Система формирования патентных заявок

 

1. Система формирования патентных заявок, содержащая последовательно соединенные блок ввода данных (БВД), блок базы данных (ББД), блок обработки и анализа (БОА), блок воспроизведения информации (БВИ), а также блок управления и контроля (БУК), управляющий вход-выход которого подключен к управляющим входам-выходам БВД, ББД, БОА и БВИ, отличающаяся тем, что БОА выполнен в виде программного формирователя массива текстовой информации (ПФТИ) из n блоков текстовой информации (ТИ), при этом по крайней мере k из n блоков ТИ (k<n) разделены на два подблока k1 и k2, ПФТИ формирует версии массива ТИ последовательно из первых и вторых подблоков в виде: I(n) _ I(k1),I(k2 ), (1) где I(n) - массив ТИ из n блоков ТИ; I(k1) - массив ТИ из первых подблоков k1 ТИ; I(k2 ) - массив ТИ из вторых подблоков k2 ТИ, БВИ выполнен с возможностью воспроизведения окончательной версии массива I0(n) ТИ, исходя из условия I(k1) I0(n) < I(k1 )+I(k2), (2) а БУК выполнен в виде автоматизированного рабочего места эксперта-патентоведа.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что ПФТИ формирует версии массива ТИ последовательно из первых и вторых подблоков в виде (1) путем присвоения кодов-индексов массивам ТИ I(k 1) и I(k2), а отделение первого подблока от второго производится кодовым словесным, и/или цифровым, и/или буквенным символом.

3. Система по п.2, отличающаяся тем, что ПФТИ присваивает массивам ТИ I(k1) и I(k2) коды-индексы значимости в соответствии с экспертной оценкой, задаваемой с БУК экспертом-патентоведом.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что массив ТИ I(n) формируется в соответствии с порядком, заданным правилами, определяемыми ББД.

5. Система по пп.1 и 4, отличающаяся тем, что ББД включает информационные носители с памятью данных, памятью правил, памятью данных правовой информации и с памятью типовых форм документации, причем ББД и БВД выполнены с возможностью подключения к внешним базам данных и поисковым информационным системам.

6. Система по п.1, отличающаяся тем, что к опубликованию БВИ представляет окончательную версию массива I0(n) ТИ, определяемую выражением (2).

7. Система по п. 1, отличающаяся тем, что в качестве блоков БВД, ББД, БОА, БВИ и БУК использованы стандартные блоки, входящие в состав компьютерной системы или персональный компьютер.



 

Наверх