Устройство для коммуникации

 

Полезная модель относится к устройствам для коммуникации и может быть использована, например, для знакомства людей друг с другом в целях: создания семьи, нахождения друзей, создания социальных групп по интересам. Задачей полезной модели является создания простого недорогого устройства коммуникации, которая значительно бы облегчило процесс знакомства. Технический результат заявляемой полезной модели заключается, в облегчении и упрощения процесса коммуникации, а также расширение выбора контингента людей с кем можно познакомиться. Поставленная задача достигается тем, что устройство для коммуникации, содержащее корпус с отверстием, спусковой механизм с упругим и запирающим элементами, отличающееся тем, что введены нагревательный блок, держатель скобы, в спусковой механизм введены спусковая скоба, опорный элемент, элемент натяжения с держателем, при этом, спусковая скоба выполнен с передним и задним выступами, при чем задний выступ расположен в пазу корпуса. Предлагаемое устройство значительно облегчает процесс коммуникации людей, сложившейся в нашей культуре сложностью знакомства противоположных полов, и в то же время значительно расширяет выбор людей, с которыми можно познакомиться.

Полезная модель относится к устройствам для коммуникации и может быть использована, например, для знакомства людей друг с другом в целях: создания семьи, нахождения друзей, создания социальных групп по интересам.

Известно устройство «для способа знакомств» (заявка 96101685, опубликовано 10.03.2001) техническим результатом которого является возможность формирования информации о признаках опознавания без участия физических лиц. Люди, желающие осуществить знакомства, имеют при себе прибор, в память которого записывают признаки лица-владельца прибора и эталонный набор признаков лица, с которым владелец прибора хотел бы познакомиться. Приборы производят дистанционный обмен информацией с помощью электромагнитных волн без прямого участия самих людей, если происходит совпадение признаков, прибор сообщает владельцу о нахождения подходящего лица.

Недостатки аналога заключаются: во-первых, в очень сильном сужении выбора лиц с кем действительно можно было бы построить близкие отношения.

Во-вторых, выбор лица производится устройством без участия человека, что лишает человека возможности самому выбирать понравившегося человека, а уже в процессе общения самому определить подходит тот человек или нет для выстраивания близких взаимоотношений.

В-третьих, для знакомства людей друг с другом нужно два довольно сложных устройства, что сильно уменьшает шансы того человека, который хочет познакомиться, далеко не у каждого человека окажется такое же устройство, и тем более, не каждый будет постоянно носить это устройство с собой.

Известно устройство для коммуникации «игрушечный пистолет» (заявка 4838926, опубликовано 07.04.1993 г., авторское свидетельство 1273135, Кл. A63H 5/04, 1998), принятое за прототип. Прототип, как и заявленное устройство содержит корпус с отверстием, спусковой механизм с упругим и запирающим элементами, патрон и в основном предназначен для игры, в процессе которого дети общаются, знакомятся и лучше друг друга узнают. Недостатки данного устройства в том, что данное устройство прямо не предназначено для знакомства и в нем нет механизма прямой передачи информации о желании знакомства, применяется в основном для игры, более взрослое население не применяет данное устройство для общения и коммуникации.

Перед автором стояла задача, создания недорогого простого устройства для коммуникации, которое позволяло бы незаметно для окружающих знакомится с понравившимся человеком, что значительно облегчило бы процесс знакомства и устранило бы причины, из-за которых люди боятся знакомится, стеснительность и страх перед отказом в знакомстве и в то же время расширило бы контингент людей с кем можно познакомиться.

Технический результат заявляемой полезной модели заключается, в облегчении и упрощения процесса коммуникации, а также расширение выбора контингента людей с кем можно познакомиться.

