Магнитный двигатель

 

1. Магнитный двигатель, содержащий статор и ротор, установленные на них постоянные магниты, при этом магниты ротора обращены своими одноименными полюсами в сторону статора, отличающийся тем, что статор и ротор выполнены в виде двух параллельных и соосных колец, на статоре установлен, по крайней мере, один постоянный магнит в виде кольца, одноименный полюс на торце которого обращен в сторону ротора, каждый постоянный магнит ротора выполнен в виде кольцевого сектора, торец с одноименным полюсом которого выполнен наклонным, при этом наклон торцев с одноименными полюсами во всех постоянных магнитах ротора выполнен в одну сторону, а угол наклона разным, периодически возрастающим или убывающим.

2. Двигатель по п.1, отличающийся тем, что угол наклона торцев с одноименными полюсами всех постоянных магнитов ротора выполнен периодически возрастающим или убывающим, через 120 o.

3. Двигатель по п.1, отличающийся тем, что постоянные магниты ротора отделены друг от друга воздушным зазором.

4. Двигатель по п.3, отличающийся тем, что величина воздушного зазора составляет не более 5 мм.

5. Двигатель по п.1, отличающийся тем, что устройство управления мощностью содержит один двуплечий рычаг, соединенный одним плечом со статором.



 

Наверх