Укупорочное устройство

 

1. Укупорочное устройство, содержащее корпус, приспособленный для установки на горловину бутылки и имеющий закрепленный на нем выливной элемент, при этом укупорочное устройство также включает внутренний колпачок и взаимодействующий с ним наружный колпачок, имеющий средство индикации вскрытия, отличающееся тем, что внутренний колпачок выполнен в виде отдельной детали, имеющей внутреннюю резьбу, выливную трубку в верхней части и установленной на выливном элементе, имеющем наружную резьбу, комплементарную указанной внутренней резьбе внутреннего колпачка, обеспечивая возможность аксиального перемещения внутреннего колпачка при его повороте относительно выливного элемента, при этом наружный колпачок установлен на корпусе с возможностью поворота и снабжен средствами, предотвращающими поворот внутреннего колпачка относительно наружного колпачка, причем в верхней стенке наружного колпачка выполнена ослабленная линия, ограничивающая участок для прохода указанной выливной трубки.

2. Укупорочное устройство по п.1, отличающееся тем, что выливной элемент имеет наклонные стойки, продолжающиеся в его канале для прохода жидкости, при этом на указанные стойки опирается круглая заглушка выливного элемента для закрытия канала выливной трубки внутреннего колпачка, когда укупорочный узел завернут в закрытое положение.

3. Укупорочное устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что дополнительно содержит однопутевой клапанный элемент, размещенный внутри корпуса с плотной посадкой в канале выливного элемента.

4. Укупорочное устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что однопутевой клапанный элемент включает трубчатый корпус с периферическим фланцем в его верхней части и с сужающимся концом в его нижней части, и содержит шарик, способный удерживаться в указанном сужающемся конце.

5. Укупорочное устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что наружный колпачок имеет удлиненную юбку, причем длина юбки такова, что внутри наружного колпачка размещается корпус укупорочного устройства.

6. Укупорочное устройство по п.5, отличающееся тем, что содержит цилиндрический выступ, отходящий вниз от верхней стенки корпуса для плотной посадки указанного выступа в канале горловины бутылки.

7. Укупорочное устройство по любому из пп.1-6, отличающееся тем, что внутренний колпачок снабжен внутренним цилиндрическим выступом, отходящим вниз от верхней стенки внутреннего колпачка, а в пространстве между указанным внутренним цилиндрическим выступом и внутренней стенкой внутреннего колпачка размещена уплотнительная прокладка.



 

Наверх