Йо-йо

 

Новый йо-йо. Новые разновидности йо-йо будут интересны, как детям, так и взрослым: йо-йо на ленте, йо светящийся в темноте за счет накопленного света, йо-йо на светящихся проводах, йо-йо с линзами и зеркальными отражателями, дающими более насыщенную «игру света»; йо-йо с несколькими нитями и лентами; йо-йо с динамиками, обеспечивающими громкое звучание работы аудиопроигрывателя, радиоприемника мобильного телефона. Наличие динамиков в йо-йо позволит получать громкий звук (динамики могут иметь значительную выходную звуковую мощность), что повысит интерес к йо-йо, который можно будет раскручивать под любимые мелодии песни. Одним из простейших из предлагаемых вариантов «музыкальных» йо-йо является йо-йо, в котором находится «музыкальный» чип, в память которого записана одна или несколько мелодий, песен, различных звуков, или такое же устройство в контейнере, к которому присоединена нить йо-йо. Такой простой «музыкальный» йо-йо замечательный - оригинальный и недорогой подарок: ко Дню Рождения, Свадьбе (со «Свадебным маршем») и т.д., а йо-йо со встроенными динамиками для громкого прослушивания будет интересно значительному кругу молодежи, увлекающемуся йо-йо, потому что свои навыки управления йо-йо можно будет демонстрировать под громкую музыку повсеместно хоть на пляже, хоть на улице. И БУДЕТ У ЛЮДЕЙ ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ИМ ПОДАРИТ НОВЫЙ ЙО-ЙО!

Объект устройство, предназначенное для развлечения детей и взрослых. Аналоги: различные разновидности игрушки йо-йо

Источники: http://www.liga-zvuka.ru/news/news-2361/

http://news.guru.ua/news/7814/Uchenve_sozdali__nit_na_batareikakh_kotoraja_svetitsia_v_temnote._html http://www.inauka.ru/news/article78673.htmlhttp://www.infstroy.ru/psc_base/firmpages/F/fiber/ http://www.vek.by/ru/bumaga.html http://www.iustcom.ru/goods/46005/

http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mld__37_ald_405194.html

http://www.photstvle.ru/svet/products/flesineon/dur.html

http://blog.trubka.ua/2007/06/08/Mobilmznuei_telefon_v_korpuse_Yo_Yo/.

Предлагается йо-йо, вместо нити (нитей), на которую йо-йо накручивается, имеющий ленту (ленты) из любых материалов (тканевых текстильных, полимерная пленка, резиновая лента, в т.ч. в тканевой оболочке или без нее и т.д.), на которую (которые) йо-йо накручивается.

Йо-йо, вместо резинки круглого или иного сечения, на которой йо-йо качается, имеет ленту из материала, который может растягиваться, например, из резины, в т.ч. в матерчатой оболочке.

Однако пользоваться данной игрушкой можно только при условии дневного или искусственного освещения.

Для достижения нового технического результата все поверхности йо-йо, в т.ч. нитей, резинок, лент, и других частей данной игрушки (или их отдельные поверхности) могут иметь покрытие из люминесцентных, флуоресцентных и иных светонакопительных материалов: люминофорной светонакопительной краски, содержащей светонакопительный пигмент, например, светонакопительного порошка, накапливающего дневной свет или свет от осветительных приборов (для усиления силы свечения краска может быть покрыта бесцветным лаком), и излучающих свет в полумраке или в темноте.

Йо-Йо на люминофорной нитке или на нескольких люминофорных нитках, светящихся различными цветами, могут быть скручены в веревку, такие нити могут быть встроены (например, пришиты) в ленту, на которую накручивается йо-йо.

Есть йо-йо с подсветкой, которая обеспечивается за счет работы различных осветительных приборов: ламп накаливания, светодиодов, которые располагаются внутри йо-йо.

