Корпус игрового блока

 

Полезная модель относится к компьютерной технике, в частности к игровым аппаратам со встроенным игровым блоком, а именно к корпусам игровых блоков. Корпус игрового блока содержит кожух, установленный на основании, и снабжен элементами для крепления корпуса в составе готового изделия. На гранях кожуха корпуса выполнены отверстие для интерфейсного разъема, окно для разъема видеокабеля и отверстия для вентиляции, выполненные параллельными рядами на трех гранях кожуха и расположенные на одинаковом расстоянии от его ребер.

Полезная модель относится к компьютерной технике, игровым аппаратам со встроенным игровым блоком, а именно к корпусам игровых блоков.

Известен гибридный многоуровневый электронный модуль, каждый корпус которого выполнен в виде кожух с отверстиями для вентиляции, размещенного на основании (см. RU 2183884, МПК 7 H 01 L 25 /10, 20.06.2002 г.).

Недостатком корпуса известного устройства является низкая надежность, обусловленная сложностью конструкторского исполнения.

Наиболее близким к предлагаемой полезной модели по совокупности существенных признаков является игровой блок, содержащий корпус с отверстиями для вентиляции, размещенный на основании (см. WO 00/42485, МПК 7 G 06 F, 20.07.2000 г.).

Данное устройство не обеспечивает необходимой надежности, обусловленной большими габаритами и сложностью конструкции. Техническим результатом при использовании предлагаемой полезной модели является повышение надежности корпуса игрового блока, путем уменьшения габаритов.

Указанный технический результат достигается тем, что в корпусе игрового блока, содержащем кожух с отверстиями для вентиляции, установленный на основании с возможностью съема, кожух корпуса снабжен отверстием для интерфейсного разъема, выполненном на его одной боковой грани, и окном для разъема видеокабеля, выполненном на его другой боковой грани, при этом отверстия для вентиляции выполнены на трех гранях кожуха в виде параллельных рядов, расположенных на

одинаковом расстоянии от его ребер, а основание имеет элементы для крепления корпуса, расположенные на его длинных сторонах.

Кроме того, элементы для крепления корпуса могут быть выполнены в виде ушек.

Полезная модель поясняется чертежами.

На фиг.1 изображен кожух корпуса игрового блока;

на фиг.2 изображено основание корпуса игрового блока.

Корпус игрового блока состоит из кожуха 1 и основания 2, на длинных сторонах последнего расположены элементы для крепления корпуса в составе готового изделия, выполненные в виде ушек 3.

На основании 2, по краям выполнены отверстия 4 для размещения крепежных элементов кожуха 1 и отверстия 5 для установки стоек крепления электронных компонентов готового изделия (на чертеже не показаны), по центральной оси основания 2, ближе к одному краю, расположено вентиляционное отверстие 6 для блока питания.

Кожух 1 корпуса выполнен в виде призмы из единого листа металла путем рубки, сгиба и контактной сварки, что позволяет упростить технологию изготовления и обеспечить необходимую жесткость конструкции. На трех гранях кожуха 1 выполнены параллельные ряды щелевых вентиляционных отверстий 7, 8, 9 для отвода тепла от процессорных плат (на чертеже не показаны), расположенные на одинаковом расстоянии от ребер кожуха 1. На одной боковой грани кожуха 1 выполнены щелевые отверстия 10 для вентилятора блока питания, на противоположной ей, боковой грани выполнено отверстие 11 для подключения интерфейсного разъема. Вентиляционные отверстия 7, 8, 9, 10 необходимы для циркуляции воздуха внутри корпуса. На боковой грани кожуха 1, рядом с вентиляционным отверстием 10, выполнено отверстие 12 для беспрепятственного доступа к выключателю блока питания и разъему сетевого кабеля.

На боковой грани кожуха 1 рядом с вентиляционными отверстиями 9 выполнено окно 13 для разъема видеокабеля.

При эксплуатации на основании 2 устанавливают электронные компоненты готового изделия посредством стоек, размещенных в отверстиях 5, после этого через отверстие 12 подключают интерфейсный разъем, в окно 13 для разъема видеокабеля подключают видеокабель, затем закрывают кожухом 1 и соединяют кожух 1 с основанием 2 посредством крепежных элементов, установленных в отверстиях 4. Установку и крепление корпуса игрового блока в составе готового изделия осуществляют посредством ушек 3.

Выделяемое при работе электронных компонентов тепло выводится посредством вентиляционных отверстий 6, 7, 8, 9, 10, что способствуют осуществлению необходимой циркуляции воздуха внутри корпуса.

1. Корпус игрового блока, содержащий кожух с отверстиями для вентиляции, установленный на основании с возможностью съема, отличающийся тем, что кожух корпуса снабжен отверстием для интерфейсного разъема, выполненном на его одной боковой грани, и окном для разъема видеокабеля, выполненном на его другой боковой грани, при этом отверстия для вентиляции выполнены на трех гранях кожуха в виде параллельных рядов, расположенных на одинаковом расстоянии от его ребер, а основание имеет элементы для крепления корпуса, расположенные на его длинных сторонах.

2. Корпус игрового блока по п.1, отличающийся тем, что элементы для крепления корпуса выполнены в виде ушек.



 

Похожие патенты:

Устройство беспроводной или usb оптической ручки - мыши относится к компьютерной технике, а точнее к устройствам ввода информации в ПК.

Полезная модель относится к производству и проектированию сложных электротехнических изделий на основе печатных плат, в частности, на основе маршрута проектирования печатных плат Expedition PCB, вокруг которого формируется единая среда проектирования от моделирования до верификации с учетом результатов трассировки и особенностей производства.

Беспроводной компьютерный манипулятор типа мышь относится к устройствам управления объектами, в частности, к устройствам управления объектами, отображаемыми на дисплее компьютера, используемыми в мобильных телефонных аппаратах, бытовых и технологических устройствах, компьютерных манипуляторах. Изобретение может быть использовано для ввода, обработки и вывода данных путем управления объектами любых устройств визуального отображения текстовой и графической информации, а также для управления роботизированными объектами, летательными и подводными аппаратами, управления объектами в компьютерных играх-симуляторах и при трехмерном проектировании, построении, моделировании.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для мониторинга физического состояния пользователя при работе на компьютере

Полезная модель относится к компьютерной технике, а точнее устройствам ввода информации в ПК

Многофункциональная электрическая скороварка-мультиварка с wi-fi управлением относится к столовым принадлежностям, а именно к посуде для приготовления пищи в виде электрической мультиварки, предусматривающей как ручное, так и дистанционное управление основными параметрами приготовления пищи, а именно времени отложенного старта, временем готовки, температурными режимами.
Наверх