Устройство для звукового сообщения о набранном номере и соответствующем ему названии региона российской федерации "регион"

 

Полезная модель «Регион» относится к области электронных устройств - аксессуаров для использования преимущественно в салонах автомобилей. Устройство, заключенное в корпус, содержит блок клавиатуры, состоящий из одиннадцати кнопок с нумерацией от «0» до «9» и буквой «с», связанный с процессором, процессор и динамическую головку. Устройство крепится на панели автомобиля в удобном для нажатия клавиш пальцем руки месте. Крепление устройства на панели обеспечивается с помощью двустороннего скотча. Питание устройства осуществляется от встроенного сменного элемента питания. При последовательном нажатии двух клавиш сигнал от клавиатуры поступает в процессор, который посылает сигнал на динамическую головку. Динамическая головка издает звуковое сообщение с произнесением набранного номера и названием региона Российской Федерации, соответствующего набранному номеру. При ошибке набора цифр пользователь нажимает клавишу «с» для сброса.

Область техники.

Полезная модель «Устройство для звукового сообщения о набранном номере и соответствующем ему названии региона Российской федерации «Регион» относится к области электронной техники для использования преимущественно в салонах автомобилей.

Уровень техники.

Аналогом полезной модели «Устройство для звукового сообщения о набранном номере и соответствующем ему названии региона Российской федерации «Регион» является типовой мобильный телефон.

Раскрытие полезной модели «Устройство для звукового сообщения о набранном номере и соответствующем ему названии региона Российской федерации «Регион».

Устройство, заключенное в пластмассовый корпус, содержит блок 1 клавиатуры, состоящий из одиннадцати кнопок с нумерацией от «0» до «9» и буквой «с» и связанный с процессором 2, динамическую головку 3. Устройство крепится на панели автомобиля в удобном для нажатия клавиш пальцем руки месте. Крепление устройства на панели обеспечивается с помощью двустороннего скотча. Питание устройства осуществляется от встроенного сменного элемента 4 питания. При последовательном нажатии двух клавиш сигнал от клавиатуры 1 поступает в процессор 2, который посылает сигнал на динамическую головку 3. Динамическая головка3 издает звуковое сообщение с произнесением набранного номера и названием региона Российской Федерации, соответствующего набранному номеру. При ошибке набора первой цифры пользователь нажимает клавишу «с» для сброса.

Признаки характеристики полезной модели «Регион» заключаются в следующем:

Конструктивные элементы: корпус (форма может быть любой, в зависимости от предпочтений производителя), находящиеся в корпусе блок клавиатуры, процессор, динамическая головка, блок питания с заменяемыми элементами питания. Связь между элементами осуществляется с помощью электропроводов и токопроводящих дорожек на печатной плате.

Родовое понятие полезной модели «Устройство для звукового сообщения о набранном номере и соответствующем ему названии региона Российской федерации «Регион» - электронное устройство (аксессуар), предоставляющее возможность получения фонетической информации о соответствии набранного номера региону РФ путем нажатия двух кнопок, отличающееся простотой изготовления, дешевизной, легкостью в пользовании, выдачей информации в звуковой (фонетической) форме. Особенно удобно такое устройство при управлении водителем автотранспорта, так как процесс использования не отвлекает зрение от дорожной обстановки во время движения. При выполнении клавиш в крупном варианте водитель сможет набрать номер, практически не отрывая взгляда от дороги.

Устройство для звукового сообщения о набранном номере и соответствующем ему названии региона Российской Федерации, характеризующееся тем, что оно включает корпус, который содержит устройство ввода данных в виде клавиатуры, процессор и динамическую головку, соединенные проводами, при этом процессор выполнен с возможностью приема сигнала от блока клавиатуры и подачи сигнала на динамическую головку с тем, чтобы при последовательном нажатии двух клавиш устройство издает звуковое сообщение с произнесением набранного номера и названия региона Российской Федерации, соответствующего набранному номеру.



 

Наверх