Демонстрационный контейнер для кошки

 

Полезная модель относится к области животноводства, а именно к демонстрационным контейнерам для переноски и показа кошек на выставках. Достигаемый результат - совмещение в себе технологичности изготовления и использования для экспонирования кошек на выставках в виде переносного контейнера с возможностью кратковременного показа животных, при этом контейнер легко сборный - разборный, экологичный и относительно комфортен для кратковременного пребывания животного на время транспортировки и экспонирования. Результат достигается тем, что в демонстрационном контейнере для кошки, включающем корпус с крышкой, ручку для транспортировки, согласно решению корпус выполнен из гофрокартона, по меньшей мере, две стенки корпуса выполнены перфорированными, лицевая стенка и крышка снабжены смотровыми прозрачными окнами, дно выполнено двойным, а ручка выполнена легкосъемной, гибкой с петлевыми загибами и закрепленными в них деревянными штырьками - зацепами, корпус выполнен из раскроя - заготовки единой деталью, снабжен линиями фальцовки на сгибах с возможностью крепления контактирующих плоскостей скрепками, при этом две боковые стенки снабжены Т-образными перфорациями, а внутреннее дно снабжено перфорациями с возможностью размещения под ними впитывающего материала. (4 доп. п. ф-лы, 4 илл.)

Полезная модель относится к области животноводства, а именно к демонстрационным контейнерам для переноски и показа кошек на выставках.

Известна сумка для животных, содержащая дно с первым, вторым, третьим и четвертым краями, первую боковую стенку с семнадцатым, восемнадцатым, девятнадцатым и двадцатым краями, вторую боковую стенку с девятым, десятым, одиннадцатым и двенадцатым краями, первую торцевую стенку с пятым, шестым, седьмым и восьмым краями, вторую торцевую стенку с тринадцатым, четырнадцатым, пятнадцатым и шестнадцатым краями, ручку, застежку, средство обеспечения воздухообмена и крышку с двадцать первым, двадцать вторым, двадцать третьим и двадцать четвертым краями, причем дно своим первым краем соединено с пятым краем, вторым краем соединено с десятым краем, третьим краем соединено с тринадцатым краем и четвертым краем соединено с семнадцатым краем, первая боковая стенка присоединена своим восемнадцатым краем к четырнадцатому краю, двадцатым краем присоединена к шестому краю, девятнадцатым краем присоединена к двадцать четвертому краю, вторая боковая стенка присоединена своим одиннадцатым краем к шестнадцатому краю, девятым краем присоединена к восьмому краю, двенадцатым краем присоединена к двадцать второму краю, при этом первая и вторая боковые стенки расположены напротив друг друга, первая и вторая торцевые стенки расположены напротив друг друга с образованием внутреннего пространства сумки, крышка своим двадцать первым краем соединена с пятнадцатым краем, средство обеспечения воздухообмена размещено в первой торцевой стенке, крышка соединена с первой торцевой стенкой посредством застежки, расположенной со стороны двадцать третьего и седьмого краев, застежка выполнена в виде защелки со стопором, а ручка присоединена к соответствующим боковым стенкам. /RU Патент 83384, 2009 г/. Известная сумка для животных может быть использована только для транспортировки животных, сложна и дорога в изготовлении, не комфортна и не предусматривает использование при экспонировании кошек на выставках.

Известно устройство для содержания домашних животных, содержащее корпус с поддоном, домик для гнезда животного, поилку, кормушку и лестницу, отличающееся тем, что над корпусом с поддоном размещен ряд параллельно установленных вертикальных перегородок-жалюзей, при этом последние выполнены из сетчатого материала и имеют окна-отверстия на различных уровнях снабжены механизмом их вращения вокруг оси и объединены на различных уровнях площадками. /RU Патент 37299, 2004 г/.

Известное устройство предназначено для длительного содержания зверьков и относительно дорого в изготовлении, предусматривает ограниченную визуализацию при экспонировании, не предусмотрено для кошек.

