Хомут с замком

 

Полезная модель относится к области крепежных элементов для соединения концов преимущественно металлических лент. Техническим результатом предлагаемой полезной модели является повышение надежности устройства. Технический результат достигается тем, что каждый усик имеет перегиб, линия которого расположена под углом к основному направлению ленты. Количество усиков может равняться четырем, по два с каждой стороны. Указанное количество усиков позволяет использовать замок для надежного крепления хомута. Линии перегиба могут быть ориентированы под углом 45 градусов к основному направлению ленты. Указанное направление перегиба позволяет достичь высокой экономичности изделия. Предлагаемое изобретение может быть с успехом применено для производства замков крепления изделий к хомуту.

Полезная модель относится к области крепежных элементов для соединения концов преимущественно металлических лент.

Известно «РАЗБОРНОЕ КРЕПЛЕНИЕ ХОМУТА» US 2,430,754 [1], содержащий ленту, замок с усиками.

Недостатками известной конструкции являются высокая трудоемкость изготовления и монтажа, обусловленная сложной формой дополнительной детали - пряжки.

Наиболее близким к заявляемому техническому решению является «МЕТОД И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КРЕПЕЖНОЙ ГРУППЫ» JP 62130728 [2], содержащий ленту с минимум двумя усиками, выступающими за боковые линии, ограничивающие ленту.

Известный способ обладает повышенной технологичностью по сравнению с [1], благодаря упрощению формы пряжки - плоской детали, соединенной с лентой точечной сваркой.

Недостатком является низкая надежность, обусловленная наличием сварного соединения.

Техническим результатом предлагаемой полезной модели является повышение надежности устройства.

Технический результат достигается тем, что каждый усик имеет перегиб, линия которого расположена под углом к основному направлению ленты.

Количество усиков может равняться четырем, по два с каждой стороны. Указанное количество усиков позволяет использовать замок для надежного крепления хомута.

Линии перегиба могут быть ориентированы под углом 45 градусов к основному направлению ленты. Указанное направление перегиба позволяет достичь высокой экономичности изделия.

На фиг. представлен общий вид изделия, изготовленного с использованием ПП 1-3 формулы:

1 - лента;

2 - усики;

3 - линии перегиба.

Устройство действует следующим образом: Ленту 1 разрезают тремя линиями реза, и получившиеся полосы отгибают по линиям перегиба 3. Образовавшиеся усики 2 служат для дальнейшего крепления изделия в изготовленном замке.

Технический результат - повышение надежности достигается отсутствием сварного соединения для крепления усиков к ленте хомута. Усики выполнены из монолитной части ленты.

Промышленное применение. Предлагаемое изобретение может быть с успехом применено для производства замков крепления изделий к хомуту.

1. Хомут, содержащий ленту с минимум двумя усиками, выступающими за боковые линии, ограничивающие ленту, отличающийся тем, что каждый усик имеет перегиб, линия которого расположена под углом к основному направлению ленты.

2. Хомут по п.1, отличающийся тем, что количество усиков равно четырем, по два с каждой стороны.

3. Хомут по п.1, отличающийся тем, что линии перегиба ориентированы под углом 45° к основному направлению ленты.



 

Похожие патенты:

Хомут // 67222

Нержавеющий металлический хомут для крепления труб относится к приспособлениям для перпендикулярного соединения деталей между собой и может найти применение при соединении труб различного сечения в оборудовании детских и спортивных площадок, быстровозводимых конструкций, сборно-разборных ограждений.
Наверх