Устройство для анализа образцов крови на дисках сухих пятен крови на бумаге

 

1. Устройство для анализа образцов крови в сухих пятнах крови на бумаге, содержащее микротитровальную плату и вставку, выполненную в виде фланца с укрепленными в нем ячейками, количество, расположение и размеры которых позволяют размещать вставку в микротитровальной плате с возможностью удаления, при этом в дне каждой ячейки вставки выполнено отверстие, диаметр которого меньше диаметра диска сухого пятна крови на бумаге, отличающееся тем, что ячейки вставки выполнены с возможностью размещения на их дне диска сухого пятна крови на бумаге, а внутренний диаметр дна ячейки больше диаметра диска сухого пятна крови на бумаге, при этом, когда ячейки вставки размещены в ячейках микротитровальной платы, расстояние между наружной поверхностью дна ячейки вставки и внутренней поверхностью дна ячейки микротитровальной платы находится в пределах 0,3 - 0,8 мм.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что для полного стекания реакционной жидкости с ячеек вставки при их удалении из ячеек микротитровальной платы вставка выполнена с возможностью перемещения и фиксации на высоте, равной 1/3 - 2/3 высоты ячейки микротитровальной платы, автоматически или путем использования съемных ручек-фиксаторов, устанавливаемых в отверстиях, выполненных по углам фланца вставки.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области медицинского оборудования, а именно к передвижным пунктам на базе автобусов для заготовки, переработки, хранения и транспортировки крови и ее компонентов в выездных условиях.

Устройство для забора крови из вены относится к области медицинской техники, конкретно к устройствам для забора и исследования образцов крови, которые впоследствии могут быть использованы для определения вязкостных характеристик крови с помощью различных приборов, таких как, например, тромбоэластографы, вискозиметры
Наверх