Экономогенератор захаревича

 

Вечный двигатель Бедини меня подвиг на подачу новой заявки на полезную модель с упоминанием моей фамилии. Мои прадеды из крестьянских семей имели по 11 детей, а прадед по бабушкиной линии не имел даже фамилии. Замена ручного труда приводит к низкой рождаемости, а при рождении девочек теряется и фамилия. По образованию мне присвоена квалификация инженера технолога-химика, а специальность зашифрована как «технология жидких химических веществ». Образования, полученное в ЛТИ имени Ленсовета в 1964 году мне не позволяет согласиться с существованием вечного движения.

Я получил патент на полезную модель 128037 с индукционными катушками и сердечником П-образной формы. Бедини на видеороликах показывает индукционные катушки, в которых расположены сердечники, которые якобы берут энергию из эфира. Я попытался воспроизвести это «чудо» и убедился в том, что при приближении магнита к виткам индукционной катушки с одной стороны возбуждается электрический ток одного направления, при совмещении оси симметрии магнита с осью индукционной катушки - другое направление, а при удалении магнита возбуждается ток такого же направления как и при приближении. Графически это изображается синусоидой «с тремя горбами», проходящей через две нулевые точки.

Число магнитов, расположенных на окружностях рассчитывается так, чтобы они своими магнитными полями не влияли друг на друга. Следовательно, на бОльшей окружности можно разместить магнитов, - получим бОльшую частоту переменного тока. Расположение магнитов, одновременно подходящих к катушке с двух сторон, увеличивает магнитный поток в два раза. При этом положении число магнитов будет равным на двух окружностях.

Остается выбор за теоретиками и проектантами.

Производство генератора «на коленях» не может конкурировать со станочным производством. Клювообразные полюса в обмотке возбуждения электромагнитов генератора Г 221 при вращении 5000 оборотов в минуту дают 14 вольт и 42 ампера. Линейная скорость вращения магнитного поля в этом генераторе равносильна линейной скорости маховика диаметром 7 метров со скоростью вращения 1 оборот в секунду. Если на краях маховика расположить более мощные магниты, увеличив их численность и небольшое количество, даже всего одну мощную индукционную катушку, можно изготовить ЭКОНОМОГЕНЕРАТОР невероятной мощности. Количество катушек можно увеличить, если имеется хороший источник вращения маховика, но это уже вопрос к проектантам. Если обратиться к противоречивым законам диалектики познания, могу с уверенностью сказать - достигнутые результаты производства генераторов не могут поставить точку на познании генерации электроэнергии. В современной технике применяются различные маховики, но использование маховика как генератора я не встречал. Предлагаю направить техническую мысль на проектирование генераторов с использованием маховика большого диаметра. Закон единства и борьбы противоположностей малого и большого будет наглядным примером. Если уже достигли линейной скорости маховика - 1 км в секунду, то недалеко познание летающей тарелки.

Область техники

Хорошо известны генераторы с постоянными магнитами, расположенными на роторе. На статоре расположены индукционные катушки. Недостатком таких конструкций, при всей привлекательности технического творчества, является затрата энергии на преодоление сопротивления замкнутых магнитных полей ротора со статором.

Уровень техники

Пока существуют природные запасы углеводородного топлива, недостаток традиционных генераторов кажется незаметным, но человечество уже задумывается - как экономно использовать природные ресурсы и не загрязнять природу промышленными отходами. На смену автомобилей с дизельным и бензиновым топливом приходят электромобили.

Раскрытие полезной модели.

Экономогенератор в широком диапазоне применим к альтернативным источникам электроэнергии. Все природные источники: потоки ветра, воды, волны, приливы, отливы - все, что может привести к вращению маховика. Технический результат достигается применением первого закона Ньютона «Всякое тело продолжает удерживаться в своем состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние». Ньютон указывает на прямолинейное движение, но вращение маховика также относится к первому закону.

Модель представляет немагнитный корпус статора, на котором по окружности расположены индукционные катушки. В центре статора закреплена ступица с опорным и центрующим подшипниками для размещения вала маховика. Маховик выполнен из немагнитного материала и имеет форму удобную для размещения постоянных магнитов, которые своими магнитными потоками пересекают витки индукционных катушек с двух сторон. Попеременно меняемый магнитный поток образует в индукционной катушке переменный ток, который с помощью диодов направляется на подзарядку аккумулятора. Технический результат предлагаемой модели экономогенератора заключается в том, что притяжение магнита к сердечнику возникает только в одном случае. Следующий случай будет уже с другим магнитом. Эта задача легко решается математиками, которые могут определить количество магнитов и их расположение в зависимости от расположения индукционных катушек. Таким образом, сопротивление практически отсутствует за счет вращения маховика и притяжения очередного магнита к тому же сердечнику.

Экономогенератор имеет перспективу развития, если для вращения маховика использовать магнитный привод, закрыв генератор герметичным колпаком с гелиевой подушкой.

Осуществление полезной модели.

Близкой областью применения экономогенератора является использование автомобильного транспорта. Маховик может раскручиваться приводом от двигателя для подзарядки аккумулятора.

С целью приближения магнитного потока к виткам катушек я заменил сердечник на полую железную трубку. Сплошной сердечник у двигателя Бедини только тормозит маховик, потому что магнитное поле не доходит до удаленного конца катушки.

Производство генератора «на коленях» не может конкурировать со станочным производством. Клювообразные полюса в обмотке возбуждения электромагнитов генератора Г 221 при вращении 5000 оборотов в минуту дают 14 вольт и 42 ампера. Линейная скорость вращения магнитного поля в этом генераторе равносильна линейной скорости маховика диаметром 7 метров со скоростью вращения 1 оборот в секунду. Если на краях маховика расположить более мощные магниты, увеличив их численность и небольшое количество, даже всего одну мощную индукционную катушку, можно изготовить ЭКОНОМОГЕНЕРАТОР невероятной мощности. Количество катушек можно увеличить, если имеется хороший источник вращения маховика, но это уже вопрос к проектантам. Если обратиться к противоречивым законам диалектики познания, могу с уверенностью сказать - достигнутые результаты производства генераторов не могут поставить точку на их производстве. В современной технике применяются различные маховики, но использование маховика как генератора я не встречал. Предлагаю направить техническую мысль на проектирование генераторов с использованием маховика большого диаметра. Закон единства и борьбы противоположностей малого и большого будет наглядным примером. Если уже достигли линейной скорости маховика - 1 км в секунду, то недалеко познание летающей тарелки.

Экономогенератор, на роторе которого расположены постоянные магниты, а на статоре индукционные катушки, отличающийся тем, что ротор-маховик выполнен из немагнитного материала с закреплёнными магнитами попеременно пересекащими торцы индукционных катушек с двух сторон разноименными полюсами, сердечники индукционных катушек выполнены в форме цилиндра.



 

Похожие патенты:

Скважинный автономный генератор электроэнергии относится к области бурения скважин, а более конкретно к электрическим машинам для питания передающих устройств скважинной аппаратуры и может быть использована для питания автономных забойных, геофизических и навигационных комплексов

Изобретение относится к технике преобразующей невостребованную механическую энергию автомобиля в полезную электроэнергию

Механизм диска сцепления относится к машиностроению и может быть заменено и использовано для плавной передачи крутящего момента в трансмиссиях транспортных средств.

Изобретение относится к конструкции устройства, которое может быть использовано при индивидуальном и групповом обучении сборке цепей с электрическими и электронными компонентами, а также для проведения лабораторных работ и демонстрационных опытов по электротехнике
Наверх