Многоцелевой высокомобильный модульный автомобиль

 

1. Многоцелевой высокомобильный модульный автомобиль, содержащий несущий корпус с передним и задним модулями, двигатель, трансмиссию с коробкой передач и карданными передачами привода переднего моста и колес с широкопрофильными пневмошинами, секционный салон в виде обитаемого отделения и отделения управления с моторным отсеком, сиденьями водителя и пассажира, отличающийся тем, что корпус и передний модуль выполнены увеличенными вперед и отделение управления снабжено полноразмерными одностворчатыми дверями, размещенными в скуловых листах переднего модуля, в котором установлено дополнительное сиденье справа от сиденья водителя, а двигатель смонтирован под углом к продольной горизонтальной плоскости автомобиля параллельно трансмиссионному агрегату, введенному в привод заднего и переднего мостов и размещенному между коробкой передач и колесными карданными валами заднего моста.

2. Автомобиль по п.1, отличающийся тем, что трансмиссионный агрегат кинематически связан с коробкой передач посредством промежуточного карданного вала.

3. Автомобиль по пп.1 и 2, отличающийся тем, что перед двигателем установлен жидкостный агрегат охлаждения в составе радиатора и вытяжного вентилятора.

4. Автомобиль по пп. 1-3, отличающийся тем, что в карданной передаче привода переднего моста установлена промежуточная опора карданного вала с приводом отключения переднего моста.

5. Автомобиль по пп. 1-4, отличающийся тем, что на карданном фланце привода переднего моста трансмиссионного агрегата установлен трансмиссионный стояночный тормоз.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом заявляемой тандемной винтовой насосной установкой являются создание конструкции, позволяющей повысить наработку оборудования, снизить затраты на ремонт скважины и недоборы нефти при проведении ремонта скважины, а также увеличение надежности установки
Наверх