Технический результат достигается тем, что в устройство для коммуникации, содержащее корпус с отверстием, спусковой механизм, с упругим и запирающим элементом введены: нагревательный блок, держатель скобы, в спусковой механизм введены спусковая скоба, опорный элемент, элемент натяжения с держателем при этом, спусковая скоба выполнена с передним и задним выступами, при чем задний выступ расположен в пазу корпуса и выполняет роль замка. Нагревательный блок содержит нагревательный элемент, источник питания, элемент управления подачей питания, провода подающие питание, носитель информации. Носитель информации, выполнен в виде полого цилиндра, одна из торцевых сторон выполнена глухой, на поверхности которой нанесено клеящее вещество, а другая сторона открытая предназначена для вложения информационного носителя. Нагревательный элемент, закреплен на внутренней стороне переднего выступа скобы. Источник питания, выполнен в виде аккумуляторной батареи. Элемент управления выполнен в виде кнопки, закрепленной на внешней стороне переднего выступа скобы. Упругий элемент выполнен в виде пружины. Держатель скобы, сделан например, из резины.

На чертеже изображен общий вид заявляемого устройства, где приняты следующие обозначения:

Корпус 1, отверстие в корпусе 2, упругий элемент 3, держатель 4, элемент натяжения 5, опорный элемент 6, спусковая скоба 7, задний выступ скобы 8, спусковой толкатель 9, передний выступ скобы 10, нагревательный элемент 11, источник питания 12, элемент управления подачей питания 13, провода подающие питание 14, носитель информации 15, клеевое вещество 16, держатель скобы 17, полость для вложения информации 18, информационный носитель 19, паз корпуса 20, запирающий элемент 21.

Заявляемое устройство содержит корпус 1, сделанное из пластика на передней стороне вокруг отверстие корпуса прикреплен термостойкий материал в виде керамической пластины (на чертеже не показан), чтоб нагревательный элемент 11, при нагреве не расплавил пластик, из которого сделан корпус 1. В корпусе проделано отверстие 2, для помещения и выталкивания носителя информации 15, также в отверстие в корпусе 2, расположен опорный элемент 6, упругий элемент 3, и запирающий элемент 21, все они выполняют функцию спускового механизма. Для взвода устройства применяется элемент натяжения 5, и держатель 4, обхватив держатель и оттягивая его назад производиться взвод устройства. На внешней стороне корпуса расположен спусковая скоба 7, она состоит из переднего выступа 10, на внешней стороне которой расположен элемент управления подачей питания 13, а на внутренней стороне переднего выступа скобы 10, расположен нагревательный элемент 11, при чем между нагревательным элементом и передним выступом прикреплена керамическая пластина (на чертеже не показан), которая защищает передний выступ скобы 10, от сильного нагрева, при работе нагревательного элемента 11, и в то же время служит изолятором между передним выступом скобы 10, и нагревательным элементом 11. Рядом с передним выступом спусковой скобы 10, расположен спусковой толкатель 9, который служит для вытаскивания из паза корпуса 20, запирающего элемента 21, в процессе которого происходит выталкивание носителя информации 15, из отверстия в корпусе 2. Сама спусковая скоба прикреплена к корпусу держателем скобы 17, который сделан из упругого элемента и служит доводчиком спусковой скобы, а именно заднего выступа скобы 8, в паз корпуса 20. Источник питания 12, расположен в задней части корпуса в специальной выемке, от него к нагревательному элементу 11, и к элементу управления подачей питания 13, протянуты провода подающие питание 14.

