Система выбора санаторно-курортного учреждения и/или реабилитационного учреждения, и/или оздоровительного комплекса, блок формирования данных о выбранном учреждении и блок формирования данных об указанных учреждениях

 

1. Система выбора санаторно-курортного учреждения, и/или реабилитационного учреждения, и/или оздоровительного комплекса, содержащая первый блок памяти, предназначенный для хранения данных о пациентах, второй блок памяти, предназначенный для хранения данных об указанных учреждениях, и третий блок памяти, предназначенный для хранения данных по противопоказаниям, связанные с блоком выбора указанных учреждений по заданным параметрам и/или условиям и блок формирования данных о выбранном или выбранных учреждениях, предназначенный для записи данных, полученных в блоке выбора указанных учреждений по заданным параметрам и/или условиям.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что система включает блок ввода данных о пациенте, связанный через блок формирования данных о пациенте с указанным первым блоком памяти, и/или блок ввода данных о санаторно-курортных учреждениях, и/или реабилитационных учреждениях, и/или оздоровительных комплексах, связанный через блок формирования данных об указанных учреждениях с указанным вторым блоком памяти, и/или блок ввода данных по противопоказаниям, связанный через блок формирования данных по противопоказаниям с указанным третьим блоком памяти.

3. Система по п.1 или 2, отличающаяся тем, что указанные второй и третий блоки памяти входят в состав одного запоминающего устройства.

4. Система по п.1, или 2, или 3, отличающаяся тем, что блок формирования данных о выбранном или выбранных учреждениях представляет собой блок печати.

5. Система по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что блок выбора указанных учреждений по заданным параметрам и/или условиям включает формирователь запроса, один из входов которого соединен с указанным первым блоком памяти, выход которого соединен с первым и вторым блоками поиска, связанными соответственно с указанным третьим блоком памяти и с указанным вторым блоком памяти данных, выход первого из блоков поиска связан через блок формирования данных по противопоказаниям пациента со вторым блоком поиска, связанным с четвертым блоком памяти данных, предназначенным для хранения выбранного множества учреждений, и с формирователем множества выбранных учреждений, связанным с указанным четвертым блоком памяти и соответственно с формирователями сообщения об изменении задания параметра и/или условия, формирователем сообщения об отказе и с формирователем сообщения о выбранном или выбранных учреждениях, выходы которых являются выходами указанного блока выбора и подключены к блоку отображения, связанному с блоком формирования данных о выбранном или выбранных учреждениях.

6. Система по п.5, отличающаяся тем, что в блоке выбора указанных учреждений по заданным параметрам и/или условиям, указанные параметры и/или условия представляют собой общие противопоказания к направлению на лечение, и/или возраст пациента, и/или регион проживания, и/или ближайший регион к региону проживания, и/или климат, и/или климатические факторы, и/или основные заболевания пациента, и/или сопутствующие заболевания пациента.

7. Блок формирования данных о выбранном или выбранных учреждениях, содержащий носитель записи, включающий блок для записи персональных данных пациента, блок для записи данных об общих противопоказаниях к направлению на лечение, блок для записи наименований заболеваний пациента, блок для записи выбранных санаторно-курортного учреждения, и/или реабилитационного учреждения, и/или оздоровительного комплекса, все вышеперечисленные блоки предназначены для записи соответствующих данных, полученных блоком выбора санаторно-курортных учреждений, и/или реабилитационных учреждений, и/или оздоровительных комплексов по заданным параметрам и/или условиям.

8. Блок по п.7, отличающийся тем, что носитель записи представляет собой блок памяти, или дискету, или интеллектуальную карточку, или пластиковую карточку, или бумажный носитель.

9. Блок по любому из пп.7-8, отличающийся тем, что блок для записи наименований заболеваний пациента имеет пустое поле записи.

10. Блок по п.7, или 8, или 9, отличающийся тем, что содержит блок для записи данных санаторно-курортной карты, и/или блок для записи выявленных ограничений к санаторно-курортному лечению, и/или блок для записи отклоненных пациентом ограничений, и/или блок для записи данных о времени начала и окончания лечения.

11. Блок по п.7, или 8, или 9, или 10, отличающийся тем, что перечисленные выше блоки для записи включают указатели для подтверждения сведений, приведенных в соответствующих указанных блоках.

12. Блок формирования данных о санаторно-курортных учреждениях, и/или реабилитационных учреждениях, и/или оздоровительных комплексах, включающий носитель записи, содержащий блок для записи данных об учреждении, блок для записи данных о специализации учреждения, блок для записи данных о природных лечебных факторах, блок для записи характеристик климата и погоды, блок для записи профильных характеристик по видам и классам заболеваний, блок для записи дополнительных заболеваний, лечение которых обеспечивает учреждение, все вышеперечисленные блоки предназначены для записи соответствующих данных, полученных при вводе данных о санаторно-курортных учреждениях, и/или реабилитационных учреждениях, и/или оздоровительных комплексах.

13. Блок по п.12, отличающийся тем, что содержит блок для записи данных о лицензиях и/или сертификатах соответствующего учреждения, и/или блок для записи данных лечебно-диагностической базы, и/или блок для записи данных по условиям размещения, и/или блок для записи данных по описанию территории, и/или блок для записи данных об услугах и о досуге на территории, и/или блок для записи данных о номерном фонде, и/или блок для записи данных о характеристиках питания, и/или блок для записи данных о транспортных средствах соответствующего учреждения.

14. Блок по п.12 или 13, отличающийся тем, что перечисленные выше блоки для записи включают указатели для подтверждения сведений, приведенных в соответствующих указанных блоках.

15. Блок по любому из пп.12-14, отличающийся тем, что носитель записи представляет собой блок памяти, или дискету, или интеллектуальную карточку, или пластиковую карточку, или бумажный носитель.

16. Блок по п.12, отличающийся тем, что блок для записи данных о природных лечебных факторах имеет пустое поле записи.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике дистанционного управления различными объектами и может быть использовано в различных областях, где необходимо управление без использования рук, например, в медицине при проведении хирургических операций, в технике при управлении механизмами и устройствами из любой сферы деятельности, в том числе автомобилем, в компьютерной технике

Изобретение относится к медицинской технике и касается конструкции источника света для медицинских устройств, используемых для освещения органов и тканей при исследованиях и вмешательствах

Изобретение относится к медицинской технике и касается конструкции источника света для медицинских устройств, используемых для освещения органов и тканей при исследованиях и вмешательствах
Наверх