Ручка для нанесения декоративного рисунка на ноготь

 

Ручка предназначена для применения в области косметики, а именно, для нанесения декоративного рисунка на поверхность ногтя. Форма ручки предполагает удобство и эргономичность использования, т.к. представляет собой подобие канцелярской ручки, что не требует дополнительных навыков и облегчает работу пользователя. Ручка представляет собой трубчатый корпус, внутри которого расположена полость для лака. Корпус с одной стороны закрыт наконечником, содержащим тонкую иглу-аппликатор с каналом для подачи лака. С другой стороны, внутри корпуса установлен подающий поршень с возможностью осевого перемещения посредством подкручивания. Подающий поршень перемещается только в направлении выходного отверстия канала подачи и блокирован в обратном направлении за счет плотной посадки. Его функция состоит в выравнивании давления внутри корпуса. В нижней части корпуса располагаются два диаметрально расположенных отверстия, закрытые упругим материалом. При легком нажатии пальчиков на упомянутые отверстия происходит вытекание лака через выходное отверстие наконечника. Объем и скорость вытекания лака регулируются силой нажатия пальчиков. После получения необходимого количества лака в канале подачи наконечника для нанесения рисунка, необходимость надавливания на вышеупомянутые участки отсутствует, и пользователь может держаться за основную часть корпуса. Во избежание попадания инородных тел и пыли (от закупорки выходного отверстия иглы-аппликатора) вне работы наконечник закрыт специальным колпачком.

Полезная модель относится к области косметики, а именно, к средствам декоративной косметики.

Наиболее близким к заявленной полезной модели (принятым за прототип), является двусторонний страйп-карандаш для росписи ногтей NAIL ART PEN производства фирмы NUBAR (USA), позволяющий наносить рисунок на ногти специальным тонким капельным аппликатором.

Недостатки данного двустороннего страйп-карандаша для росписи ногтей NAIL ART (далее по тексту - страйп-карандаш) заключаются в следующем:

во-первых, выдавливание лака из страйп-карандаша осуществляется посредством нажатия пальцами на пластиковый корпус. В данном случае равномерность подачи лака в аппликатор не регулируется, вследствие чего при сильном нажатии на корпус возможно неконтролируемое выделение большого количества лака, что повлечет за собой дефект рисунка;

во-вторых, для нормального функционирования страйп-карандаша, при прекращении подачи лака после нажатия на корпус, необходимо отвинчивать наконечник для выравнивания внутреннего давления в страйп-карандаше за счет стравливания воздуха, чтобы продолжить рисование. Под воздействием воздуха происходит отверждение лака, что ведет к сокращению срока службы рассматриваемого прототипа;

в-третьих, форма страйп-карандаша неэргономична и некомфортна в использовании.

Все вышеперечисленные недостатки усложняют процесс нанесения рисунка на ноготь.

Целью полезной модели является облегчение и повышение комфортности нанесения декоративного рисунка на ноготь.

Задача полезной модели - свести к минимуму силовые напряжения пальцев при нанесении рисунка. Поставленная задача решается следующим образом.

Предложена ручка для нанесения декоративного рисунка на ноготь, содержащая корпус, внутренняя полость которого предназначена для хранения лака, с одного конца закрытый наконечником, включающим в себя иглу-аппликатор с каналом для подачи лака. Корпус снабжен двумя диаметрально противоположными отверстиями, закрытыми упругим материалом, и подающим поршнем, расположенным на другом конце корпуса, с возможностью осевого перемещения.

Устройство ручки для нанесения декоративного рисунка на ноготь представлено на фиг.1.

Форма ручки для нанесения декоративного рисунка на ноготь приближена к форме обыкновенной канцелярской ручки. Она состоит из корпуса 1, в нижней части которого имеются диаметрально расположенные отверстия, закрытые упругим материалом (участки 3); поршня 2, установленного внутри корпуса 1, с возможностью осевого перемещения посредством подкручивания; наконечника 4 с каналом для подачи лака.

Во избежание попадания инородных тел и пыли (от закупорки выпускного отверстия) вне работы наконечник 4 закрыт специальным колпачком.

Ручка для нанесения декоративного рисунка на ноготь используется следующим образом. Она держится в руках как обыкновенная ручка. При легком нажатии пальчиков на участки 3 происходит вытекание лака через выходное отверстие наконечника 4. Объем и скорость вытекания лака регулируются силой нажатия пальчиков. Если необходимость нажатия отсутствует, то пользователь может держаться за основную часть корпуса 1 (не за участки 3). Подача лака к участкам 3 и выравнивание внутреннего давления (по мере необходимости) осуществляется плавным, легким подкручиваем поршня 2.

Во избежание самопроизвольного перемещения поршня в обратном направлении при надавливании пальчиков на участки 3, выполнена блокировка за счет плотной посадки поршня.

Таким образом, ручка для нанесения декоративного рисунка на ноготь позволяет полностью решить задачу и достигнуть поставленной цели. Используя ручку для нанесения декоративного рисунка на ноготь, пользователь сможет легко и комфортно создать на ногте изящный рисунок без лишних силовых напряжений пальчиков, потому что форма ручки для нанесения декоративного рисунка на ноготь приближена к форме обыкновенной ручки. Также посредством ручки для нанесения декоративного рисунка на ноготь пользователю предоставляется возможность выбирать в процессе работы между упругой (участки 3) или жесткой (основная часть корпуса 1) опорой для пальчиков. Выдавливание лака осуществляется при легком нажиме на упругие участки 3, что не приводит к лишним силовым напряжениям пальчиков и обеспечивает равномерную подачу лака для создания бездефектного рисунка. В полости корпуса 1 лак не подвергается воздействию воздуха, т.к. с одной стороны корпус 1 закрыт поршнем 2, а с другой находится канал подачи лака с небольшим выходным отверстием, которое перекрывается лаком достаточно густой консистенции. В результате, лак не подвергается отверждению и, следовательно, увеличивается срок службы ручки для нанесения декоративного рисунка на ноготь.

Ссылка на источник известности:

сайт компании NUBAR http://www.nubar.ru/good.php?id=366

1. Ручка для нанесения декоративного рисунка на ноготь, содержащая корпус, внутренняя полость которого предназначена для хранения лака, с одного конца закрытый наконечником, включающим в себя иглу-аппликатор с каналом для подачи лака, отличающаяся тем, что корпус снабжен двумя диаметрально противоположными отверстиями, закрытыми упругим материалом, и подающим поршнем, расположенным на другом конце корпуса, с возможностью осевого перемещения.

2. Ручка по п.1, отличающаяся тем, что подающий поршень перемещается посредством подкручивания только в направлении выходного отверстия и блокирован в обратном направлении.



 

Похожие патенты:
Наверх