Предлагается йо-йо, который может иметь аналогичную подсветку, расположенную не только внутри самого йо-йо, но и в других частях данной игрушки, например, в небольшом контейнере различных форм, к которому присоединена нить, лента, резинка на которые накручивается, или на которых качается йо-йо. Контейнер может удерживаться рукой или к контейнеру (сверху) может быть жестко присоединено кольцо, за которое йо-йо вместе с контейнером удерживаются пальцем (пальцами).

Возможен вариант йо-йо, который раскручивается на светящихся собственным излучением: нитке, шнуре, проводе, ленте.

В качестве нити для йо-йо может применяться нить, разработанная в Инновационном центре Уильяма Ли при Манчестерском университете (Англия).

Нити способны светиться в электрическом поле не отраженным, а собственным светом. Сердцевина такой нити состоит из проводника, а на него нанесена тонкая пленка электролюминесцентного красителя. Поверх красителя расположен прозрачный защитный слой, а вокруг нити намотан еще один, внешний, проводник.

Когда по внешнему и внутреннему проводникам проходит электрический ток от элемента питания, например, батарейки, в точках их контакта возникает сильное электрическое поле и краситель начинает светиться.

Это изделие представляет собой многослойный электролюминесцентный тонкий составной материал, изготовленный из нитей, покрашенных светоизлучающими чернилами. Эти нити покрыты оболочкой с прозрачным изоляционным слоем, а затем обвернуты еще одним тонким слоем волокна. Если к этому изделию подключить источник питания, например, батарейку, ток пройдет через нити и чернила, создавая электрическое поле. За счет этого, при соприкосновении внутреннего и внешнего слоев нить начинает светиться.

Йо-йо может удерживаться на одной такой самосветящейся нитке или на нескольких, скрученных в веревку нитях.

Йо-йо может удерживаться на ленте из ткани, резины, в т.ч. резины в матерчатой оболочке, указанная самосветящаяся нить или несколько самосветящихся нитей могут быть вплетены в ленту.

В качестве ленты, на которую накручивается йо-йо, можно использовать «светящуюсю бумагу». «Светящаяся бумага» - электролюминисцентная лампа, толщиной всего 0,3 мм, которая не боится физических повреждений и обладает большой гибкостью. Светится бумага ярким неоновым светом и является электролюминисцентной лампой.

Йо-йо может раскручиваться на гибкой светящейся пленке. Новый источник света -гибкая светящаяся пленка изобретена в Мюнхенском институте проблем надежности и микроинтеграции (Германия). Это плоский светодиод из органических полимеров, светящихся при приложении электрического напряжения.

Йо-йо может раскручиваться на гибком световом шнуре (например, типа «Дюралайт» и др.) представляющий собой сплошную трубку или плоскую ленту из прозрачного пластика (ПВХ), в которые запрессована (залита) непрерывная гирлянда из миниатюрных лампочек накаливания, светодиодов. Дюралайт имеет разные модификации (фиксинг, чейзинг, хамелеон, мультичейзинг), которые могут работать: в режиме непрерывного свечения лампочек - фиксинг; в режимах разнообразной светодинамики - чейзинг, мультичейзинг, хамелеон (в комплекте с контроллером).

Йо-йо может раскручиваться на светящейся ните (проводе) Sharkoon NeonStrings разных цветов, подобных светящихся проводах. Свечение всех указанных светящихся нитей (проводов) обеспечивается за счет работы соответствующих электронных устройств и источников тока.

Йо-йо с подсветкой (светодиодной, от других источников света) может иметь линзы собирающие, рассеивающие свет, рефлекторы - отражатели, например, зеркальные. Данные приспособления дадут более насыщенную «игру света».

Йо-йо имеет не одну нить, ленту, а несколько, например, две и более. За две нити йо-йо может раскручивать один человек двумя руками или два человека. Если нитей, лент у йо-йо более двух, например, три, то йо-йо может раскручиваться тремя играющими. В данном случае можно будет проводить командные соревнования.

Предлагается йо-йо с аудиопроигрывателем, поддерживающим различные форматы воспроизведения звуковых файлов (CD, МР3, MPEG и др.). Предлагается йо-йо с радиоприемником, работающим в различных диапазонах, например, FM, УКВ и др.

