Крепежный элемент для автомобильных чехлов

 

1. Крепежный элемент для автомобильных чехлов, выполненный в виде крючка, содержащего корпус, на одном конце которого выполнен элемент для закрепления его на изделии, а другой конец закруглен и загнут, отличающийся тем, что корпус выполнен в виде плоской продольной пластины с размерами, соразмерными размерам подушечек пальцев руки взрослого человека, а элемент для закрепления выполнен в виде окна, у которого, по крайней мере, три стороны выполнены параллельно сторонам корпуса, а ширина максимально приближена к ширине корпуса.

2. Крепежный элемент по п.1, отличающийся тем, что основание загнутого конца снабжено цилиндрической переходной частью, обеспечивающей заданный достаточный зазор между плоскостью корпуса и загнутым концом.

3. Крепежный элемент по п.2, отличающийся тем, что корпус и окно выполнены с элементами прямоугольника.

4. Крепежный элемент по п.2, отличающийся тем, что корпус и окно выполнены с элементами трапеции, зауженными к загнутому концу.

5. Крепежный элемент по п.3, отличающийся тем, что сторона окна, обращенная к загнутому концу, выполнена закругленной по радиусу.

6. Крепежный элемент по пп.1-5, отличающийся тем, что он выполнен из стальной полосы.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области предметов личного пользования и дорожных принадлежностей, а более конкретно к деталям и принадлежностям сумок, чемоданов или дорожных корзин с предохранительными приспособлениями для предотвращения краж и потерь
Наверх