Светодиодный охладитель для вина (варианты)

 

Охладитель для вина/шампанского, состоящий из, преимущественно, хромированной стальной светодиодной подставки (держателя) 5 и стального «ведерка» 1 с внутренней полостью из оргстекла 2, в которое насыпается лед и вставляется бутылка в вертикальном положении. Предлагаемая полезная модель предназначена для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского в емкости со льдом; данная полезная модель будет применяться в ресторанах, клубах, барах, кафе высокого класса.

Светодиодный охладитель для вина/шампанского включает в себя стальную хромированную светодиодную подставку (держатель) 5, которая имеет в своей нижней части, являющейся основанием 12, контроллер(ы) 10, аккумулятор 11 (батарея, иное приспособление) с входом для подзарядки аккумулятора через зарядный шнур со штекером и блоком питания 17. Контроллер 10 и аккумулятор 11 соединены электронными проводами 9, проходящими через стальную трубку 22 подставки (держателя) 5 к верхней его части - «чаше» 6, - со светодиодами 7, смонтированными на плате 20 той или иной формы.

Полезная модель относится с средствам для подачи вина/шампанского и предназначено для создания праздничной/романтической атмосферы, а также привлечения внимания гостей, сидящих в ресторане, клубе, кафе премиум класса, чтобы увеличить продаваемость вышеупомянутых напитков.

Наиболее близким аналогом является иллюминированный охладитель для вина по заявке на изобретение(США, 2005/0078472 А1) 14 апреля 2005 года, состоящее из полупрозрачного корпуса, имеющий внутреннюю полость и источник иллюминации, находящийся внутри корпуса для создания разных оттенков света, которое вызывает свечение корпуса.

Однако данный аналог, хоть и является абсолютным новшеством в сервировке вина/шампанского, имеет ряд минусов и именно поэтому, до сегодняшнего дня, не пользуется спросом в ресторанах высокого класса. Минусами является: отсутствие стальной, преимущественно, хромированной подставки (держателя); иллюминированный охладитель сделан полностью из материала, где нет (хромированной) стали; светодиоды переливаются различными оттенками света (красный, зеленый, синий, желтый и так далее), что смехотворно будет выглядеть в ресторанах высокого класса. Уже на протяжении многих лет вино/шампанское подается в металлическом «ведерке». Хромированное стальное «ведерко» при сервировке хорошего вина/шампанского выглядит более респектабельно, привносит некую дороговизну и аристократический стиль, нежели тот аналог, который сделан из материала, где нет ни малейшей доли металла (пищевой стали 18/10), чьи переливания различными оттенками света выглядят как детская яркая игрушка.

Задачей настоящей полезной модели является повышение эффективности устройства за счет применения новых нетрадиционных приемов сервировки вина/шампанского. Предлагаемая полезная модель предназначена для подачи белого/розового вина/шампанского в емкости со льдом. Охладитель для вина/шампанского, состоящий из, преимущественно, хромированной светодиодной стальной (18/10) подставки и стального «ведерка» (18/10) с внутренней полостью из оргстекла, в которое насыпается лед и вставляется бутылка в вертикальном положении. Данная полезная модель будет применяться в ресторанах, клубах, барах, кафе высокого класса.

Устройство для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского характеризуется тем, что стальная хромированная светодиодная подставка (держатель) имеет в своей нижней части, являющийся основанием, контроллер(ы), аккумулятор (либо иное приспособление) входом для подзарядки аккумулятора через зарядный шнур со штекером и блоком питания.

Устройство для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского характеризуется тем, что контроллер аккумулятор соединены электронными проводами, проходящими через стальную трубку подставки (держателя) к верхней его части - «чаше», где находятся светодиоды, смонтированные на алюминиевой плате той или иной формы (преимущественно круглой),закрытые защитным диском из оргстекла.

Устройство для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского характеризуется тем, что светодиоды излучают, независимо друг от друга, свет трех цветов: желтый, розовый и белый (монохромный). Желтый подразумевает подачу белого вина/шампанского; розовый - розового вина/шампанского; белый (монохромный) - при подачи иных напитков, требующих холодную подачу.

