Автономный измерительный комплекс систем сотовой связи

 

Использование: деревообрабатывающая промышленность, для изготовления круглых пил, предназначенных для продольного и поперечного пиления древесных материалов. Сущность решения: круглая пила состоит из рабочей части - зубчатого венца 1, расположенного на тонком диске 2. Зубчатый венец 1 выполнен наборным из Г-образных строгальных зубьев 4. 2 ил.

Полезная модель относится к деревообрабатывающей промышленности и может быть использована для изготовления круглых пил, предназначенных для продольного и поперечного пиления древесных материалов.

Известны круглые пилы, в которых имеются рабочая часть - зубчатый венец, расположенный на соединительной части - тонком диске, в котором выполнено посадочное отверстие для насадки на вал, при этом зубья выполнены только для продольного пиления, или только для поперечного пиления, или с напайкой пластин из твердого сплава как для продольного, так и для поперечного пиления; для подготовки пил к работе необходимо выполнить уширение зубчатого венца по отношению к толщине диска разводом зубьев или плющением, или напайкой пластин из твердого сплава со свесом (см. В.Г.Морозов «Дереворежущий инструмент» - справочник, М., «Лесная промышленность», 1988, с.66-93).

Недостатками известных круглых пил являются достаточные сложные условия эксплуатации и подготовки пил к работе, поскольку кроме периодической заточки зубьев такие пилы требуют уширения зубчатого венца, а также стачивание всех зубьев при поломке одного или нескольких зубьев с последующей штамповкой зубьев и уширения зубчатого венца, причем штампуют диск с зубьями для продольного пиления, либо диск с зубьями для поперечного пиления, либо припаивать на зубья пластины из твердого сплава.

Задача предложенного решения заключается в упрощении условий эксплуатации и подготовки пил к работе за счет исключения операций развода, плющения, стачивания всего венца зубьев.

Решение поставленной задачи обеспечивается тем, что в круглой пиле, включающей зубчатый венец, расположенный на тонком диске, в котором выполнено посадочное отверстие для насадки на вал, зубчатый венец выполнен наборным из Г-образных строгальных зубьев, пригодных как для продольного, так и поперечного пиления, установленных чередующимися «левый-правый-левый» и т.д. и закрепленных на тонком диске посредством отверстий и заклепок.

На фигуре 1 показана круглая пила, где 1-зубчатый венец, 2-тонкий диск, 3 - посадочное отверстие; зубчатый венец 1 выполнен наборным из Г-образных строгальных зубьев 4, прикрепленных к диску 2 посредством отверстий-заклепок 5.

На фигуре 2 показан зуб круглой пилы 4: а - левый, б - правый. Зубья 4 имеют верхнюю горизонтальную режущую кромку 6, боковую кромку 7.

На зубе 4 впереди режущих кромок 6 выполнен ограничитель глубины врезания зуба 8, а между ними расположена пазуха 9 для стружки. Ограничитель глубины врезания зуба 8 одновременно является и выталкивателем стружки из паза 9.

Зуб выполнен двухслойным - биметаллическим. Верхний слой наплавлен из более прочного металла.

Круглая пила состоит из рабочей части - зубчатого венца 1, расположенного на тонком диске 2, в котором выполнено посадочное отверстие 3 для насадки на вал, зубчатый венец 1 выполнен наборным из Г-образных строгальных зубьев 4 (фигура 2): 4а - левый, 4б - правый, зубья имеют верхнюю горизонтальную режущую кромку 6 и боковую режущую кромку 7, зуб выполнен двухслойным - биметаллическим. Верхний слой наплавлен из более прочного металла.

Круглая пила работает следующим образом: при вращении диска 2 зубья 4 поочередно сострагивают тонкий слой древесины, которая подвигается к задней части зуба до упора с ограничителем глубины врезания зуба 8 и им выталкивается из пазухи зуба 9. Из-за того, что зуб 4 выполнен биметаллическим (из биметаллической пластины штампуют зуб, потом загибают по профилю), нижняя часть зуба, выполненная из более мягкого металла, при резании древесины легче изнашивается и мы получаем самозатачивающийся зуб, что облегчает уход и подготовку зубьев к работе - меньше затачивать, приходится легко подправлять.

Таким образом предложенное решение позволяет продлить ресурс работы диска и упрощает уход за пилой.

Круглая пила, включающая зубчатый венец, расположенный на тонком диске, в котором выполнено посадочное отверстие для насадки на вал, отличающаяся тем, что зубчатый венец выполнен наборным из Г-образных строгальных зубьев, установленных чередующимися «левый-правый-левый» и так далее и закрепленных на тонком диске посредством отверстий и заклепок.



 

Похожие патенты:

Устройство линейного усиления сигнала с амплитудной и фазовой модуляцией с использованием нелинейных усилителей предназначено для усиления сигнала сотовой связи.

Антенна для усиления сотового сигнала и сигнала модема относится к области беспроводной связи и может быть использована, преимущественно, в области мобильной связи и доступа в Интернет. Задачей устройства является передача высокочастотного сигнала с минимальными потерями в заданном направлении и усиление сигнала сотовой связи, а также усиление сигнала сотового телефона, усиление gsm сигнала, увеличение зоны действия мобильного устройства в современных сетях сотовой связи при передаче данных и голоса (GSM, UMTS, CDMA, LTE, Wi-Fi, WiMax и т.д.).

Изобретение относится к области радиоэлектроники и может быть использовано для приема навигационных сигналов ГЛОНАСС и GPS

Переносной автономный комплекс связи с внешней антенной 3G, 4G, wi-fi, относится к комплексам связи, а именно, к переносным комплексам с устройствами ввода-вывода, средствами приема и передачи информации, ее обработки и отображения.
Наверх