Лопатка подбойки и её наконечники (варианты)

 

1. Лопатка подбойки, содержащая укрепленную на нижнем конце штока плиту треугольного поперечного сечения, с установленными в его острых углах наконечниками из износостойкого материала, отличающаяся тем, что плита имеет в поперечном сечении форму треугольника с тупым углом , величина которого лежит в пределах 110-160°, а для установки износостойких наконечников в его острых углах выполнены пазы.

2. Лопатка подбойки по п.1, отличающаяся тем, что износостойкие наконечники имеют в поперечном сечении или каплевидную, или копьевидную, или треугольную, или трапециевидную, или прямоугольную, или ромбическую, или грибовидную форму.

3. Лопатка подбойки по п.2, отличающаяся тем, что износостойкие наконечники имеют скругления на концах.

4. Лопатка подбойки по п.2, отличающаяся тем, что износостойкие наконечники имеют хвостовики для установки в продольных пазах плиты, причем хвостовики в поперечном сечении могут иметь форму трапеции или прямоугольника.

5. Лопатка подбойки по п.1, отличающаяся тем, что плита имеет в плане или прямоугольную, или пятиугольную, или шестиугольную форму.

6. Наконечник лопатки подбойки, выполненный из износостойкого материала, отличающийся тем, что имеет в поперечном сечении каплевидную форму.

7. Наконечник лопатки подбойки по п.6, отличающийся тем, что имеет скругления на концах.

8. Наконечник лопатки подбойки по п.6, отличающийся тем, что имеет хвостовик для установки в продольных пазах плиты лопатки подбойки.

9. Наконечник лопатки подбойки по п.8, отличающийся тем, что хвостовик в поперечном сечении может иметь форму трапеции или прямоугольника.

10. Наконечник лопатки подбойки, выполненный из износостойкого материала, отличающийся тем, что имеет в поперечном сечении копьевидную форму.

11. Наконечник лопатки подбойки по п.10, отличающийся тем, что имеет скругления на концах.

12. Наконечник лопатки подбойки по п.10, отличающийся тем, что имеет хвостовик для установки в продольных пазах плиты лопатки подбойки.

13. Наконечник лопатки подбойки по п.12, отличающийся тем, что хвостовик в поперечном сечении может иметь форму трапеции или прямоугольника.

14. Наконечник лопатки подбойки, выполненный из износостойкого материала, отличающийся тем, что имеет в поперечном сечении треугольную форму.

15. Наконечник лопатки подбойки по п.14, отличающийся тем, что имеет скругления на концах.

16. Наконечник лопатки подбойки по п.14, отличающийся тем, что имеет хвостовик для установки в продольных пазах плиты лопатки подбойки.

17. Наконечник лопатки подбойки по п.16, отличающийся тем, что хвостовик в поперечном сечении может иметь форму трапеции или прямоугольника.

18. Наконечник лопатки подбойки, выполненный из износостойкого материала, отличающийся тем, что имеет в поперечном сечении трапециевидную форму.

19. Наконечник лопатки подбойки по п.18, отличающийся тем, что имеет скругления на концах.

20. Наконечник лопатки подбойки по п.18, отличающийся тем, что имеет хвостовик для установки в продольных пазах плиты лопатки подбойки.

21. Наконечник лопатки подбойки по п.20, отличающийся тем, что хвостовик в поперечном сечении может иметь форму трапеции или прямоугольника.

22. Наконечник лопатки подбойки, выполненный из износостойкого материала, отличающийся тем, что имеет в поперечном сечении прямоугольную форму.

23. Наконечник лопатки подбойки по п.22, отличающийся тем, что имеет скругления на концах.

24. Наконечник лопатки подбойки по п.22, отличающийся тем, что имеет хвостовик для установки в продольных пазах плиты лопатки подбойки.

25. Наконечник лопатки подбойки по п.24, отличающийся тем, что хвостовик в поперечном сечении может иметь форму трапеции или прямоугольника.

26. Наконечник лопатки подбойки, выполненный из износостойкого материала, отличающийся тем, что имеет в поперечном сечении ромбическую форму.

27. Наконечник лопатки подбойки по п.26, отличающийся тем, что имеет скругления на концах.

28. Наконечник лопатки подбойки по п.26, отличающийся тем, что имеет хвостовик для установки в продольных пазах плиты лопатки подбойки.

29. Наконечник лопатки подбойки по п.28, отличающийся тем, что хвостовик в поперечном сечении может иметь форму трапеции или прямоугольника.

30. Наконечник лопатки подбойки, выполненный из износостойкого материала, отличающийся тем, что имеет в поперечном сечении грибовидную форму.

31. Наконечник лопатки подбойки по п.30, отличающийся тем, что имеет скругления на концах.

32. Наконечник лопатки подбойки по п.30, отличающийся тем, что имеет хвостовик для установки в продольных пазах плиты лопатки подбойки.

33. Наконечник лопатки подбойки по п.32, отличающийся тем, что хвостовик в поперечном сечении может иметь форму трапеции или прямоугольника.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к шпалоподбивочной матине для подбивки шпал рельсового пути, имеющей собственную раму с ходовыми механизмами, путеподьемный агрегат и два шпалоподбивочных агрегата для одновременной подбивки двух шпал, которые имеют бойки шпалоподбойки и каждый из которых выполнен для одновременной подбивки двух соседних шпал и которые расположены на раме для агрегатов, выполненной с возможностью смещения относительно рамы машины и имеющей на первом конце ходовой механизм
Наверх