Игрушка

 

Полезная модель относится к игрушкам и может использоваться при производстве солдатиков, моделей машин, самолетов и т.п. Игрушка, выполненная из одной или нескольких частей, выполненных цельными, выполнена из табачного или листового растительного сырья. Таким образом, применение предлагаемого решения позволяет упростить изготовление игрушек за счет применения сырья, которое может быть спрессовано, что позволит полностью автоматизировать изготовление игрушки. 1 н.п. ф.

Полезная модель относится к игрушкам и может использоваться при производстве солдатиков, моделей машин, самолетов и т.п.

Известна елочная игрушка «Солдатик», цельная, выполненная из стекла. (Источник: http://89.108.118.59/frontend.nsf/navIndex?OpenNavigator&stage=offer&offid=3748&progid=177)

Известна игрушка «Солдатик», из одной или нескольких частей, выполненных цельными, сделанная из пластика или металла. (Источник: http://20th.su/2010/10/16/soldatiki-armiya-nashego-detstva/)

Недостаток известных технических решений заключается в том, что используемые материалы относительно дороги и сложны в обработке.

Наиболее близкой по технической сущности и достигаемому эффекту является игрушка деревянные солдатики из древесины, например, липы, осины. Древесину перед обработкой можно выварить в кипящей воде. Древесину обрабатывают, а затем зачищают шкуркой и расписываем гуашью, с последующим покрытием лаком или акриловыми красками или темперой. Руки солдатика можно делать вместе с туловищем или отдельно, а затем их приклеить. Оружие и амуниция (ранец, щит, меч, плюмаж, планшет) также выполняется отдельно, затем закрепляется клеем или мелким тонким гвоздем.

Недостаток прототипа заключается в том, что для придания древесине нужных форм, следовательно, необходимо применять ручную обработку, что повышает себестоимость.

Задачей, на решение которой направлено заявляемое техническое решение, является создание игрушки, которая дешева и легка.

Технический результат заключается в упрощении изготовления игрушки.

Технический результат достигается тем, что игрушка, выполненная из одной или нескольких частей, выполненных цельными, выполнена из табачного или листового растительного сырья.

Заявляемое техническое решение может быть реализовано в конструкции игрушки, выполненной из одной или нескольких частей, выполненных цельными.

Игрушка устроена следующим образом.

Игрушка, например, солдатик, автомобиль, самолет и т.п. выполнена из одной или нескольких частей, выполненных цельными из табачного сырья или листового, например, клен, дуб и т.п. Игрушка может быть выполнена цельной, например солдатик без движущихся частей, либо игрушка может быть выполнена из нескольких цельных частей, например, солдатик с движущимися относительно туловища руками.

В качестве листового растительного сырья может быть использована листва, например, дуба, клена, эвкалипта, смородины, а в качестве табачного сырья может быть использована любая часть табака, например, листья или иные части. Листовое растительное сырье и табачное сырье необходимо прессовать, что существенно облегчает обработку за счет возможности применения полной автоматизации производства, чего нельзя сделать с прототипом, а по сравнению с аналогами идет существенное снижение затрат на изготовление, а также сырье.

Таким образом, применение предлагаемого решения позволяет упростить изготовление игрушек за счет применения сырья, которое может быть спрессовано, что позволит полностью автоматизировать изготовление игрушки

Игрушка, выполненная из одной или нескольких частей, выполненных цельными, отличающаяся тем, что выполнена из табачного или листового растительного сырья.



 

Похожие патенты:

Технический результат при использовании устройства для формирования ассоциаций между звуковыми и визуальными символами одновременно улучшается координация нижних конечностей

Приспособление для получения мыльных пузырей вручную по улучшенному рецепту относится к области игрушек, а именно к приспособлениям для получения мыльных пузырей, включающих емкость с крышкой для мыльной пузыриобразующей жидкости и размещенный в ней пузырепускатель в виде стержня и кольцеобразного элемента. Область применения - использование в мини-шоу мыльных пузырей на детских праздниках.
Наверх