Контейнер для хранения и транспортирования жидких криопродуктов

 

1. Контейнер для хранения и транспортирования жидких криопродуктов, характеризующийся тем, что он содержит наружную герметичную вакуумированную оболочку, на внутренних поверхностях днища которой и ее боковых стенках установлены системы постоянных магнитов, и размещенный в ее полости герметичный сосуд, заполненный жидким криопродуктом, на наружных поверхностях днища которого и ее боковых стенках установлены оппозитно системам постоянных магнитов наружной оболочки системы сверхпроводящих электромагнитов, причем на верхней торцевой поверхности герметичного сосуда, заполненного жидким криопродуктом, установлены, по меньшей мере, два штуцера впуска-выпуска газовой и жидкой фаз криопродукта, а на верхней торцевой поверхности наружной герметичной вакуумированной оболочки установлен люк впуска-выпуска газовой и жидкой фаз криопродукта.

2. Контейнер по п. 1, отличающийся тем, что на верхней торцевой поверхности герметичного сосуда, заполненного жидким криопродуктом, установлены клапан сброса избыточного давления и блок регулирования интенсивности электромагнитных полей.

3. Контейнер по п. 1, отличающийся тем, что он снабжен блоком регулирования давления разрежения, размещенным в полости герметичной вакуумированной оболочки.

4. Контейнер по п. 1, отличающийся тем, что на верхней торцевой поверхности герметичного сосуда установлена дополнительная система сверхпроводящих электромагнитов, а с внутренней стороны верхней торцевой поверхности герметичной оболочки установлена дополнительная система постоянных магнитов.



 

Наверх