Теплоэлемент для нагрева теплоносителя

 

1. Теплоэлемент устройства для нагрева теплоносителя, содержащий полый корпус с патрубками для ввода и вывода жидкости и подключения вспомогательных гидравлических элементов, отличающийся тем, что корпус устройства имеет форму полого цилиндра со сквозным отверстием по оси цилиндра, в котором размещается переносная газовая горелка.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что патрубки ввода и вывода теплоносителя присоединены к корпусу тангенциально.



 

Похожие патенты:

Проектирование и монтаж мини-модуля для систем напольного водяного отопления малых площадей частного дома относится к устройствам для изменения теплопередачи.

Схема системы обогрева и отопления относится к области производства и использования систем отопления, основанных на утилизации температуры отходных газов обогревателей, в частности, нагревательных котлов типа АГВ, и может быть использована для отопления дополнительных объектов, не охваченных работой основной системой отопления, таких как гаражные помещения, бани, веранды, полы и пр.

Проектирование и монтаж погодозависимой системы отопления частных, жилых , загородных домов, коттеджей и других зданий относится к области теплоэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства, а именно в частности к системам теплоснабжения (отопления) общественных, жилых многоквартирных и коттеджных домов, спортивных баз, сельских школ, детских садов, фермерских хозяйств, агропромышленного комплекса, для отопления технологического помещения пункта редуцирования газа и т.д.

 // 140038
Полезная модель относится к области солнечной энергетики наземного применения и может найти применение в устройствах солнечных батарей, предназначенных для теплоснабжения домов, коттеджей, зданий сельскохозяйственного и промышленного назначения
Наверх