Устройство для самомассажа и релаксации

 

1. Устройство для самомассажа и релаксации, состоящее из замкнутого кожуха, заполненного формообразующей средой (наполнителем), отличающееся тем, что в качестве материала формообразующей среды (наполнителя) используют лузгу или соломку злаковых культур.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве формообразующей среды (наполнителя) используют лузгу рисовых зерен или рисовую соломку.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что в формообразующую среду (наполнитель) добавляют лекарственные травы.

4. Устройство по пп.1 - 3, отличающееся тем, что оно разделено на несколько изолированных секций.

5. Устройство по пп.1 - 4, отличающееся тем, что кожух выполнен из натуральной ткани.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области медицинской технике, в частности к устройствам, предназначенным для детской травматологии и ортопедии, и может быть использовано для консервативного лечения дисплазии тазобедренных суставов, врожденного вывиха бедра и реабилитации детей с детским церебральным параличом

Кинезитерапевтическая установка для активной стабилизации относится к области медицины, а именно неврологии, реабилитации, физиотерапии и может быть использована в комплексном лечении больных с алгическим синдромом, обусловленным дегенеративно-дистрофическими заболеваниями и травмами шейного отдела позвоночника.
Наверх