Защитная крышка для мобильного устройства, выполненная с возможностью ввода информации

 

Полезная модель относится к защитной крышке для мобильного устройства, выполненной с возможностью ввода информации. Защитная крышка содержит устройство ввода, пластину основания, множество боковых стенок, а также первый позиционирующий участок и первый магнитный участок. Боковые стенки присоединены к периферии пластины основания так, чтобы образовывать пространство размещения для размещения мобильного устройства. Первый позиционирующий участок расположен на наружной поверхности пластины основания. Первый магнитный участок, расположен на пластине основания. Устройство ввода включает в себя область ввода, область рамы, второй позиционирующий участок и второй магнитный участок. Второй позиционирующий участок расположен на области рамы и имеет разъемное зацепление с первым позиционирующим участком. Второй магнитный участок расположен на области рамы и магнитно, разъемным образом, удерживается с первым магнитным участком; тем самым устройство ввода разъемным образом скреплено с защитной крышкой. Фиг. 4

ПЕРЕКРЕСТНЫЕ ССЫЛКИ НА РОДСТВЕННЫЕ ЗАЯВКИ

Настоящая обычная заявка заявляет приоритет по 36 §119(a) статьи 35 Кодекса законов США по заявке на патент 103212373, зарегистрированной на Тайване, Китайская Республика 11/07/2014, полное содержание которой включено в настоящий документ посредством ссылки.

ОБЛАСТЬ ТЕХНИКИ, К КОТОРОЙ ОТНОСИТСЯ ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ

Настоящая полезная модель относится к защитной крышке для мобильного устройства, которая выполнена с возможностью ввода информации.

УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ

По мере развития промышленности и торговли повышается скорость передачи информации, а мобильные устройства широко применяются в качестве телекоммуникационных и игровых устройств.

В существующих мобильных устройствах, таких как планшеты и мобильные телефоны, в качестве устройств ввода информации используются сенсорные экраны, собранные вместе с ними. Сенсорный экран позволяет пользователям вводить текст посредством пальцев руки или стилуса, так что пользователи могут написать текст или увеличивать размеры изображения на экране мобильного устройства с установленной операционной системой Windows без применения традиционных устройств ввода информации, таких как клавиатура и мышь.

При этом, поскольку указанные мобильные устройства не слишком дешевы, многие пользователи приобретают защитные крышки для защиты мобильных устройств от истирания или ударов. Кроме того, в существующих мобильных устройствах сенсорные экраны используются в качестве виртуальной клавиатуры для ввода текста; однако большинство пользователей привыкли к использованию для ввода текста физической клавиатуры, поскольку скорость виртуальной клавиатуры существенно ниже скорости физической клавиатуры. Следовательно, физические клавиатуры не могут быть заменены виртуальными клавиатурами, что является толчком для изобретения беспроводных клавиатур и аналогичных устройств ввода.

Использование беспроводной клавиатуры увеличивает скорость ввода текста на мобильных устройствах; однако, пользователи могут забыть взять с собой беспроводную клавиатуру, поскольку беспроводная клавиатура и мобильное устройство отдельны друг от друга. Кроме того, ненадлежащее обращение с этими устройствами может привести к непредусмотренным повреждениям.

РАСКРЫТИЕ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

Ввиду вышеизложенного, в настоящей полезной модели предлагается защитная крышка для мобильного устройства, которая выполнена с возможностью ввода информации. Защитная крышка включает пластину основания и множество боковых стенок, по меньшей мере один первый позиционирующий участок и по меньшей мере один первый магнитный участок. Боковые стенки присоединены к периферии пластины основания так, чтобы вдоль пластины основания образовать пространство размещения под размещение мобильного устройства. По меньшей мере один первый позиционирующий участок расположен на наружной поверхности пластины основания, причем наружная поверхность находится напротив указанного пространства размещения. По меньшей мере один первый магнитный участок расположен на пластине основания. Устройство ввода содержит область ввода, область рамы, по меньшей мере один второй позиционирующий участок и по меньшей мере один второй магнитный участок. Область ввода окружена областью рамы. По меньшей мере один второй позиционирующий участок расположен на области рамы и разъемно соединен с по меньшей мере одним первым позиционирующим участком. По меньшей мере один второй магнитный участок расположен на области рамы и магнитно, разъемным образом, удерживается с первым магнитным участком; таким образом, устройство ввода разъемно прикреплено к наружной поверхности защитной крышки.

В заключение необходимо отметить, что защитная крышка и устройство ввода могут соединяться друг с другом и отсоединяться друг от друга путем использования первого магнитного участка и второго магнитного участка. Кроме того, за счет гарантирующих от ошибок конструкционных профилей второй позиционирующий участок можно легко вводить в зацепление с первым позиционирующим участком, что обеспечивает пользователю удобство разъемного скрепления устройства ввода с защитной крышкой. Более того, зацепление между первым позиционирующим участком и вторым позиционирующим участком позволяет повысить надежность соединения между устройством ввода и защитной крышкой и тем самым избежать отсоединения устройства ввода от защитной крышки при случайных ударах.

