Косметическое или туалетное средство

 

Настоящее изобретение относится к косметическим или подобным туалетным средствам, в особенности к контейнеру для хранения и/или использования косметического или подобного туалетного средства в твердой форме, и предпочтительно к контейнеру для хранения и/или использования мыла для персонального применения. В соответствии с изобретением контейнер (1), который можно разделить по разделительной линии (4), содержит слой (6) косметического или туалетного средства, нанесенный на указанный контейнер (1). (Фиг.1)

Настоящее изобретение относится к косметическим или подобным туалетным средствам, в частности, к контейнеру для хранения и/или применения косметического или подобного туалетного средства в твердой форме, и предпочтительно к контейнеру для хранения и/или применения мыла для персонального использования.

Было обнаружено, что в общественных местах, таких как отели и другие подобные учреждения, где множество людей, пользующихся мылом, меняется каждый день, пользователей все еще обеспечивают мылом в твердой форме, такой как цельный блок произвольной формы. Однако потребление мыла в твердой форме является относительно высоким и не соответствует последним требованиям по охране окружающей среды, поскольку пользователи выбрасывают мыло до его полного использования, так как не могут удержать мыло в руках до полного использования мыла в результате его износа и, следовательно, уменьшения объема.

Задачей настоящего изобретения является создание косметического или подобного туалетного средства, в особенности для персонального применения, в котором отсутствуют недостатки существующего мыла.

Решение задачи настоящего изобретения осуществляется с помощью контейнера, который выполнен с возможностью его разделения по разделительной линии, причем указанный контейнер покрыт слоем косметического или туалетного средства, предпочтительно указанное косметическое или туалетное средство нанесено на указанный контейнер. Указанный контейнер состоит из двух половин, которые выполнены с возможностью отделения друг от друга и/или соединения друг с другом посредством защелкивания по разделительной линии, проходящей по меньшей мере по части внешнего контура контейнера. В соответствии с настоящим изобретением по меньшей мере одну из половин указанного контейнера изготавливают из полупрозрачного материала, предпочтительно из прозрачного материала, таким образом, позволяя видеть внутреннюю часть указанного контейнера, куда возможно помещают такой предмет, как игрушка или тому подобное. Кроме того, в соответствии с настоящим изобретением указанный слой косметического или туалетного средства имеет относительно малую толщину.

Лучше понять настоящее изобретение поможет приведенное ниже описание со ссылкой на прилагаемый чертеж, на котором представлено поперечное сечение трехмерного изображения мыла в соответствии с настоящим изобретением.

В соответствии с настоящим изобретением предложен контейнер 1, который предпочтительно имеет такую форму, что его можно разделить по разделительной линии 4 так, что половины 2, 3 контейнера можно отделить друг от друга и/или соединить известным способом, например, путем защелкивания указанных половин 2, 3. В соответствии с настоящим изобретением указанная разделительная линия 4 проходит по меньшей мере по части внешнего контура контейнера 1 и предпочтительно по всему внешнему контуру контейнера 1. В качестве опции внутрь контейнера 1 можно поместить объект 5, такой как игрушка или другой подобный предмет. Кроме того, в соответствии с настоящим изобретением контейнер 1 покрывают слоем 6 косметического или туалетного средства, например, мыла. Предпочтительно, слой 6 наносят на контейнер 1 таким образом, что слой 6 не может сам по себе отделиться от контейнера 1, но может быть удален только с помощью регулярного применения мыла.

В соответствии с настоящим изобретением по меньшей мере одна из указанных половин 2, 3 контейнера 1 изготовлена из прозрачного материала, таким образом позволяя пользователю видеть внутреннюю часть указанного контейнера 1. Таким образом, пользователя, такого как, например, ребенок, использующего объект изобретения, такой как, например, мыло, поощряют к использованию указанного мыла, поскольку любопытство заставляет ребенка посмотреть, что за предмет спрятан внутри указанного контейнера 1. В соответствии с настоящим изобретением слой 6 косметического или туалетного средства имеет относительно малую толщину, благодаря чему указанное косметическое или туалетное средство быстрее используется, и пользователь может быстрее получить указанный контейнер 1 и его содержимое 5.

1. Косметическое или туалетное средство, отличающееся тем, что оно содержит контейнер (1), который выполнен с возможностью его разделения по разделительной линии (4), и слой (6) косметического или туалетного средства, нанесенный на контейнер (1).

2. Косметическое или туалетное средство по п.1, отличающееся тем, что контейнер (1) состоит из двух половин (2, 3), которые выполнены с возможностью отделения друг от друга и/или соединения друг с другом по разделительной линии (4), проходящей по меньшей мере по части внешнего контура контейнера (1), предпочтительно по всему внешнему контуру контейнера (1).

3. Косметическое или туалетное средство по п.2, отличающееся тем, что половины (2, 3) выполнены с возможностью отделения друг от друга и/или соединения друг с другом путем защелкивания по разделительной линии (4).

4. Косметическое или туалетное средство по п.2, отличающееся тем, что по меньшей мере одна из половин (2, 3) контейнера (1) изготовлена из полупрозрачного материала, предпочтительно из прозрачного материала.

5. Косметическое или туалетное средство по п.1, отличающееся тем, что внутри контейнера (1) содержится предмет (5), такой как игрушка или тому подобное.

6. Косметическое или туалетное средство по любому из предшествующих пунктов, отличающееся тем, что слой (6) косметического или туалетного средства, нанесенный на контейнер (1), имеет относительно малую толщину.



 

Наверх