Устройство для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского характеризуется тем, что металлическое «ведерко» с внутренней полостью из оргстекла имеет различные варианты: А - «ведерко» с дугообразными отверстиями по бокам и кругообразным вырезом на дне, которое необходимо для проникновения света, исходящего от светодиодов; Б - «ведерко»,имеющее кругообразное отверстие только на дне «ведерка».

Устройство для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского характеризуется тем, что на основании металлической подставки (держателя) имеются: 1) кнопки включения/выключения устройства; 2)кнопки режима контроллера; 3) световой индикатор, показывающий степень заряженности аккумулятора; 4) вход/разъем для зарядки аккумулятора.

Устройство для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского характеризуется тем, что светодиоды могут быть полностью одного цвета-белого (монохромного); при необходимости нужного цвета могут быть использованы разноцветные пластины/пленки, которые можно легко менять при подаче определенного вина/шампанского.

Устройство для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского характеризуется тем, что устройство может заряжаться от розетки в 220V благодаря зарядному устройству - электропроводу(шнуру) со штекером и блоком питания.

Полезная модель иллюстрируется на чертежах, на которых изображено: фиг.1 - изображение светодиодного охладителя в полном его комплекте (волнообразные стрелки представляют свет, исходящий от светодиодов); фиг.2 - устройство представлено в разрезе, где хорошо видно: 1) аккумулятор и контроллер, находящиеся в основании подставки светодиодного охладителя; 2) провода, идущие от аккумулятора и контроллера по внутренней части металлической трубки подставки/держателя к светодиодам; 3) «ведерко» с внутренней полостью из оргстекла; фиг.3 - изображение двух вариантов светодиодного охладителя: вариант А - «ведерко», имеющее дугообразные вырезы по бокам и кругообразное отверстие на дне; вариант Б - целостное «ведерко», имеющее только кругообразное отверстие на дне (волнообразные стрелки представляют свет, исходящий от светодиодов); фиг.4 - показан процесс, когда полость из оргстекла вставляется в металлическое «ведерко» по варианту «А»; фиг.5 - показан процесс, когда полость из оргстекла вставляется в металлическое «ведерко» по варианту «Б»; фиг.6 - изображение устройства сверху: через кругообразное отверстие на дне «ведерка» с полостью из оргстекла видны светодиоды, находящиеся в «чаше» подставки/держателя.

Предлагаемое устройство может иметь всевозможные технические изменения/дополнения, касающиеся как всего устройства в целом, так и отдельных его частей. «Ведерко» может иметь всевозможные дизайнерские решения. Светодиоды могут иметь любую яркость. Размер светодиодов и угол обзора может варьироваться. Светодиоды могут быть также сверхъяркими, трехцветными (RGB) и иметь любые технические характеристики. Контроллеры могут иметь различные режимы свечения светодиодов - от плавно переливающегося до резко меняющегося.Мощность аккумуляторов может варьироваться. Устройство может иметь пульт дистанционного управления.

На всех представленных фигурах приняты следующие обозначения элементов:

1. емкость в виде металлического«ведерка» (преимущественно хромированная сталь 18/10) с внутренней полостью из оргстекла;

2. внутренняя полость из оргстекла (либо иного прозрачного материала);

3. боковые вырезы, образующие отверстия дугообразной формы, через которые будет видна часть бутылки, а также, выходящий наружу, переливающийся свет, исходящий от светодиодов;

4. «ведерко», показанное в разрезе;

5. подставка (держатель) металлическая (преимущественно хромированная сталь 18/10), состоящая из: 1) основания, внутри которой расположены контроллер(ы) и аккумулятор; 2) металлической трубки, внутри которой проходят провода, соединяющие контроллер и аккумулятор со светодиодами; 3) металлической «чаши»,включающей в себя светодиоды (светодиодный модуль/плату), защитный диск и оргстекла, металлическую подложку (круглую), и, определенного цвета, прозрачную пленку/пластину;

