Устройство для проведения испытаний древесных материалов или изделий из них на выделение ими летучих веществ

 

1. Устройство для проведения испытания древесных материалов или изделий из них на выделение ими летучих веществ, включающее источник анализируемого агента, испытательную камеру для древесных образцов, узлы обеспечения соответственно необходимой влажности анализируемого агента и его температуры, отличающееся тем, что испытательная камера выполнена теплоизолированной, узел обеспечения необходимой влажности анализируемого агента выполнен в виде барботера, размещенного в нагревателе, а узел обеспечения необходимой температуры анализируемого агента выполнен в виде установленного в испытательной камере обогревателя и электрически связанного с ним через реле электроконтактного термометра.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно дополнительно может быть снабжено устройствами программного изменения параметров анализируемого агента.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что устройства программного изменения параметров анализируемого агента выполнены, например, в виде реостатов с часовыми механизмами.

4. Устройство по пп.1 - 3, отличающееся тем, что испытательная камера дополнительно содержит источники ИК и/или УФ излучения, в т.ч. лазеры, или имеет специальные окна для доступа излучения извне.

5. Устройство по пп.1 - 4, отличающееся тем, что испытательная камера дополнительно содержит узел механического воздействия на испытываемые образцы, выполненный, например, в виде рамы с нагружающим винтом и струбцинами для закрепления испытываемого образца.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к технике анализа состава газовых смесей и может быть использована для определения качественного состава и количественного содержания различных газов в многокомпонентных газовых смесях различного состава при помощи фотоколометрических ленточных газоанализаторов, использующих фотоколометрическую головку
Наверх