Стеновой облицовочный камень

 

1. Стеновой облицовочный камень в виде навесной панели, включающий несущую часть, образованную опорой с выступающим продольным зубом и направляющим участком в верхней части, и накрывную часть, монолитно объединенную с несущей частью со смещением ее фасадной поверхности относительно соответствующей поверхности направляющего участка с образованием ступени или фаски, отличающийся тем, что он выполнен из активированной строительной смеси на основе затворенных цемента и песка, перемешанных в смесителе роторного типа до потери растекаемости смеси, с последующим введением пластифицирующей добавки и повторным перемешиванием до получения растекаемости, равной или превышающей начальную.

2. Камень по п.1, отличающийся тем, что высота накрывной части по фасадной поверхности превышает в 1,1 - 4,0 раза высоту несущей части по тыльной ее поверхности за счет заливки в форму указанной активированной смеси и последующего вибровоздействия.

3. Камень по пп.1 и 2, отличающийся тем, что фасадная поверхность накрывной его части ниже ступени или фаски выполнена криволинейной и/или рельефной по всей высоте или на ее части.



 

Похожие патенты:

Конструкция полезной модели относится к строительству промышленных зданий и сооружений или складского хозяйства, в частности к возведению разборных стен из трехслойных сэндвич-панелей, выполненных из металлических листов с теплоизоляцией внутри панелей (с наполнителем) и может быть использована при возведении новых сооружений и модернизации зданий с одновременной теплоизоляцией и отделкой наружных стен и фасадов.
Наверх