Подробное описание характеристик и преимуществ настоящей полезной модели раскрыто в следующих вариантах ее осуществления. Техническое содержание и выполнение настоящей полезной модели будут очевидны любому специалисту в данной области после прочтения подробного описания, а назначение и его преимущества будут без труда поняты специалистом в данной области после ознакомления с содержанием заявки, формулой полезной модели и чертежами, прилагаемыми к настоящей полезной модели.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

Сущность настоящей полезной модели станет более понятной из подробного описания, приведенного ниже исключительно в иллюстративных целях, и, таким образом, не ограничивающему настоящую полезную модель. Описание приведено со ссылками на фигуры чертежей, на которых:

фиг. 1 представляет собой перспективное изображение варианта осуществления заявленной полезной модели в собранном виде;

фиг. 2 представляет собой изображение в разобранном виде варианта осуществления заявленной полезной модели;

фиг. 3 представляет собой другое перспективное изображение варианта осуществления заявленной полезной модели в собранном виде;

фиг. 4 представляет собой другое изображение в разобранном виде варианта осуществления заявленной полезной модели;

фиг. 5 представляет собой вид сбоку варианта осуществления заявленной полезной модели; и

фиг. 6 представляет собой другой вид сбоку варианта осуществления заявленной полезной модели.

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

На фиг. 1-6 показаны варианты осуществления заявленной полезной модели 1. Фиг. 1 представляет собой перспективное изображение варианта осуществления полезной модели в собранном виде, когда защитная крышка 1 соединена с устройством 2 ввода в соответствии с настоящей полезной моделью. Фиг. 2 представляет собой изображение заявленной полезной модели в разобранном виде, с разделением устройства 2 ввода от защитной крышки 1. Фиг. 3 представляет собой другое перспективное изображение варианта осуществления полезной модели в собранном виде, когда защитная крышка 1 соединена с устройством 2 ввода в соответствии с настоящей полезной моделью. Фиг. 4 представляет собой еще одно изображение в разобранном виде варианта осуществления заявленной полезной модели в разобранном виде, с разделением устройства 2 ввода от защитной крышки 1. Фиг. 5 представляет собой вид сбоку варианта осуществления заявленной полезной модели. Фиг. 6 представляет собой другой вид сбоку варианта осуществления заявленной полезной модели. Согласно заявленной полезной модели, защитная крышка 1 для мобильного устройства выполнена с возможностью ввода информации и содержит устройство 2 ввода. Защитная крышка 1 может быть изготовлена из пластмассы, металла, дерева, резины, термопластичного полиуретана (TPU), поливинилхлорида (PVC), полиметилметакрилата (PMMA), поликарбоната (PC), конструкционной пластмассы или каучука. Устройство 2 ввода может представлять собой клавиатуру или панель рукописного ввода и может содержать беспроводной передающий модуль, использующий для передачи информации точку беспроводного доступа (WAP), технологию bluetooth, беспроводную сеть Wi-Fi или Wi-Fi Direct.

Защитная крышка 1 содержит пластину 11 основания, множество боковых стенок 12, по меньшей мере один первый позиционирующий участок 14 и по меньшей мере один первый магнитный участок 15. Боковые стенки 12 присоединены к периферии пластины 11 основания, в результате чего образуется пространство 13 размещения для размещения мобильного устройства 3 на пластине 11 основания. Мобильное устройство 3 может представлять собой планшет, мобильный телефон, портативное вычислительное устройство (PDA) или любое аналогичное электронное устройство. Одна из боковых стенок 12 содержит по меньшей мере одну канавку 121, соответствующую кнопкам или соединительным каналам мобильного устройства 3, так что соединительный кабель можно подключать к мобильному устройству 3 по канавкам 121 защитной крышки 1 после объединения мобильных устройств 3 с защитной крышкой 1. Кроме того, на верхней периферии каждой боковой стенки 12 имеется по меньшей мере один участок 122 зацепления, предназначенный для зацепления мобильного устройства 3 для предотвращения отсоединения мобильного устройства 3 от защитной крышки 1. В дополнение к этому, на нижней поверхности пластины 11 основания содержится по меньшей мере одно отверстие для отвода тепла, соответствующее отверстию для отвода тепла, имеющемуся на мобильном устройстве 3.

Первый позиционирующий участок 14 расположен на наружной поверхности 111 пластины 11 основания, при этом наружная поверхность 111 находится напротив пространства 13 размещения. Первый магнитный участок 15 расположен на пластине 11 основания.

