Коврик для мобильного телефона

 

Полезная модель направлена на виброгашение мобильного телефона на столе во время включения виброзвонка мобильного телефона и удержание мобильного телефона на столе. Указанный технический результат достигается тем, что коврик для мобильного телефона выполнен из упругого материала и имеет переменную толщину и в продольном и поперечном сечении вогнутую форму. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Полезная модель относится к области телефонных аксессуаров и может быть использована для гашения вибрации и поддерживания мобильных телефонов.

Из уровня техники известен аппарат для обеспечения защиты электронных устройств, например, мобильных телефонов. Содержит гибкий элемент, поддающийся растягиванию или выполненный из упругого материала, которое может быть обернуто вокруг электронного устройства. (US 2008115333, 22.05.2008).

Известен гибкий легкий защитный контейнер, выполненный в виде оболочки любого размера или формы для хранения любых объектов, например, очков, переносных электронных устройств, пейджеров, сотовых телефонов, и т.д. Контейнер выполнен из любого обычного материала такого как, ткань, мягкая кожа, каучук, пластмасса, или полимера, или комбинация из этого. Внешняя поверхность контейнера разработана, чтобы обеспечить силу трения, когда контейнер находится в кармане пользователя, или в контакте с любой поверхностью, например, в салоне автомобиля или палубы, для препятствия выскальзывания контейнера из кармана пользователя, или от скольжения по поверхности. Дополнительно, в одном воплощении, контейнер формируется, чтобы предотвратить или уменьшить вибрацию (US 6581760, 24.06.2003).

Наиболее близкой к предложенной полезной модели является коврик, предназначенный для размещения на передней панели салона автомобиля, состоящий из основания и стенки и выполненный из пластичного материала ПВХ или резины черного цвета. Лицевая поверхность основания покрыта мелкими шипами. Стенка коврика имеет бортик в виде узкой полосы по всему периметру, а форма основания коврика повторяет контуры передней панели автомобиля. Коврик повышает удобство пользования необходимыми при езде с предметами, например, мобильного телефона и т.п. (RU 47820, 10.09.2005).

Данные конструкции не предназначены для виброгашения на столе во время включения виброзвонка мобильного телефона.

Задача, на решение которой направлена предложенная полезная модель, заключается в создании коврика для мобильного телефона, который исключал бы указанное выше недостатки.

Технический результат, достигаемый при реализации данной полезной модели, заключается

в виброгашении мобильного телефона на столе во время включения виброзвонка мобильного

телефона, а также удержание мобильного телефона на столе.

Указанный технический результат в коврике для мобильного телефона, выполненный из упругого материала, достигается тем, что имеет переменную толщину и в продольном и поперечном сечении вогнутую форму.

Упругий материал представляет собой резину, каучук, эластомер, поролон или пластик.

На поверхности коврика размещена рекламная и/или графическая информация.

Сущность полезной модели поясняется чертежами, где на фиг.1 изображено сечение коврика для мобильного телефона; фиг.2, 3 - вид сверху вариантов выполнения коврика для мобильного телефона.

Коврик для мобильного телефона (сайленсер, silencer) выполнен из любого эластичного упругого материала, например, резины или каучука или эластомера или поролона или текстильного материала или гелиевого материала или пластика или их комбинация.

Коврик для мобильного телефона имеет переменную толщину и в продольном и поперечном сечении вогнутую форму.

На любой поверхности коврика может быть размещена рекламная и/или графическая информация.

Коврик для мобильного телефона может быть изготовлен известными доступными способами, например, литьем под давлением, экструзией или прессованием.

Лицевая/внешняя поверхность коврика для мобильного телефона может быть покрыта, например, мелкими шипами любой конфигурации, например, в виде цилиндра или усеченного конуса с закругленной верхней частью и расположенными параллельными рядами на равном расстоянии друг от друга.

При включенном виброзвонке мобильного телефона для того, чтобы он не мешал (например при переговорах), его располагают в коврике для мобильного телефона, который за счет упругого материала и формой сечения гасит вибрацию (происходит виброизоляция), что позволяет не отключать мобильный телефон, а также происходит удержания мобильного телефона и предохранение его от повреждений.

1. Коврик для мобильного телефона, выполненный из упругого материала, отличающийся тем, что коврик выполнен вогнутой формы и имеет переменную толщину в продольном и поперечном сечении.

2. Коврик по п.1, отличающийся тем, что упругий материал представляет собой резину, каучук, эластомер, поролон или пластик.

3. Коврик по п.2, отличающийся тем, что на поверхности коврика размещена рекламная и/или графическая информация.



 

Наверх