Складной промокомплект

 

Полезная модель «Складной промокомплект» относится к специальной мебели, которая может быть использована одновременно в качестве прилавка и рекламоносителя и предназначена для проведения всех видов промоакций (презентаций, дегустаций, раздачи рекламных материалов), а так же для розничной продажи товаров и предложения услуг. Промокомплект включает в себя промостенд, состоящий из столешницы и основания, соединенных с лицевой и боковыми стенками. Лицевая панель промостенда выполнена гибкой с возможностью сгибания ее подковой, а сам промостенд оснащен тубусом, поперечное сечение которого имеет подковообразную форму с перемычкой, соединяющей концы подковы. В тубус для хранения или переноски могут быть помещены все части промостенда, в том числе и лицевая панель после сгибания ее подковой, а сам тубус выполнен из двух частей, каждая из которых закрыта с одной стороны. Большая часть тубуса может быть после сборки промостенда использована в качестве барного стула, а меньшая часть - для размещения отходов и мусора. Промокомплект прост в сборке и разборке и удобен в эксплуатации. Его сборка, разборка и упаковка в тубус не требует специалистов определенной квалификации, физической силы и использования специального инструмента. Положительные результаты опытной проверки заявляемой полезной модели «Складной промокомплект» позволяют рекомендовать ее для широкого использования.

Полезная модель относится к специальной мебели, которая может быть использована одновременно в качестве прилавка и рекламоносителя и предназначена для проведения всех видов промоакций (презентаций, дегустаций, раздачи рекламных материалов), а так же для розничной продажи товаров и предложения услуг.

Известно изобретение «Складной стенд-стол» по патенту РФ 2306096, принимаемое нами за прототип. Складной стенд-стол содержит стол, столешница которого образована продольными сторонами коробчатых частей-панелей, образующих в сложенном положении чемодан с полостью для размещения элементов стенда-стола. В верхней части столешницы и нижней части панели стенда-стола расположены резьбовые отверстия - гнезда для крепления верхних и нижних стоек, соединенных двумя амортизационными стойками, состоящими из телескопических трубок разного диаметра, с пружинами для крепления стоек. На внутренней стороне столешницы и нижней части панели стенда-стола установлены дуги для натяжения ткани, образующей стенки стенда-стола, верхние стойки, состоящие из двух пар трубок, закреплены на верхней поверхности столешницы при помощи резьбового соединения. На резьбовые части верхних стоек прикреплена закрепленная гайками горизонтальная планка для установки рекламы. Стенд-стол снабжен ручками, выполненными выдвигающимися.

Сборка складного стенда-стола осуществляется следующим образом. Ставят чемодан на стол и отвинчивают две гайки с накаткой. Откидывают верхнюю часть - столешницу вперед. Извлекают из нижней панели все стойки, пружины и рекламную планку. Собирают стойки с пружинами. Подняв вверх столешницу и натянув ткань, вставляют по очереди собранные стойки с пружинами 5, предварительно сжав их с усилием, в гнезда - отверстия в нижней панели и в столешнице. Завинчивают гайки с шайбами под нижней панелью на выступающие резьбовые части стоек при помощи рожкового ключа. Ставят верхние стойки на резьбовые части нижних стоек, выступающие над верхней поверхностью столешницы, и закрепляют их, навинчивая на эти резьбовые части. На выступающие резьбовые части верхних стоек надевают горизонтальную рекламную планку и закрепить ее гайками. Разборку производят в обратном порядке, обращая внимание на то, что сначала необходимо вынуть собранные стойки с пружинами, предварительно открутив из-под нижней панели гайки с шайбами при помощи рожкового ключа. Замену ткани производят следующим образом: снимают с нижней панели и столешницы крышки чемодана с закрепленными на них ручками, предварительно открутив восемь винтов. Аккуратно извлекают дуги с натянутой на них тканью, заменяют ткань и собирают в обратном порядке. На ткани может быть размещена реклама. На рекламной планке так же можно заменять самоклеющуюся рекламу. Ручки чемодана выполнены выдвигающимися. Верхняя и нижняя части столешницы могут быть выполнены в форме круга или овала.

Достоинством изобретения - прототипа является компактность в собранном виде.

Однако существенными недостатками прототипа являются относительная сложность сборки и разборки конструкции складного стенда-стола, требующая определенной квалификации, физической силы и использования специального инструмента. Кроме того, прототип неудобен при эксплуатации - обслуживают его стоя или пользуясь специально принесенными стульями.

Задачей, на решение которой направлена заявляемая полезная модель, является создание простой при сборке (приведении в рабочее положение) и разборке конструкции складного промокомплекта, компактного в разобранном состоянии и при этом удобного для хранения и переноски, а так же обеспечивающего удобство обслуживающему персоналу при его эксплуатации.

