Сосулькосрез

 

Предлагаемый сосулькосрез обладает свойствами вести борьбу с сосульками без вмешательства человека за счет упругих колебаний спирали.

Полезная модель относится к строительству и, в частности, к устройствам для предотвращения накопления льда на краях кровли. Борьбу с сосульками на карнизах в основном ведут вручную: раскалывают на части и сбивают лопатой.

Целью данной полезной модели, Сосулькосрез, является обеспечение сброса льда еще в начале развития самой сосульки. Это обеспечивается установкой спирали из проволоки не толще 2 мм и закреплением ее на карнизе.

Настоящая полезная модель поясняется описанием и чертежами, на которых указывается: на Фиг. 1 показан сосулькосреза в целом. На Фиг. 2 показано крепление прутка спирали к карнизу. На Фиг. 3 показан виток спирали.

Предлагаемый сосулькосрез состоит в основном из спирали, выполненной из витков проволоки толщиной не более 2 мм и шагом витка не менее 150 мм. Виток 3, как показано на Фигуре 3, выполнен в виде овала (виток показан свернутым). На Фигуре 2 показано крепление витка спирали к карнизу. Виток 3 спирали крепится с помощью скобы 2, имеющей на концах резьбу, и гайки 1 на концах стопорения. Спираль обладает упругими свойствами.

Принцип работы сосулькосреза заключается в следующем: когда суммарный вес сосулек превысит упругие свойства спирали, спираль начнет прогибаться, сосульки отрываться, вызывая колебания спирали. Этот процесс будет повторяться.

Сосулькосрез, состоящий из спирали, выполненной из проволоки, крепления спирали на карнизе, отличающийся тем, что спираль выполнена в виде овала, с большим шагом и малым диаметром, и может свободно колебаться.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:
Наверх