Крепление пластины с резьбовыми отверстиями к керамогранитной плите

 

Крепление пластины с резьбовыми отверстиями к керамогранитной (мраморной, гранитной) плите включает в себя: два и более глухих отверстия просверленных на максимальную глубину с задней стороны керамогранитной (мраморной, гранитной) плиты, расположенных на одной линии параллельно одной из граней, к которым при помощи заклепочника, вытяжными заклепками крепится пластина с резьбовыми отверстиями. Отличается тем, что отсутствует нагрев керамогранитной плиты в результате сварки, и как следствие последующее ее разрушение.

Заявляемое техническое решение относится к строительству, в частности к облицовке фасадной части дома или здания.

Известен метод крепления керамогранита к фасаду здания при помощи болтов. см.(патент 140432) Болтовое крепление керамогранита включающее в себя два глухих отверстия в керамогранитной плите с задней стороны, на одной линии под углом, например, 45 градусов относительно задней поверхности плиты, тупые углы этих отверстий, относительно задней поверхности плиты обращены друг к другу, либо смотрят в разные стороны, стальные шпильки вставленные в эти отверстия и проваренные с пластиной имеющей резьбовые отверстия.

Недостатком болтового крепления керамогранита является то, что при сварке шпилек к стальной пластине имеющей резьбовые отверстия, происходит точечный нагрев керамогранитной плиты, в результате чего, образуются микротрещины, которые в последствии ведут к разрушению керамогранитной плиты.

Задачей заявляемого технического решения является такой метод крепления пластины имеющей резьбовые отверстия, при котором исключалась сварка, тем самым, исключался нагрев керамогранитной плиты и как следствие ее разрушение.

Поставленная задача достигается за счет того, что в керамогранитной плитке с задней стороны сверлятся два, или более глухих отверстия, на максимальную глубину на одной линии, параллельно одной из граней плитки к которым при помощи заклепочника, вытяжными заклепками крепится пластина имеющая резьбовые отверстия,

На Фиг. 1 изображено крепление пластины имеющей резьбовые отверстия к керамогранитной плите.

Заявленное техническое решение Фиг. 1 включает в себя: керамогранитная плита с отверстиями. 1, Пластина с резьбовыми отверстиями 2, Вытяжные заклепки 3,

Крепление пластины с резьбовыми отверстиями к керамогранитной или мраморной, или гранитной плите, включающее в себя два и более глухих отверстия, просверленных на максимальную глубину с задней стороны керамогранитной или мраморной, или гранитной плиты, расположенных на одной линии параллельно одной из граней, к которым при помощи заклепочника вытяжными заклепками прикреплена пластина с резьбовыми отверстиями.



 

Похожие патенты:

Алюминиевая композитная фасадная стеновая панель относится к области строительства, в частности, к производству облицовочных панелей, используемых при устройстве вентилируемых фасадов для внешней и внутренней отделки зданий и помещений, как строящихся новых, так и старых, для улучшения внешнего вида и утепления.

Фасадная декоративная теплоизоляционная панель для отделки стен и облицовки фасадов дома относится к строительству, а именно к строительным материалам и может быть использована для облицовки фасадов зданий.

Конструкция полезной модели относится к строительству промышленных зданий и сооружений или складского хозяйства, в частности к возведению разборных стен из трехслойных сэндвич-панелей, выполненных из металлических листов с теплоизоляцией внутри панелей (с наполнителем) и может быть использована при возведении новых сооружений и модернизации зданий с одновременной теплоизоляцией и отделкой наружных стен и фасадов.

Кляммер для вентилируемых фасадов конструктивно представляет собой унифицированный узел для крепежа, состоящий из специальным образом согнутых металлических пластин, имеющих зажим.

Полезная модель относится к конструкциям профилированных листов в области строительства и может быть использована для наружной облицовки фасадов зданий и сооружений

Невидимый крепеж относится к области строительства деревянных конструкций, состоящих из поддерживающих и поддерживаемых частей, а именно к способу скрытого или невидимого крепления деревянных досок или щитов при отделке фасадов, террас и других поверхностей, например деревянных покрытий для пола, стен, потолков, заборов, как в крытых помещениях, так и на улице.
Наверх