Транспортное средство

 

1. Транспортное средство, содержащее несущий кузов и трансмиссию с трансмиссионным агрегатом, силовым агрегатом, длинным, коротким и промежуточным карданными валами, и жидкостным агрегатом охлаждения, отличающееся тем, что силовой агрегат смонтирован в задней части транспортного средства над задним мостом на общей раме с жидкостным агрегатом охлаждения, радиатор которого расположен после двигателя силового агрегата между ним и вентилятором, корпус которого повернут выпускным отверстием вверх на девяносто градусов, а трансмиссионный агрегат расположен в передней части транспортного средства, при этом короткий карданный вал привода заднего моста подключен к раздаточной коробке трансмиссионного агрегата, а длинный - к заднему мосту, их промежуточная опора установлена по правому борту транспортного средства со смещением, а промежуточный карданный вал выполнен с увеличенной длиной.

2. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что промежуточная опора смещена вправо и назад от промежуточного карданного вала.

3. Транспортное средство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что стояночный тормоз трансмиссионного агрегата имеет укороченный привод.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к расширительным бачкам систем охлаждения двигателей (шевроле круз, киа рио, мазда 6, тойота королла, шевроле нива, дэу нексия).

Техническим результатом заявляемой тандемной винтовой насосной установкой являются создание конструкции, позволяющей повысить наработку оборудования, снизить затраты на ремонт скважины и недоборы нефти при проведении ремонта скважины, а также увеличение надежности установки
Наверх