Двухступенчатый пылеуловитель

 

1. Двухступенчатый пылеуловитель, содержащий последовательно соединенные источник запыленного воздуха, пылеуловители первой и второй ступени, а также тягодутьевое устройство, отличающийся тем, что источник запыленного воздуха выполнен в виде последовательно соединенных бункера электрофильтра и камеры смешения, ко второму входу которой подключено тягодутьевое устройство, выполненное в виде компрессора для получения сжатого воздуха, пылеуловители первой и второй ступени выполнены в виде вихревых пылеуловителей с двумя входами запыленного воздуха, причем на входах пылеуловителя первой ступени очистки установлены датчики давления, подключенные к входам системы управления, выходом которой является перемещение регулирующего устройства, установленного на нижнем входе пылеуловителя первой ступени очистки.

2. Двухступенчатый пылеуловитель по п.1, отличающийся тем, что система управления пылевоздушными потоками выполнена в виде системы с интеллектуальным фази модулем.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к технологическому оборудованию, в частности к установкам для переработки низкосортных увлажненных древесных отходов и производству топливных брикетов, и может быть использована в качестве установки для утилизации этих отходов и получения дешевого альтернативного топлива. Указанная установка призвана помочь решить проблему утилизации отходов.

Изобретение относится к машинам для разделения сыпучих смесей и может быть использовано для очистки и сортирования зерна и семян в сельском хозяйстве, перерабатывающей и пищевой промышленности

Изобретение относится к устройствам для гравитационного разделения по плотности твердых материалов и может быть использовано при переработке угля, руды и нерудных минералов, продуктов металлургического и химического производства, пищевых продуктов, промышленных и бытовых отходов и т.д

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности, к техническим средствам для очистки и сушки зерна
Наверх