Устройство для управления работой осветительной лампы

 

Полезная модель относится к электрооборудованию и может быть использована в осветительных приборах различного назначения - бытовых, осветительных приборах промышленного использования и т.д. Устройство для управления работой осветительной лампы содержит корпус, исполнительное средство, выполненное с возможностью приема или приема и передачи беспроводного сигнала управления работой лампы, при этом корпус с одной из его сторон выполнен с возможностью крепления осветительной лампы, а с другой из его сторон - с возможностью крепления патрона для лампы, а исполнительное средство выполнено с возможностью подключения его к осветительной лампе и к электросети. Полезная модель позволит повысить удобство пользования, расширить область применения, расширить функциональные возможности.

Полезная модель относится к электрооборудованию и может быть использована в осветительных приборах различного назначения - бытовых, осветительных приборах промышленного использования и т.д.

Управление работой осветительных ламп обычно осуществляется посредством установленных в определенных местах помещений выключателей (http://www.stroymarket.info/wizard/view_unit.php?unit_num=223)

Для того, чтобы включить или выключить осветительную лампу, необходимо подойти к тому месту, где расположен выключатель. В том случае, если это небольшое помещение, то это не представляет большой сложности, но есть целый ряд ситуаций - наличие большой площади помещения или же работой осветительной лампы, в силу сложившихся обстоятельств, должен управлять человек маленького роста или ребенок (когда выключатель расположен на высоком уровне) или больной, или пожилой человек, прикованные к постели.

Таким образом, имеющиеся устройства управления работой осветительных ламп неудобны, а в целом ряде случаев их использование невозможно.

Техническим результатом предложенной полезной модели является повышение удобства пользования, расширение области применения, расширение функциональных возможностей.

Указанный технический результат достигается за счет того, что устройство для управления работой осветительной лампы содержит корпус, исполнительное средство, выполненное с возможностью приема или приема и передачи беспроводного сигнала управления работой лампы, при этом корпус с одной из его сторон выполнен с возможностью крепления осветительной лампы, а с другой из его сторон - с возможностью крепления патрона для лампы, а исполнительное средство выполнено с возможностью подключения его к осветительной лампе и к электросети.

Кроме того, исполнительное средство может быть расположено в корпусе устройства.

Кроме того, исполнительное средство может быть расположено на поверхности корпуса.

Кроме того, устройство может быть выполнено с возможностью приема или приема и передачи беспроводного сигнала управления работой лампы от мобильного устройства.

Кроме того, устройство может быть выполнено с возможностью приема или приема и передачи беспроводного сигнала управления работой лампы от компьютера, с установленной в нем программой управления работой устройства.

Устройство для управления работой осветительной лампы содержит корпус, исполнительное средство, выполненное с возможностью приема или приема и передачи беспроводного сигнала управления работой лампы.

Корпус с одной из его сторон выполнен с возможностью крепления осветительной лампы, а с другой из его сторон - с возможностью крепления патрона для лампы.

Исполнительное средство выполнено с возможностью подключения его к осветительной лампе и к электросети.

Исполнительное средство может быть расположено в корпусе устройства или на поверхности корпуса.

Устройство может быть выполнено с возможностью приема или приема и передачи беспроводного сигнала управления работой лампы от мобильного устройства или от компьютера, с установленной в нем программой управления работой устройства.

Устройство работает следующим образом.

Корпус устройства одной из своих сторон соединяется посредством резьбового соединения с осветительной лампой - лампа ввинчивается в корпус, а другой из своих сторон корпус устройства соединяется посредством резьбового соединения с патроном для лампы осветительного прибора - корпус ввинчивается в патрон.

В зависимости от типа лампы исполнительное средство может быть расположено в корпусе устройства или расположено на поверхности корпуса.

Сигнал управления работой осветительной лампы может поступать к исполнительному устройству от мобильного устройства или от компьютера, с установленной в нем программой управления работой устройства.

Полезная модель позволит повысить удобство пользования, расширит области применения и функциональные возможности.

1. Устройство для управления работой осветительной лампы, содержащее корпус, исполнительное средство, выполненное с возможностью приема или приема и передачи беспроводного сигнала управления работой лампы, при этом корпус с одной из его сторон выполнен с возможностью крепления осветительной лампы, а с другой из его сторон - с возможностью крепления патрона для лампы, а исполнительное средство выполнено с возможностью подключения его к осветительной лампе и к электросети.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что исполнительное средство расположено в корпусе устройства.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что исполнительное средство расположено на поверхности корпуса.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно выполнено с возможностью приема или приема и передачи беспроводного сигнала управления работой лампы от мобильного устройства.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно выполнено с возможностью приема или приема и передачи беспроводного сигнала управления работой лампы от компьютера с установленной в нем программой управления работой устройства.



 

Похожие патенты:

Корпус настенного, потолочного, встраиваемого светодиодного светильника относится к светильникам, предназначенным для уличного, промышленного, бытового и архитектурного освещения.

Абажур // 109266

Поворотный патрон для настольной лампы накаливания имеет корпус, изоляционную втулку, контакты для лампы и зажим. На корпусе шарнирно закреплен поворотный нажимной рычаг, в нижней части которого жестко установлен зажим в виде пружинной скобы. Верхняя часть поворотного рычага выполнена из электроизоляционного материала (прототип).
Наверх