевидной формы.

9. Устройство для очистки ран по п.1, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено элементом контроля первого вскрытия.

10. Устройство для очистки ран по п.9, отличающееся тем, что элемент контроля первого вскрытия выполнен в виде кольца, соединенного с герметизирующей крышкой с возможностью отрыва.

11. Устройство для очистки ран по п.9, отличающееся тем, что элемент контроля первого вскрытия выполнен в виде пленки из термоусадочного материала, расположенной на боковых и торцевых поверхностях емкости и герметизирующей крышки с возможностью их одновременного охвата.



 

Наверх