Известно устройство содержания животных в домашних условиях, выполненное в виде клетки из металлической сетки. /А.П.Лесняк, Зоопарк дома, Изд-во «Кайнар», Алма-Ата, 1973. - c.l92/

Известному устройству вместе с низкими эстетическими признаками и несовершенным дизайном свойственно ограниченная возможность экспонирования животных.

Задачей полезной модели является повышение комфортности контейнера для экспонирования кошек на выставках с возможностью кратковременного показа животных.

Задача решается тем, что в демонстрационном контейнере для кошки, включающем корпус с крышкой, ручку для транспортировки, согласно решению корпус выполнен из гофрокартона, по меньшей мере, две стенки корпуса выполнены перфорированными, лицевая стенка и крышка снабжены смотровыми прозрачными окнами, дно выполнено двойным, а внутреннее дно снабжено перфорациями с возможностью размещения под ними впитывающего материала.

Полезная модель иллюстрируется чертежами, где на фиг.1 представлен контейнер в изометрии, фиг.2 - развертка заготовки корпуса, фиг.3 - развертка заготовки крышки, фиг.4 - ручка легкосъемная. Демонстрационный контейнер для кошки содержит корпус 1 с крышкой 2, ручку 3 для транспортировки, перфорированные боковые стенки 4, 5, заднюю стенку 6, лицевую стенку 7, смотровые прозрачные окна 8, 9, внешнее дно 10 внутреннее дно 11 с перфорациями 12, штырьки - зацепы 13, Т-образные перфорации 14, линии фальцовки 15, разрезы 16, клапаны 17, 18, 19, 20.

Демонстрационный контейнер изготавливается следующим образом. Развертка заготовки корпуса и развертка заготовки крышки с необходимыми линиями фальцовки и перфорациями изготавливаются по известной технологии раскроя гофрокартона из полосы. Предварительно, наклеивают на заготовку крышки 2 и заготовку лицевой стенки 7 смотровые прозрачные окна 8, 9, например из полиэтилена. Поворачивая последовательно на 90° вертикальные стенки 4, 5, 6, 7 по линиям фальцовки 15, формируют периметр с фиксацией на боковой стенке 4 клапана 18 скрепками. При этом оба дна, разделенные разрезом 16 находятся в вертикальном положении. Последовательно по линии фальцовки 15 вводят внутреннее дно 11 в рабочее положение, и фиксируют с помощью клапана 17, на внутреннюю поверхность внешнего дна 10 засыпают адсорбирующий порошок в зоне контакта с перфорациями 12 и путем поворота по линии фальцовки внешнего дна, фиксируют последнее с внутренним дном 11. Двойное дно обеспечивает также необходимую прочность при транспортировке достаточно крупных кошек. Крышку собирают аналогично с отгибом по линиям фальцовки полос, составляющих вертикальных каркас жесткости с использованием разрезов 16 и клапанов 20. После введения штырьков - зацепов 13 ручки 3 в Т-образные перфорации 14 боковых стенок 4, 5, демонстрационный контейнер для кошки готов к использованию. При экспонировании прозрачные окна 8, 9, обеспечивают достаточные обзор и естественное освещение животного, а ручка 3 при этом снимается.

Демонстрационный контейнер для кошки совмещает в себе технологичность изготовления и использования для экспонирования кошек на выставках в виде переносного контейнера с возможностью кратковременного показа животных, при этом контейнер легко сборный -разборный, экологичный и относительно комфортен для кратковременного пребывания животного на время транспортировки и экспонирования.

1. Демонстрационный контейнер для кошки, включающий корпус с крышкой, ручку для транспортировки, отличающийся тем, что корпус выполнен из гофрокартона, по меньшей мере две стенки корпуса выполнены перфорированными, лицевая стенка и крышка снабжены смотровыми прозрачными окнами, дно выполнено двойным.

2. Демонстрационный контейнер по п.1, отличающийся тем, что внутреннее дно снабжено перфорациями с возможностью размещения под ними впитывающего материала.



 

Наверх