Терминал для вызова диспетчера такси

 

Техническое решение относится к устройствам радиопередачи голосовой информации по сотовой телефонной связи, имеющей голосовой сотовый радиоканал. Терминал для вызова диспетчера такси, состоит из антивандальной панели 1, в которой установлен GSM модуль 2, соединенный с внешней антенной 3 и блоком питания 4, расположенным внутри антивандальной панели 1. Динамик 5 и микрофон 6 соединены с модулем аудио коммутации 7, который подсоединен к GSM модулю 2. Пользователь посылает вызов диспетчеру такси, например, нажимая кнопку (не показана). Прием вызова диспетчером подтверждается голосовой связью через динамик 5. Речевой сигнал пользователя диспетчеру передается через микрофон 6, звуковой сигнал при этом обрабатывается модулем аудио коммутации 7 и передается на GSM модуль 2. GSM модуль 2 передает сигнал от пользователя диспетчеру используя внешнюю антенну 3. Для окончания вызова пользователь нажимает кнопку повторно. Таким образом, заявленная модель позволяет улучшить качество передачи речевых сигналов и исключает появление помех.

Техническое решение относится к устройствам радиопередачи голосовой информации по сотовой телефонной связи, имеющей голосовой сотовый радиоканал.

Наиболее близким является выбранный в качестве прототипа (ближайший аналог) «Аппарат вызова такси», описанный на сайте http://www.nanom.ru (открыт 04.04.2012 г). Аппарат вызова такси, состоящий из антивандальной панели, в которой установлен GSM модуль, соединенный с внешней антенной, а также микрофоном, динамиком и блоком питания, размещаемых внутри панели.

Такая конструкция не решает проблему качества передачи звуковых сообщений в процессе радиопередачи и не исключает возможности появления помех.

Задачей заявляемой полезной модели является улучшение качества передаваемых сигналов.

Поставленная задача решается следующим изменением конструкции. Заявленный терминал для вызова диспетчера такси, состоящий из антивандальной панели, в которой установлен GSM модуль, соединенный с внешней антенной, а также микрофоном, динамиком и блоком питания, размещаемых внутри панели, в отличие от известного содержит модуль аудио коммутации, подключенный между микрофоном и динамиком. В качестве такого модуля может быть использован аудио коммутатор, например, Kramer WA-3N производства Kramer Electronics.

Сущность полезной модели раскрывается в приведенном ниже примере реализации и иллюстрируется схемой, на которой схематически изображен терминал для вызова диспетчера такси.

Терминал для вызова диспетчера такси, состоит из антивандальной панели 1, в которой установлен GSM модуль 2, соединенный с внешней антенной 3 и блоком питания 4, расположенным внутри антивандальной панели 1. Динамик 5 и микрофон 6 соединены с модулем аудио коммутации 7, который подсоединен к GSM модулю 2.

Пользователь посылает вызов диспетчеру такси, например, нажимая кнопку (не показана). Прием вызова диспетчером подтверждается голосовой связью через динамик 5. Речевой сигнал пользователя диспетчеру передается через микрофон 6, звуковой сигнал при этом обрабатывается модулем аудио коммутации 7 и передается на GSM модуль 2. GSM модуль 2 передает сигнал от пользователя диспетчеру используя внешнюю антенну 3. Для окончания вызова пользователь нажимает кнопку повторно.

Таким образом, заявленная модель позволяет улучшить качество передачи речевых сигналов и исключает появление помех.

Терминал для вызова диспетчера такси, состоящий из антивандальной панели, внутри которой установлен GSM модуль, электрически соединенный с внешней антенной, блоком питания, динамиком и микрофоном, отличающийся тем, что внутри антивандальной панели между динамиком и микрофоном устанавливается модуль аудиокоммутации.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к системам мониторинга и охраны подвижных объектов и может быть использована в составе противоугонных комплексов и как самостоятельное устройство, позволяющее предотвратить несанкционированное использование транспортного средства (объекта), и принять своевременные меры по его поиску и возврату
Наверх