Фиксатор эластичный для пластиковых, металлических и комбинированных туб

 

Фиксатор эластичный для пластиковых и металлических туб.

Полезная модель относится к фиксаторам, применима для использовании (совместно) к тубам (металлическим, пластиковым, полиэтиленовыми и др.) в случаях, когда подразумевается частичное и или поэтапное использование содержимого тубы методом выдавливания находящегося внутри нее содержимого состава (массы).

Задача: Данная полезная модель используется в качестве фиксатора положений использованной (пустой) части тубы в результате ее использования и предназначается для предотвращения разворота ранее образованных загибов пользователем.

Полезная модель применима к использованию совместно с любыми тубами (пластиковыми, металлическими, полиэтиленовыми и др.) в случаях, когда подразумевается частичное и или поэтапное использование содержимого тубы методом выдавливания.

Сущность: Поставленная задача решается тем, что представляет собой облегчение процесса выдавливания из нее пластичного (жидкого или вязкого) содержимого (наполнителя), который достигается посредством использования фиксации загнутой задней (металлической и пластиковой) ее части, после частичного использования содержимого находящегося в «тюбике», что облегчает процесс пользования тубой. Так же, у полезной модели, а именно ее видимые поверхности, могут быть использованы в качестве носителя информации или для рекламы.

Согласно полезной модели, на фиксаторе могут присутствовать надписи с указанием производителя, заказчика или реклама какой либо другой компании.

При этом, на каждой из двух сторон фиксатора так же могут быть отражены данные с указанием части инструкции для пользователя и (или) срок эксплуатации содержимого самой тубы.

3.2.3. Фиксатор эластичный для пластиковых, металлических и комбинированных туб.

3.2.4.1. Область техники к которой относится полезная модель.

Полезная модель относится к фиксаторам, применима для использовании (совместно) к тубам (металлическим, пластиковым, полиэтиленовыми и др.) в случаях, когда подразумевается частичное и или поэтапное использование содержимого тубы методом выдавливания находящегося внутри нее содержимого состава (массы).

3.2.4.2. Уровень техники.

Данная полезная модель используется в качестве фиксатора положений использованной (пустой) части тубы в результате ее использования и предназначаются для предотвращения разворота ранее образованных загибов пользователем.

Применима к использованию совместно с любыми тубами (пластиковыми, металлическими, полиэтиленовыми и др.) в случаях, когда подразумевается частичное и или поэтапное использование содержимого тубы методом выдавливания.

Область применения: на производствах, в быту, ремонтные и, восстановительные работы, производствах, больницах, Армии, Флоте, то есть, не является ограниченной.

Конструктивные аналоги характерные для полезной модели Фиксатор эластичный - не выявлены.

3.2.4.3. Раскрытие полезной модели. 3.2.4.3.(1.1)

Имеет хороший технический результат и характеристику технического эффекта, потому что, представляет собой облегчение процесса выдавливания из нее пластичного (жидкого или вязкого) содержимого (наполнителя), который достигается посредством использования фиксации загнутой задней (металлической и пластиковой) ее части, одетым на место загиба фиксатором, после частичного использования содержимого находящегося в «тюбике», что облегчает процесс пользования тубой. Так же, у полезной модели, а именно ее видимые поверхности, могут быть использованы в качестве носителя информации или для рекламы.

3.2.4.3.(1.2) Данная полезная модель направлена на решение задач по облегчению процесса выдавливания пластичного (жидкого ил вязкого) содержимого тубы, что достигается при помощи применения фиксации загнутой части металлических или пластиковой тубы, после частичного использования содержимого «тюбика». Применение фиксатора облегчает процесс пользования тубой, предотвращает разгибание и перемещение содержимого внутри тубы, а также предохраняет пользователей от повреждения острыми краями в месте загиба тубы при использовании модели данного эластичного фиксатора.

3.2.4.3.(2) Конструктивный элемент полезной модели, заключается в применяемый к использованию как фиксатор, который предотвращает разгибание пустой части корпуса тубы и перемещение содержимого внутри его, делает внешний вид «тюбика» эстетичным а также предохраняет пользователей от повреждения об острые, выступающие края в местах загиба тубы. Фиксатор доставляется потребителю в качестве отдельного товара либо в комплекте с Тубой. В комплекте с тубой фиксатор может размещаться в одной, либо отдельных упаковках или предварительно одет (насажен) непосредственно на тубу.

3.2.4.4. Краткое описание рисунков.

На рисунке 1 - представлены три фигуры.

Фигура 1 - вид тубы с общим видом расположения фиксатора на тубе при использовании (рабочее положение).

1 - Фиксатор.

2 - Туба.

Фигура 2 - отображает выносной размер диаметра: d1.

Фигура 3 - отображает вынесенные размерные линии: A - Длинна лицевой части.

B - Ширина фиксатора.

Рисунок 2 представлены три фигуры представляющие принцип использования фиксатора.

Фигура 1 - вид тубы без Фиксатора.

