Головоломка

 

1. Головоломка, характеризующаяся тем, что состоит из по меньшей мере двух игровых элементов, каждый из которых содержит корпус с размещенными в нем в одной плоскости в несколько рядов с возможностью перемещения фишками и выполненным отверстием на задней его стороне, при этом игровые элементы связаны между собой посредством по меньшей мере одной замкнутой гибкой ленты, проходящей через отверстия на задней стороне корпусов и прорези, выполненные в отдельных фишках.

2. Головоломка по п.1, характеризующаяся тем, что корпус содержит основание и крышку, выполненную с отверстием для доступа и управления перемещением фишек.

3. Головоломка по п.2, характеризующаяся тем, что основание и крышка образуют полость для размещения и перемещения фишек.

4. Головоломка по п.3, характеризующаяся тем, что крышка выполнена в верхней и боковой части с выступами, обращенными внутрь полости, служащими направляющими и входящими в соответствующие прорези на двух сторонах фишек, при этом две другие боковые стороны фишек выполнены с выступами для взаимодействия с соответствующими прорезями других фишек и полостью крышки.

5. Головоломка по п.1, характеризующаяся тем, что дополнительно содержит фиксатор для препятствия перемещения фишек в нерабочем состоянии.

6. Головоломка по п.5, характеризующаяся тем, что фиксатор выполнен в виде незамкнутого кольца.



 

Наверх