Предлагается йо-йо с аудиопроигрывателем, поддерживающим различные форматы воспроизведения звуковых файлов (CD, МР3, MPEG и др.) и одновременно с радиоприемником, работающим в различных диапазонах, например, FM, УКВ и др.

Аудиопроигрыватель и/или радиоприемник могут располагаться, как внутри йо-йо, так и в контейнере, к которому присоедена нить на которую накручивается йо-йо.

Предлагается йо-йо, в корпусе которого расположен мобильный телефон с аудиопроигрывателем, поддерживающим различные форматы воспроизведения звуковых файлов (CD, МР3, MPEG и др.) и радиоприемником, работающим в различных диапазонах, например, FM, УКВ и др.

Йо-йо по бокам может иметь динамики (активные с усилителем, пассивные без усилителя), через которые могут работать (громкое прослушивание) мобильный телефон с аудиоплеером, радиоприемником, находящимся внутри йо-йо. Прослушивание может быть громким - через динамики и тихим - через наушники.

Если аудиоплеер и/или радиоприемник находятся в контейнере, а динамики и устройство, обеспечивающее их функционирование находятся в йо-йо, то они могут быть соединены проводами (например, в единой оплетке), на которые накручивается ой-йо.

Мобильный телефон с аудиопроигрывателем, радиоприемником, поддерживающий технологию «Блютуз», может находиться вне корпуса йо-йо (отдельно), в котором расположены динамики, устройство, обеспечиваюее их работу, в т.ч. устройство, поддерживающее беспроводную технологию, например, «Блютуз». Аудиопроигрыватель, и/или радиоприемник, поддерживающие технологию «Блютуз», также могут находиться вне йо-йо или в контейнере, как указано выше, в йо-йо расположены динамики, устройство, обеспечивающее их работу, в т.ч. устройство, поддерживающее технологию «Блютуз». Когда работает аудиоплеер, радиоприемник телефона, сигнал по «Блютуз» передается с телефона на динамики, расположенные в йо-йо, которые обеспечивают громкое звучание.

Элементы питания: батарейки или аккумуляторы могут находиться в йо-йо и/или в контейнере, к которому присоединены провода (в одной оплетке) на которые накручивается йо-йо. По этим проводам подается питание на динамики, устройства поддерживающие их работу, а также на светодиодную подсветку, которая может быть встроена в йо-йо.

Мобильный телефон с аудиопроигрывателем, радиоприемником, аудиопроигрыватель, и/или радиоприемник могут находиться вне корпуса йо-йо, в котором расположены динамики (например, в карманах одежды). В таком случае питание динамиков йо-йо и электронных устройств поддерживающих их работу, может производиться по проводам от от аккумулятора мобильного телефона и через провода (в одной оплетке), на которые раскручивается йо-йо. Звуковоспроизведение через динамики может осуществляться по этим же или другим проводам.

Динамики могут находиться в контейнере, к которому присоединена нить, на которой раскручивается йо-йо.

Наличие динамиков в йо-йо позволит получать громкий звук (динамики могут иметь значительную выходную звуковую мощность), что повысит интерес к йо-йо, который можно будет раскручивать под любимые мелодии песни.

Одним из простейших из предлагаемых вариантов «музыкальных» йо-йо является вариант, в котором в йо-йо находится «музыкальный» чип, в память которого записана одна или несколько мелодий, песен, различных звуков, устройство для их воспроизведения, элементы питания, аналогичные используемым в игрушках, музыкальных открытках и т.д. Включение воспроизведения может производиться различными способами: кнопкой или автоматически во время пускания йо-йо за счет действия соответствующего устройства.