Фигура 2 - отображает:

1 - Туба.

2 - Места (линии) загибов тубы после частичного использования (выдавливания) содержимого и последующего расположения фиксатора.

3 - Место спаивания или конечная часть тубы (образованный производителем после наполнения тубы содержимым, загиб, шов) спайка.

Фигура 3 - отображает:

- Фиксатор в рабочем положении, удерживающий опустевшую (пустую после использования) часть тубы.

- Туба.

На рисунке 3 представлены шесть фигур представляющие принцип использования фиксатора без накладок и с накладками.

Фигура 1 - вариант фиксатора, кольцо цельное из эластичного материала.

Фигура 2 - вариант фиксатора, кольцо из эластичного материала изготовленное из листового материала, соединенного в кольцо путем склеивания, сваривания или состыкованное (соединенное) другими способами.

1 - Шов стыка.

Фигура 3 - фиксатор эластичный, вариант изготовления с петлей (проушиной) для подвеса, изготовленный из цельного материала или методом склеивания, сваривания.

1 - Фиксатор с (проушиной) петлей подвеса.

2 - Отверстие в (проушине) петле (для) подвеса.

3 - Ширина проушины.

4 - Длинна проушины.

Фигура 4 - вариант Фиксатора кольцевого типа из эластичного материала с одной накладкой из пластика или монолитной накладкой и петлей, в ней для подвеса.

1 - Накладка из пластика.

2 - Петля для подвеса.

3 - Отверстие в петле (для) подвеса.

4 - Эластичный материал.

Фигура 5 - вариант Фиксатора кольцевого типа из эластичного материала, с одной накладкой из пластика или монолитной накладкой и петлей для подвеса. (Аналог фигуры 4 с изменениями)

1 - Эластичный материал

2 - Петля для подвеса.

3 - Отверстие в петле (для) подвеса.

4 - Накладка из пластика или монолитная.

Фигура 6 - вариант Фиксатора кольцевого типа из эластичного материала с двумя накладками из пластика или монолитными, без петли для подвеса. Возможен вариант с петлей (для) подвеса пример: Фиг.4, позиция 2.

1 - Накладка из пластика или монолитная.

2 - Эластичный материал.

На рисунке 4 представлены фигуры (варианты) с вынесенными размерами.

Фигура 1 - вариант Фиксатора кольцевого типа из эластичного материала с накладкой из пластика или монолитной.

1 - Эластичный материал.

2 - Накладка из пластика или монолита.

3 - Петля для подвеса.

4 - Отверстие в петле (для) подвеса.

A - Ширина пластиковой или монолитной накладки.

B - Высота пластиковой (или монолитной) накладки.

C - Высота.

D - Длинна пластиковой или монолитной накладки.

E - Длинна.

F - Высота петли подвеса на пластиковой или монолитной накладке.

Фигура 2 - вариант Фиксатора кольцевого типа из эластичного материала с накладкой из пластика. Аналог фигуры 4 (для разъяснения размеров).

1 - Эластичный материал.

2 - Накладка из пластика или монолитная.

3 - Соединительная линия (шов), на эластичном материале (скрыт, находится внутри накладки из пластика).

F - Ширина эластичного материала.

G - Высота.

3.2.4.5. Осуществление полезной модели может иметь три способа.

Первый (основной) способ, нарезка изделий необходимого размера из резинового рукава с нанесенным рисунком, текстом или в сочетании рисунка с текстом, или без текста и (или) рисунка с последующим нанесением либо без такового.

Вторым вариантом является изготовления фиксатора из листовых, эластичных материалов, с нанесенным рисунком, текстом или в сочетании рисунка с текстом, или без текста и (или) рисунка с последующим нанесением либо без такового, при помощи нарезки, с последующим соединением в кольцо при помощи склеивания, сваривания, спаивания или соединения в зажим.

Третьим способом является литье под давлением, формование, прессование, как резины, пластика в форму фиксатора, так и других эластичных материалов. В основе которых лежат составляющие компоненты такие как: силикон, латекс, каучук и резиновые материалы. С последующим нанесением (или без нанесения) рисунка, текста или в сочетании рисунка с текстом или без такового. Допустима отливка изделия, в которой уже будет присутствовать рекламный материал в виде выпуклого изображения, надписи или в их сочетании.

Для изготовления Фиксатора, необходимо определить:

а) Вид и форму фиксатора (по образцам);

б) Материалы для изготовления, входящие в состав будущего фиксатора;

в) Удобный способ для изготовления фиксатора, один из выше представленных.

Примеры изготовления.

На рисунке 3, Фиг.2 - представлен вариант фиксатора в виде кольца. Цифрой 1, указан шов стыка.

Изготавливается из эластичного, листового материала, путем нарезки отрезков необходимой длинны и ширины (по форме лекал или любым другим способом) с последующим склеиванием (состыковки) торцевых частей в месте, для получения из отрезка пластины изделия в виде кольца.

