Наличник дверной из древесно-полимерного композита на основе пвх

 

Полезная модель, класс Е06В 1/52, относится к области строительства и предназначена для оформления межкомнатных дверных проемов. Сечение изделия представляет собой фигурный профиль фиг.1 с закругленными краями в верхней части, округленной верхней частью, двумя плечиками по краям с прямыми углами в основании, одно плечико шире и имеет полочку для крепления в паз дверной коробки или доборной доски. Изделие изготавливается из древесно-полимерного композита на основе ПВХ. Конструкция, материал и способ изготовления позволяют сэкономить строительный материал и повысить потребительские качества продукции.

Полезная модель относится к области строительства и предназначена для оформления межкомнатных дверных проемов.

В качестве известного близкого аналога данной полезной модели служит наличник дверной коробки, с сечением в виде фигурного профиля с прямым основанием и симметричным сечением, выгнутой по большому радиусу лицевой стороной, причем края сечения выполнены срезанными под прямым углом к основанию и имеют одинаковые радиусы округления по внешней линии, при этом с одной из боковых сторон наличника под прямым углом к нему прикреплена соединительная планка, входящая в технологический паз на боковой стороне наличника, покрытой шпоном древесных пород (патент за номером RU 41483, опубликован 27.10.2004).

К недостаткам данной полезной модели можно отнести прямое основание, требующая тщательной обработки поверхности, и использование устанавливаемой соединительной планки для крепления в дверную коробку, что делает изделие ненадежным.

Задача, на решение которой направлена предложенная полезная модель, заключается в повышении удобства крепления наличников к дверной коробке.

Техническим результатом от использования предложенной конструкции является повышение надежности и улучшение потребительских качеств за счет вогнутого основания и изготовления изделия с полочкой для крепления в паз дверной коробки или доборной доски, в одно целое.

Наличник дверной изготовленный из древесно-полимерного композита - это полоса сложного сечения. Сечение наличника представляет собой фигурный профиль фиг.1 с закругленными краями в верхней части, округленной верхней частью, двумя плечиками по краям с прямыми углами в основании, одно плечико шире и имеет полочку для крепления в паз дверной коробки или доборной доски. Наличник дверной за счет полочки может регулироваться в зависимости от толщины стены дверного проема.

Предложенный наличник позволяет любому монтажнику с помощью простого инструмента сделать обрамление проемов при различной толщине стен.

Наличник дверной, изготовленный из древесно-полимерного композита, характеризуется тем, что в сечении представляет собой фигурный профиль фиг.1 с закругленными краями в верхней части, округленной верхней частью, двумя плечиками по краям с прямыми углами в основании, одно плечико шире и имеет полочку для крепления в паз дверной коробки или доборной доски.



 

Похожие патенты:

Наличник на двери относится к области строительства, а именно к конструкциям наличников для дверей. Дверные наличники используются при оформлении дверных проемов и для маскировки зазоров при монтаже дверей и финишной декоративной отделки.

Полезная модель относится к области строительства

Дверной блок для монтажа и установки в проем межкомнатных раздвижных дверей-купе и перегородок относится к области строительства и ремонта зданий и помещений, а именно к конструкциям дверей и перегородок во внутренних помещениях зданий и применяется для оформления дверного проема при установке раздвижной двери.
Наверх