Еще более простым вариантом «музыкального» йо-йо является вариант, в котором «музыкальный» чип, в память которого записана одна или несколько мелодий, песен, различных звуков, устройство для их воспроизведения, элементы питания, аналогичные используемым в игрушках, музыкальных открытках и т.д., расположены в контейнере различных форм, например в виде шарика. К данному шарику присоединена нить, лента, на которые накручивается или качается (подпрыгивает) йо-йо. Включение воспроизведения может производиться различными способами: кнопкой или автоматически во время пускания йо-йо за счет действия соответствующего устройства. Может использоваться фиксируемая, не фиксируемая кнопка, сенсор и т.д., установленные в ширике, Играющий удерживает шарик кистью руки, запускает йо-йо и при этом одним из пальцев нажимает, например, на не фиксируемую кнопку, включающую воспроизведение какой-либо мелодии, например, «С Днем Рождения, Тебя!». Причем, производиться может уже готовое такое йо-йо и/или отдельный контейнер различных форм, например в виде шарика, в котором расположены «музыкальный» чип, в память которого записана одна или несколько мелодий, песен, различных звуков, устройство для их воспроизведения, элементы питания и устройство включения звуковоспроизведения (кнопка, сенсор и т.д.). К такому отдельному «звуковому блоку» - контейнеру можно будет привязать нить йо-йо, например за кольцо, жестко прикрепленное к контейнеру шарику и т.д..

Такой простой «музыкальный» йо-йо замечательный - оригинальный и недорогой подарок: ко Дню Рождения, Свадьбе (со «Свадебным маршем») и т.д. А йо-йо со встроенными динамиками для громкого прослушивания будет интересно значительному кругу молодежи, увлекающемуся йо-йо, потому что свои навыки управления йо-йо можно будет демонстрировать под громкую музыку повсеместно хоть на пляже, хоть на улице. И БУДЕТ У ЛЮДЕЙ ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ИМ ПОДАРИТ НОВЫЙ ЙО-ЙО.

Цель достижение технического результата.

Описание. Йо-йо (ф.1, э.1) имеет ленту (ф.1, э.2), которая накручивается ось (ф.1, э.3), кольцо (ф.1, э.4).

Йо-йо с подсветкой, например, светодиодной, от других источников света (ф.2, э.1) имеет линзу, линзы (ф.2, э.2), через которые светят указанные приборы, рефлекторы (ф.2, э.3), отражающие свет указанных приборов.

Йо-йо (ф.3, э.1) имеет две нити или две ленты (ф. 3, э. 2) или более двух нитей лент, веревок, проводов, шнуров, в т.ч. светящихся, накручивающихся на одну общую ось (ф.3, э.3).

Йо-йо (ф.4, э.1) имеет нить (ф.4, э.2.), которая присоединена к контейнеру, например, в виде шарика или яйца (ф.4, э.3), в котором находится электронное устройство) ф.4, э.4), способное воспроизводить мелодии песни, различные звуки, элемент(ы) питания (ф.4, э.5), от которого работает вышеуказанное электронное устройство и устройство его включения, например, в виде не фиксируемой кнопки (ф.4, э.6).

Йо-йо (ф.5, э.1) динамики (ф.5, э.2), которые находятся внутри йо-йо или выходить за его габариты, через которые воспроизводится громкое звучание от работающих аудиоплеера, радиоприемника, мобильного телефона с аудиоплеером, радиоприемником и других аналогичных устройств.

1. Йо-йо, имеющий по бокам динамики для работы мобильного телефона с аудиоплеером, радиоприемником, аудиоплеера и/или радиоприемника, находящихся внутри йо-йо или в контейнере, к которому присоединен йо-йо, например, проводами в единой оплетке.

2. Йо-йо по п.1, отличающийся тем, что мобильный телефон с аудиопроигрывателем, радиоприемником, аудиопрогрыватель и/или радиоприемник поддерживает беспроводную технологию, например технологию «Блютуз».

3. Йо-йо по п.1, отличающийся тем, что в йо-йо находится чип, а память которого записана одна или несколько мелодий, песен, различных звуков, устройство для их воспроизведения, элементы питания.

4. Йо-йо по п.1, отличающийся тем, что йо-йо выполнен с подсветкой и имеет линзы собирающие, рассеивающие свет, рефлекторы, отражатели.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к компактным осветительным устройствам, используемым в качестве медицинского светильника
Наверх