Электрический соединитель

 

1. Электрический соединитель, содержащий розетку с гнездами и вилку со штырями, отличающийся тем, что розетка выполнена в виде коаксиально расположенных корпуса, крышки и изолятора, вилка выполнена в виде коаксиально расположенных корпуса, основания и изолятора, при этом гнезда розетки снабжены радиальными отверстиями, сообщающимися с центральным отверстием, крышка розетки снабжена, по крайней мере, одним отверстием, в корпусе розетки выполнены отверстия, сообщающиеся с полостью, образованной корпусом и крышкой.

2. Электрический соединитель по п.1, отличающийся тем, что заходные части корпусов розетки и вилки снабжены коническими фасками, у розетки - внутренней, а у вилки - наружной.

3. Электрический соединитель по п.1, отличающийся тем, что отверстие в крышке розетки выполнено по центру.

4. Электрический соединитель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что отверстие в крышке выполнено коническим, основание конуса которого расположено на внутренней стороне крышки.

5. Электрический соединитель по п.1, отличающийся тем, что отверстия в корпусе розетки равнорасположены по окружности.



 

Похожие патенты:

Гнездо USB разъема предназначено для установки на приборной панели автомобиля. Устройство позволяет подключать через USB разъем различные потребители.

Гнездо USB разъема предназначено для установки на приборной панели автомобиля. Устройство позволяет подключать через USB разъем различные потребители.

Технический результат увеличенная надежность удержания соединительных элементов в замкнутом состоянии в условиях вибрационного воздействия, а также облегченный процесс стыковки путем исключения установки контровочной проволоки, с обеспечением адресности стыковки
Наверх