Заявляемое устройство работает следующим образом. Человек одной рукой держит за корпус устройства 1, отводит спусковую скобу 7, в сторону тем самым, вытаскивая запирающий элемент 21, из паза корпуса 20, а другой рукой берет держатель (натягивающего механизма) 4, отводит его назад, тем самым натягивая упругий элемент (пружину) 4, затем отпускает спусковую скобу 7, под действием держателя скобы 17, спусковая скоба прижимается к корпусу 1, и запирающий элемент 21, входит в паз корпуса 20, таким образом происходит взвод устройства. Теперь человек берет носитель информации 1 (патрон) 15, вставляет в полость для вложения информации 18, информационный носитель 19, в виде свернутой бумаги, немного отодвигает спусковую скобу 7, вставляет носитель информации (патрон) 15, в отверстие корпуса в (ствол) 2. Увидев человека который ему понравился и с которым он хочет познакомиться нажимает на элемент управления подачей питания (кнопку) 13, электричество из источника питания 12, проходя по проводам подающим питание 14, доходит до нагревательного элемента 11, и нагревают его, под действием тепла клеевое вещество 16, на носителе информации 15, начинает расплавляться, тем самым, становиться очень клейким. Теперь человек отодвигает спусковую скобу 7, в сторону, тем самым, вытаскивая запирающий элемент 21, под действием упругого элемента (пружины) 3, носитель информации (патрон) 15, выталкивается из отверстия в корпуса (ствола) 2. Попав на одежду человека, с которым хотят познакомиться, клеевое вещество 16, на передней стороне носителя информации (патрона) 15, затвердевает, тем самым, приклеивая носителя информации 15, на одежде. Человек, с которым хотят познакомиться, в которого попал и приклеился носитель информации 15, легко снимает его с одежды, так как, применяется специальный клеевой состав который легко приклеивается и легко отклеивается без вреда для одежды человека. Человек, в которого попал носитель информации 15, читает информацию, которая была вложена в информационный носитель 19, и принимает решение знакомиться или нет с тем человеком который послал ей сообщение о желании познакомится.

По сравнению с аналогичными продуктами данная полезная модель отличается простотой конструкции, а чем проще изделие, тем она надежней в использовании, и недорог в изготовлении, значит и цена при продажах будет небольшой.

Не требует, чтоб у человека, с которым хотят познакомится, тоже было такое же устройство, что намного увеличивает выбор человека желающего познакомится.

Данное устройство позволяет знакомиться незаметно для окружающих людей, так как устройство помещается в ладонь человека и совершенно не видно для других людей. Конструкция данной полезной модели сделано специально для применения его в закрытой ладони, спусковой толкатель 9, предназначенная для запуска носителя информации (патрона) 15, находиться под большим пальцем руки. Что делает очень удобной запуск носителя информации 15, при этом, оставаясь совершенно незаметным, так как устройство работает бесшумно.

Данное устройство позволяет знакомиться в любом месте, на улице, в торговом центре и в любое время, его всегда можно носит в кармане, так как оно маленькое и весит очень мало.

1. Устройство для коммуникации, содержащее корпус с отверстием, спусковой механизм с упругим и запирающим элементами, отличающееся тем, что введены нагревательный блок, держатель скобы, в спусковой механизм введены спусковая скоба, опорный элемент, элемент натяжения с держателем, при этом спусковая скоба выполнена с передним и задним выступами, причем задний выступ расположен в пазу корпуса.

2. Устройство для коммуникации по п.1, отличающееся тем, что нагревательный блок содержит нагревательный элемент, источник питания, элемент управления подачей питания, провода, подающие питание, носитель информации.

3. Устройство для коммуникации по п.2, отличающееся тем, что носитель информации выполнен в виде полого цилиндра, одна из торцевых сторон выполнена глухой, на поверхности которой нанесено клеящее вещество, а другая сторона, открытая, предназначена для вложения информационного носителя.

4. Устройство для коммуникации по п.2, отличающееся тем, что нагревательный элемент закреплен на внутренней стороне переднего выступа скобы.

5. Устройство для коммуникации по п.2, отличающееся тем, что источник питания выполнен в виде аккумуляторной батареи.

6. Устройство для коммуникации по п.2, отличающееся тем, что элемент управления выполнен в виде кнопки, закрепленной на внешней стороне переднего выступа скобы.

7. Устройство для коммуникации по п.1, отличающееся тем, что упругий элемент выполнен в виде пружины.

8. Устройство для коммуникации по п.1, отличающееся тем, что держатель скобы выполнен, например, из резины.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к клавиатуре (10), содержащей группу клавиш (2) с коммутационными элементами (1), и лицевую пленку (3)

Полезная модель относится к электрическому конвекторному обогревателю, который использует воздух в качестве теплоносителя, может найти применение как напольный конвекторный обогреватель или настенный конвектор и получает широкое распространение в качестве дополнительного отопителя
Наверх