Устройство фиксации прицепа-роспуска лесотранспортной машины

 

1. Устройство фиксации прицепа-роспуска лесотранспортной машины, содержащее управляемый пневматическим краном пневмоцилиндр, связанный через систему рычагов и тяг с захватами, отличающееся тем, что дополнительно содержит связанные с захватами оттяжные пружины, при этом в качестве пневмоцилиндра используют тормозную камеру с пружинным энергоаккумулятором, а в качестве пневматического крана - пневматический электромагнитный клапан.

2. Устройство фиксации прицепа-роспуска лесотранспортной машины, содержащее управляемый пневматическим краном пневмоцилиндр, связанный через систему рычагов и тяг с захватами, отличающееся тем, что дополнительно содержит связанные с захватами оттяжные пружины, при этом рычаги выполнены двухзвенными, в качестве пневмоцилиндра используют тормозную камеру, а в качестве пневматического крана - пневматический электромагнитный клапан.

3. Устройство фиксации прицепа-роспуска лесотранспортной машины по п.1 или 2, отличающееся тем, что тормозная камера выполнена мембранной.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом заявляемой тандемной винтовой насосной установкой являются создание конструкции, позволяющей повысить наработку оборудования, снизить затраты на ремонт скважины и недоборы нефти при проведении ремонта скважины, а также увеличение надежности установки
Наверх