Облицовочная панель

Авторы патента:

E04B1/74 - изоляция, поглощение или отражение тепла, звука или шума (придание помещениям определенной формы или сооружение в помещениях специальных устройств для воздействия на акустические условия E04B 1/99); прочие способы, применяемые в строительстве, для обеспечения нормального теплового или акустического режима, например аккумуляции тепла в стенах (противопожарная защита E04B 1/94; строительные элементы, предназначенные преимущественно для конструктивных целей E04C 1/00-E04C 3/00; предназначенные преимущественно для покрытия поверхности E04F 13/00; в качестве внутренних слоев для половых настилов E04F 15/18; закрывающие элементы для проемов в стенах и т.п E06B)
7 E04F13/00 -

 

1. Облицовочная панель, содержащая внутренний слой материала и соединенную с ним отделочную облицовку, по крайней мере, на фасадной его стороне, которая получена формованием ее по технологии "лицом вниз" из декоративно-отделочной смеси цемента, песка, пластификатора, воды и, предпочтительно, пигмента, при этом толщина слоя отделочной облицовки на, по крайней мере, большей части площади ее поверхности, менее 2 мм.

2. Облицовочная панель по п.1, в которой толщина слоя отделочной облицовки предпочтительно составляет 0,5-1,5 мм, а в качестве внутреннего слоя материала использован теплоизоляционный или звукоизоляционный материал.

3. Облицовочная панель по п.1, в которой в качестве внутреннего слоя использован теплоизоляционный материал из группы пенополистирольных или пенополиуретановых или газосиликатных или пенобетонных или аналогичных им по теплопроводности материалов.

4. Облицовочная панель по п.1, в которой в качестве внутреннего слоя использована древесина или конструкционные материалы с использованием продуктов ее переработки, например, древесно-стружечная плита, лист гипсокартона, древесно-волокнистая плита, оргалит, картон.

5. Облицовочная панель по п.1, которая выполнена в виде панели, например подвесного потолка предпочтительно прямоугольной формы или по форме преимущественно правильного, многоугольника, которая с торцов по крайней мере на часть их высоты имеет отделочную облицовку, являющуюся продолжением облицовки фасадной стороны.

6. Облицовочная панель по п.1, в которой в качестве внутреннего слоя использовано листовое, например цветное или зеркальное, стекло или листовой металл, предпочтительно с полированной или хромированной или вороненой по крайней мере вне зоны контакта с отделочной облицовкой поверхностью, причем площадь поверхности облицовки менее площади поверхности внутреннего слоя со стороны расположения облицовки.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области ремонта и восстановления наружных поверхностей стен зданий, предотвращения увеличения термических трещин

Опорные строительные передвижные сборно-разборные леса и подмости относятся к области строительства, а именно, к техническим средствам, обеспечивающим возможность ведения строительных работ на высоте, и могут быть использованы для возведения железобетонных конструкций различного назначения.
Наверх