Размеры Фиксатора определяются в соответствии с размерами нужной тубы и находятся строго в пределах, относительно свойств используемых материалов из которых фиксатор будет изготовлен.

Примеры относительно вариантов применимых размеров для эластичного материала и пластика в полезной модели.

Ширина фиксатора может быть так же различна.

Вариант 1 - Рис.4, Фиг.1, размер A, от 0.5 мм - до 40 мм.

Вариант 2 - Рис.4, Фиг.3, размер A, от 0.5 мм - до 40 мм.

Толщена эластичного материала применимого в полезной модели может имеет размеры: от 0.3 мм., до 4 мм - Рис.4, Фиг.2, позиция F.

Диаметр внутренний фиксатора составляет от 40 до 100% диаметра тубы, но не менее 10 мм и не более 120 мм - Рис.1, Фиг.2, позиция d1.

В вариантах 2 и 3 изготовления фиксатора с двумя пластиковыми накладками (или одной накладкой), внутренний размер (Рис.1, Фиг.3, A и B) длинны, имеет пропорции, разность которых составляет от 70 до 100% от ширины (диаметра) тубы в месте ее спайки.

Для изготовления фиксатора из рукава (трубки), эластичного материала или изготовления из плоского эластичного материала с последующим соединением в кольцо, как с проушиной, так и без нее, применимы следующие размеры.

Ширина от 5 до 60 мм. (Рис.4, Фиг.3, позиция A).

Внутренний диаметр - от 10 до 120 мм. (Рис.1, Фиг.2, позиция d 1).

Толщина материала - от 0,3 до 10 мм. (Рис.4, Фиг 2, позиция H).

Высота проушины - от 0,5 до 100 мм.. (Рис.4, Фиг.4, позиция 4).

Ширина проушины - от 0,5 до 120 мм., пример на Рис.4, Фиг.4, позиция 6.

Диаметр отверстия в проушине - от 0,3 до 80 мм., пример: Рис.4, Фиг.4, позиция 5.

Примеры размеров для изготовления накладки из пластика или монолитной. Накладки из пластика имеют три вида: Рис.3, Фиг.: 4, 5 и 6.

Толщина материала накладки равна от: 0,1 до 10 мм..

Толщина накладки в сборе равна от: 0,3 до 20 мм..(рис.4 фиг.1, позиция B).

Ширина накладки в сборе равна от: 10 до 120 мм.. (Рис.4, Фиг.1, позиция A плюс позиция F).

Длинна накладки в сборе равна от: 10 до 120 мм.. (Рис.4, Фиг.1, позиция D).

Примеры размеров изготовления накладки монолитной для фиксатора. Накладки монолитные имеют три вида: Рис.3, Фиг.: 4, 5 и 6.

Накладка для Фиксатора монолитная может быть изготовлена по размерам со следующими данными. Внешний вид накладки: Рис.4, Фиг.4, 5 и 6.

Ширина накладки равна: от 10 до 120 мм.. (Рис.4, Фиг 1 позиция A плюс позиция F).

Длинна накладки равна: от 10 до 120 мм.. (Рис.4, Фиг 1 позиция D).

Толщина накладки равна: от 0,3 до 16 мм.. (Рис.4, Фиг 1 позиция B)

Пример фиксатора эластичного с одной или двумя дополнительными (пластиковыми) накладками. Внешний вид накладки: Рис.3, Фиг.4, 5 и 6.

Ширина накладки равна: от 10 до 80 мм.. (Рис.4, Фиг 1 позиция A плюс F).

Длинна накладки равна: от 10 до 120 мм.. (Рис.4, Фиг 1 позиция D).

Высота накладки равна: от 0,3 до 16 мм.. (Рис.4, Фиг 1 позиция B).

Материалом для изготовления ПМ «Фиксатор эластичный для пластиковых, металлических и комбинированных туб» может быть взят из различных групп материалов, таких как: латексных, каучуковых, резинотканевых, силиконовых, пластиковых или из резины.

1. Фиксатор для пластиковых, металлических и комбинированных туб, имеющий замкнутый контур, отличающийся тем, что он выполнен в виде кольца из эластичного материала с возможностью фиксации пустой части тубы, внутренний диаметр кольца d1 находится в пределах от 40 до 100% от диаметра тубы, но не менее 10 мм и не более 120 мм.

2. Фиксатор для пластиковых, металлических и комбинированных туб, имеющий замкнутый контур, отличающийся тем, что он выполнен в виде кольца из эластичного материала с возможностью фиксации пустой части тубы, внутренний диаметр кольца d1 находится в пределах от 70 до 100% от диаметра тубы, но не менее 10 мм и не более 120 мм, фиксатор снабжен, по меньшей мере, одной закрепленной на нем пластиковой накладкой.



 

Похожие патенты:

Литниковая система для заливки формы отливки надрессорной балки тележки грузового вагона относится к литейному производству. Технический результат - повышение качества отливок.
Наверх