Универсальное кольцо для гало-аппарата, штырь для фиксации универсального кольца, угловой фиксатор для штыря, устройство для предварительной фиксации универсального кольца и репонирующее устройство

 

1. Универсальное кольцо для гало-аппарата, содержащее два полукольца, соединенных болтами, отличающееся тем, что соприкасающиеся поверхности полуколец имеют прямую накатку.

2. Штырь для фиксации универсального кольца, представляющий собой стержень, один конец которого заострен и имеет опорную площадку, отличающийся тем, что опорная площадка прерывает конус заточки на расстоянии 2 мм от острия.

3. Угловой фиксатор для штыря, содержащий резьбовое отверстие и механизм стопорения, отличающийся тем, что он имеет корпус и механизм фиксации, при этом с одной стороны корпуса находится посадочное место для сферы, в центре которой выполнено резьбовое отверстие, а с другой - он имеет внутреннюю и наружную резьбу, механизм стопорения выполнен в виде толкателя, который содержит стержень, вилку и прижимной винт, а механизм фиксации содержит шайбу и гайку.

4. Устройство для предварительной фиксации универсального кольца, содержащее опорную площадку, отличающееся тем, что опорная площадка находится на втулке, которая выполнена с внутренней резьбой, сопоставимой с резьбой на штыре для фиксации.

5. Репонирующее устройство, содержащее штангу с резьбой и тракционно-фиксирующий механизм, отличающееся тем, что резьба выполнена встречной, а тракционно-фиксирующий механизм выполнен в виде муфты, наружная поверхность которой выполнена с прямой накаткой и имеет огранение под ключ, а внутренняя - выполнена со встречной резьбой.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области медицины, а конкретнее к травматологии и ортопедии и представляет собой инновационный универсальный фиксатор для остеосинтеза переломов проксимальной части лучевой кости.
Наверх