Устройство для медико-биологических исследований свойств материалов

 

1. Устройство для медико-биологических исследований свойств материалов, включающее насос, накопительную емкость, гидромагистрали и реакционную камеру, содержащую корпус и оппозитно установленные конические крышки с патрубками, отличающееся тем, что реакционная камера снабжена съемными фиксаторами исследуемых образцов, каждый из которых содержит центральную стойку с дисками, закрепленными на противоположных концах стойки, причем диски снабжены отверстиями для пропуска жидкости и крепления исследуемых образцов.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что каждый из съемных фиксаторов снабжен коническим выступом и конгруэнтной ему выточкой, расположенными соосно соответственно на противоположных концах центральной стойки.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что реакционная камера снабжена коническими обтекателями, установленными на крайних дисках съемных фиксаторов со стороны патрубков и соосно им.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что центральные стойки съемных фиксаторов выполнены раздвижными.

5. Устройство по пп.1-4, отличающееся тем, что реакционная камера снабжена распорными кольцами для установки съемных фиксаторов.

6. Устройство по пп.1-5, отличающееся тем, что оно снабжено термостатом, в который помещены реакционная камера и накопительная емкость.



 

Наверх