Замок устройства типа браслет

 

1. Замок устройства типа браслет, имеющий корпус, отпирающий элемент и состоящий из двух расположенных на концах браслета частей с зубчатым фиксирующим элементом-соединением и участком расфиксации, одна из которых представляет собой защелку с зубьями, упругий элемент и канал для захода второго зубчатого участка, выполненного на другом конце браслета, являющейся ответной частью замка, отличающийся тем, что он снабжен дополнительным фиксирующим элементом, канал в корпусе выполнен протяженным с величиной больше суммы расстояний от начала участка фиксации ответной части до его конца и шага участка расфиксации, а участок расфиксации, расположенный на прямоугольном стержне ответной части замка, выполнен наклонным от края основания ближайшего зуба до выступающей точки перехода в прямолинейную часть, с высотой выступа переходного участка, превышающей высоту зуба.

2. Замок по п.1, отличающийся тем, что защелка выполнена с возможностью прямолинейного возвратно-поступательного движения под острым углом относительно перемещения зубчатого участка ответной части замка браслета.

3. Замок по п.1, отличающийся тем, что дополнительный фиксирующий элемент в виде шпильки, помещенной в выполненный в корпусе для нее канал, и двух отверстий, выполненных в корпусе замка на оси, параллельной перемещению защелки, и отстоящих друг от друга на величину шага зуба.

4. Замок по п.1, отличающийся тем, что отпирающий элемент содержит кулачковый механизм в виде цилиндра с внутренней резьбой и кулачком на нем, расположенный в корпусе в непосредственной близости к защелке.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области предметов личного пользования и дорожных принадлежностей, а более конкретно к деталям и принадлежностям сумок, чемоданов или дорожных корзин с предохранительными приспособлениями для предотвращения краж и потерь
Наверх