Пуля травматического действия

Авторы патента:


 

ПМ направлена на создание пули травматического действия из упругих материалов, обеспечивающей требования, предъявляемые к данному типу боеприпасов, имеет размеры и калибр патрона для используемого оружия предназначена для раздельной зарядки огнестрельного оружия, сперва пуля, потом холостой патрон. Указанная задача достигается тем, что пуля имеет калибр и величину патрона и вставляется в ствол затвором оружия перед холостым патроном, при зарядке обоймы пуля и холостой патрон чередуются, для произведения выстрела требуется двойное передергивание затвора оружия. Для улучшения полетных свойств и нанесения травматического удара внутри пули имеются металлические шарики. ПМ используется для травматического или охотничьего или спортивного или боевого оружия, главное требование к оружию, должен использоваться цилиндрический ровный патрон. ПМ предназначена для средств самообороны и расширяет ассортимент травматических боеприпасов.

Описание.

«Пуля травматического действия».

ПМ предназначена для огнестрельного оружия имеющего в использовании цилиндрические ровные патроны, для стрельбы пулями травматического действия из упругого материала - произведенными из резины или эластичного пластика, для зарядки оружия используется раздельный вариант закладки боеприпасов в ствол, сперва пуля потом холостой патрон. Пуля имеет вид цилиндра или цилиндра с закруглением с одной стороны или цилиндра с закруглением с двух сторон или цилиндра с округлой вогнутостью с одной стороны или цилиндра с округлой вогнутостью с двух сторон или цилиндра с закруглением с одной стороны и округлой вогнутостью с другой стороны. Это позволяет делать выбор при изготовлении к различным видам оружия для соблюдения техники безопасности при зарядке оружия, чтобы не давить на капсюль патрона. В теле пули имеются металлические шарики по всей длине пули или пуля может иметь внутри металлические шарики по краям цилиндра пули. Расположение металлических шариков в теле пули позволяют отрегулировать полет и удар пули боковой частью пули. Пуля может иметь размеры и калибр патрона, для используемого огнестрельного оружия.

Аналогом ПМ являются патроны с пулей травматического действия. Из средств массовой информации, http://www.travmatik.com/cateqory/boeprip. Недостатком известных патронов является цена, которая снижает возможности частых тренировок с оружием, при раздельной системе зарядки можно использовать пулю несколько раз, что позволяет увеличить количество тренировок.

Задачей заявленной ПМ является создание пули травматического действия многоразового использования для отгона крупных диких животных от населенных пунктов, а также балансировка пули металлическими шариками, для удара по цели боковой частью пули для увеличения площади удара пули и снижение тяжелого или смертельного травматизма.

Технический результат ПМ: увеличение площади удара пули с улучшением травматических и технических характеристик, многоразовое использование пули, уменьшение технологической цепочки опасных работ при зарядке патронов, снижение тяжелого и смертельного травматизма.

Описание действий ПМ при зарядке и стрельбе из оружия: при зарядке многозарядного оружия пуля вставляется в зарядную коробку или обойму перед холостым патроном, для произведения выстрела затвор оружия передергивается два раза, первый раз в патронник загоняется пуля, второй раз холостой патрон, который проталкивает пулю в ствол, производится выстрел и цилиндрическая пуля имеющая металлические шарики в теле пули разворачивается в полете и летит боком, правильное размещение шариков в теле пули, позволит откорректировать полет пули, это производится опытным путем с применением кинокамер замедляющего действия.

Пуля травматического действия, характеризующаяся тем, что она изготовлена из упругого материала, предназначена для раздельной зарядки оружия, вставляется в ствол перед холостым патроном, имеет вид цилиндра, или вид цилиндра с закруглением с одной стороны, или вид цилиндра с закруглением с двух сторон, или вид цилиндра с округлой вогнутостью с одной стороны, или вид цилиндра с округлой вогнутостью с двух сторон, или вид цилиндра с закруглением с одной стороны и вогнутостью с другой стороны, вставляется в зарядную коробку или обойму перед холостым патроном, может иметь внутри металлические шарики или шарик в головной части пули, или может иметь внутри металлические шарики по краям цилиндра пули, может иметь размеры и калибр патрона для используемого огнестрельного оружия.



 

Наверх