Поставленная техническая задача решается тем, что заявляемая в качестве полезной модели конструкция складного промокомплекта включает в себя жесткий тубус, в который могут быть помещены все элементы разобранного складного промостенда, включая его лицевую панель. Для этого лицевая панель промостенда выполнена гибкой с возможностью сгибания ее подковой, а поперечное сечение тубуса имеет подковообразную форму с перемычкой, соединяющей концы подковы, В тубус для хранения или переноски помещаются все части промостенда, в том числе и лицевая панель после сгибания ее в подкову, а сам тубус выполнен из двух частей, каждая из которых закрыта с одной стороны. Части тубуса могут быть выполнены разной длины. При этом большая часть тубуса может быть после сборки промостенда использована в качестве барного стула, а меньшая часть - для размещения отходов и мусора.

Конструктивно складной промостенд состоит из тумбы, включающей в себя столешницу, основание, лицевую панель, две боковые панели, две арки жесткости и, по крайней мере, одну полку. Обе боковые панели с одной стороны соединены с концами гибкой лицевой панели. При этом, в частном случае, концы лицевой панели могут иметь «U» - образную форму, а соединяемые с ними концы боковых панелей ответно иметь такую же форму и при их соединении концы каждой боковой панели входят в зацепление с соответствующими концами боковых панелей. С другой стороны свободные концы боковых панелей соединены между собой верхней и нижней арками жесткости. В частном случае, эти соединения могут быть выполнены путем вхождения выступов, выполненных на свободных концах боковых панелей, в ответные пазы, выполненные в концах арок жесткости. Соответственно сверху и снизу к лицевой и боковым панелям тумбы складного промостенда присоединены столешница и основание тумбы. Соединение может быть выполнено накидными на выступы замками. К основанию тумбы могут быть прикреплены колеса для удобства перемещения собранного промостенда. В тумбе может быть размещена, по крайней мере, одна полка, которая опирается на выступы в лицевой и боковых панелях. Так же промостенд может быть оснащен рекламной фризовой панелью, которая размещена на верхних концах установленных на столешнице стоек. Нижние концы стоек могут быть закреплены через соответствующие отверстия в столешнице в карманах боковых панелей путем опускания стоек до упора.

Разбирается складной промостенд в обратном порядке. После разборки для хранения или переноски элементы промостенда размещают в компактный тубус. Тубус снабжен застежками, ручкой и заплечным ремнем для переноски.

Техническим результатом заявляемой конструкции складного промокомплекта является простота его сборки и разборки, не требующая привлечения специалистов определенной квалификации, физической силы и использования специального инструмента. Кроме того, складной промокомплект удобен в эксплуатации - обслуживать его можно не только стоя, но и сидя на тубусе или одной из его частей, как на барном стуле.

Опытный образец заявляемого в качестве полезной модели складного промокомплекта подтвердил простоту его сборки и разборки и удобство в эксплуатации. Для сборки, разборки и упаковки в тубус не требовалось привлекать специалистов определенной квалификации, физической силы и использования специального инструмента.

Учитывая положительные результаты опытной проверки заявляемая полезная модель «Складной промокомплект» может быть рекомендована для широкого использования.

1. Промокомплект, включающий в себя промостенд, состоящий из столешницы и основания, соединенных с лицевой и боковыми стенками, отличающийся тем, что лицевая панель выполнена гибкой с возможностью сгибания ее подковой, а сам промостенд оснащен тубусом, поперечное сечение которого имеет подковообразную форму с перемычкой, соединяющей концы подковы, и в который для хранения или переноски могут быть помещены все части промостенда, в том числе и лицевая панель после сгибания ее подковой, а сам тубус выполнен из двух частей, каждая из которых закрыта с одной стороны.

2. Промокомплект по п.1, отличающийся тем, что внизу и вверху боковых панелей с дальней от лицевой панели стороны установлены соединенные с боковыми панелями арки жесткости.

3. Промокомплект по п.1, отличающийся тем, что столешница и основание соединены с лицевой и боковыми панелями накидными на ответные выступы замками.

4. Промокомплект по п.1, отличающийся тем, что концы лицевой панели имеют «U»-образную форму, а соединяемые с ними концы боковых панелей ответно имеют такую же форму, и при их соединении свободные концы лицевой панели входят в зацепление с концами боковых панелей.

5. Промокомплект по п.1, отличающийся тем, что промостенд оснащен установленными на столешнице стойками с размещенной на них фризовой панелью.

6. Промокомплект по п.1, отличающийся тем, что тубус оснащен застежками, ручкой и заплечным ремнем для переноски.



 

Наверх