6. металлическая «чаша» держателя;

7. светодиоды;

8. прозрачный диск и оргстекла;

9. провода, соединяющие контроллер и аккумулятор со светодиодами;

10. контроллер;

11. аккумулятор(батарея);

12. основание держателя;

13. кнопка включения/выключения устройства;

14. кнопки контроллера, меняющие режим свечения;

15. вход/разъем для зарядки аккумулятора;

16. световая «дорожка», показывающая степень заряженности аккумулятора;

17. зарядное устройство аккумулятора, состоящая из штекера, шнура и блока питания;

18. металлическая подложка (круглая, дополнительная);

19. прозрачная пленка/пластина определенного цвета;

20. светодиодный круг (либо алюминиевая плата);

21. бытовая розетка (220 V);

22. металлическая трубка;

23. металлические ручки «ведерка»;

24. кругообразное отверстие на дне «ведерка», через которое будет проходить свет от светодиодов.

1. Устройство для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского, состоящее из преимущественно хромированной стальной светодиодной подставки (держателя) и стального «ведерка» с внутренней полостью из оргстекла, в которое насыпается лед и вставляется бутылка в вертикальном положении, отличающееся тем, что стальная хромированная светодиодная подставка (держатель) имеет в своей нижней части, являющейся основанием, контроллер(ы), аккумулятор (батарею) со входом для подзарядки аккумулятора через зарядный шнур со штекером и блоком питания.

2. Устройство для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского по п.1, отличающееся тем, что металлическое «ведерко» с внутренней полостью из оргстекла имеет различные варианты: А - «ведерко» с дугообразными отверстиями по бокам и кругообразным вырезом на дне, которое необходимо для проникновения света, исходящего от светодиодов; Б - «ведерко», имеющее кругообразное отверстие только на дне «ведерка».

3. Устройство для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского по п.1, отличающееся тем, что светодиоды излучают, независимо друг от друга, свет трех цветов: желтый, розовый и белый (монохромный); желтый подразумевает подачу белого вина/шампанского; розовый - розового вина/шампанского; белый (монохромный) - при подачи иных напитков, требующих холодную подачу.

4. Устройство для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского по п.2, отличающееся тем, что на основании металлической подставки (держателя) имеются: 1) кнопки включения/выключения устройства; 2) кнопки режима контроллера; 3) световой индикатор, показывающий степень заряженности аккумулятора; 4) вход/разъем для зарядки аккумулятора.

5. Устройство для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского по п.2, отличающееся тем, что контроллер аккумулятор соединены электронными проводами, проходящими через стальную трубку подставки (держателя) к верхней его части - «чаше», где находятся светодиоды, смонтированные на плате той или иной формы (преимущественно круглой), закрытые защитным диском из оргстекла.

6. Устройство для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского по п.2, отличающееся тем, что светодиоды могут быть полностью одного цвета - белого (монохромного); при необходимости нужного цвета могут быть использованы разноцветные пластины/пленки, которые можно легко менять.

7. Устройство для подачи (сервировки) белого/розового вина/шампанского по п.2, отличающееся тем, что устройство может заряжаться от розетки в 220V благодаря зарядному устройству - электропроводу (шнуру) со штекером и блоком питания.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам зарядки аккумуляторов портативных устройств (мобильных телефонов, ноутбуков, КПК), а именно, к терминалам, устанавливаемым в общественных местах

Полезная модель относится к электрооборудованию автомобильного транспорта и может быть использована для осуществления подзарядки разряженного аккумулятора автомобиля от исправного аккумулятора другого автомобиля

Полезная модель относится к электротехнике, а точнее, к устройствам заряда химических источников тока, и может быть использовано для заряда аккумуляторов, преимущественно, никель-кадмиевых и никель-металлгидридных герметичных цилиндрических, и защиты их от перегрузок, которые могут возникать в процессе эксплуатации этих изделий
Наверх