Устройство 2 ввода содержит область 21 ввода, каркас 22, по меньшей мере один второй позиционирующий участок 23 и по меньшей мере один второй магнитный участок 24. Область 21 ввода может представлять собой клавиатуру или панель рукописного ввода. Область 21 ввода окружена областью 22 рамы. Второй позиционирующий участок 23 расположен в области 22 рамы и разъемным зацепляется с первым позиционирующим участком 14. Второй магнитный участок 24 расположен в области 22 рамы и магнитно прикреплен к первому магнитному участку 15. Следует отметить, что в некоторых вариантах осуществления выполнения. предусмотрено множество первых позиционирующих участков 14, вторых позиционирующих участков 23, первых магнитных участков 15 и вторых магнитных участков 24, причем первые позиционирующие участки 14, вторые позиционирующие участки 23, первые магнитные участки 15 и вторые магнитные участки 24 соответствующим образом расположены по углам пластины 11 основания и области 21 ввода. Соответственно, как показано на фиг. 2 и фиг. 4, устройство 2 ввода разъемно закреплено на наружной поверхности 111 защитной крышки 1.

Как показано на фиг. 4, первые позиционирующие участки 14 и первые магнитные участки 15 размещены на пластине 11 основания симметрично в продольном или в поперечном направлении, а вторые позиционирующие участки 23 и вторые магнитные участки 24 размещены симметрично на области 22 рамы в продольном или поперечном направлении.

В этом примере осуществления полезной модели первый позиционирующий участок 14 представляет собой выступ, а второй позиционирующий участок 23 представляет собой углубление, однако этим варианты осуществления полезной модели не ограничиваются. Так, в некоторых вариантах осуществления полезной модели первый позиционирующий участок 14 представляет собой углубление, а второй позиционирующий участок 23 представляет собой выступ. За счет гарантирующих от ошибок конструкционных профилей второй позиционирующий участок 23 можно легко ввести в зацепление с первым позиционирующим участком 14, что позволяет пользователю разъемно закреплять устройство 2 ввода на защитной крышке 1. Кроме того, зацепление между первым позиционирующим участком 14 и вторым позиционирующим участком 23 позволяет повысить надежность соединения между устройством 2 ввода и защитной крышкой 1 и тем самым избежать отсоединения устройства 2 ввода от защитной крышки 1 при случайных ударах.

Хотя настоящая полезная модель описана с использованием примеров и в терминах предпочтительных вариантов ее осуществления, следует понимать, она не ограничивается приведенными вариантами осуществления. Напротив в объем полезной модели входят различные модификации и аналогичные конструкции в рамках ее сущности в объеме прилагаемой формулы полезной модели, объем которой должен интерпретироваться в самом широком смысле, с включением всех подобных модификаций и аналогичных конструкций.

1. Защитная крышка для мобильного устройства, выполненная с возможностью ввода информации, содержащая:

пластину основания;

множество боковых стенок, присоединенных к периферии пластины основания так, чтобы образовывать пространство размещения для размещения мобильного устройства вдоль пластины основания;

по меньшей мере один первый позиционирующий участок, расположенный на наружной поверхности пластины основания, причем наружная поверхность находится напротив пространства размещения;

по меньшей мере один первый магнитный участок, расположенный на пластине основания; и

устройство ввода, включающее в себя:

область ввода;

область рамы, окружающую собой область ввода;

по меньшей мере один второй позиционирующий участок, расположенный на области рамы и имеющий разъемное зацепление с по меньшей мере одним первым позиционирующим участком; и

по меньшей мере один второй магнитный участок, расположенный на области рамы и магнитно, разъемным образом, удерживаемый с по меньшей мере одним первым магнитным участком, с обеспечением тем самым возможности разъемного крепления устройства ввода с указанной наружной поверхностью.

2. Защитная крышка по п. 1, причем первый позиционирующий участок представляет собой выступ, а второй позиционирующий участок представляет собой углубление.

3. Защитная крышка по п. 1, причем первый позиционирующий участок представляет собой углубление, а второй позиционирующий участок представляет собой выступ.

4. Защитная крышка по п. 1, причем по меньшей мере один первый позиционирующий участок встроен в пластину основания защитной крышки.

5. Защитная крышка по п. 1, причем имеется множество первых позиционирующих участков, множество вторых позиционирующих участков, множество первых магнитных участков и множество вторых магнитных участков, причем первые позиционирующие участки, вторые позиционирующие участки, первые магнитные участки и вторые магнитные участки соответствующим образом расположены по углам пластины основания и области ввода.

6. Защитная крышка по п. 5, причем первые позиционирующие участки и первые магнитные участки расположены, соответственно, симметрично на пластине основания в продольном или в поперечном направлении, при этом вторые позиционирующие участки и вторые магнитные участки расположены, соответственно, симметрично на области рамы в продольном или поперечном направлении.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Переносной автономный комплекс связи с внешней антенной 3G, 4G, wi-fi, относится к комплексам связи, а именно, к переносным комплексам с устройствами ввода-вывода, средствами приема и передачи информации, ее обработки и отображения.

Переносной автономный комплекс связи с внешней антенной 3G, 4G, wi-fi, относится к комплексам связи, а именно, к переносным комплексам с устройствами ввода-вывода, средствами приема и передачи информации, ее обработки и отображения.
Наверх