Замок для ремня безопасности транспортного средства

 

1. Замок для ремня безопасности транспортного средства, содержащий две взаимозамыкаемые отъемную и приемную части, где отъемная часть содержит язык с отверстием на вставляемом конце, а приемная часть содержит П-образную обойму, в передней части которой выполнены два симметрично отогнутых и обращенных друг к другу участка боковых стенок обоймы, смонтированную в обойме защелку, на лобной части которой расположен зуб для взаимодействия с отверстием языка и отверстием, выполненным в основании обоймы, а в нижней части защелки выполнены симметрично выступающие концевые участки, свободно смонтированные в прорезях, расположенных в боковых стенках обоймы, подпружиненный фиксатор для блокирования защелки, который имеет возможность перемещения в продолговатых отверстиях боковых стенок обоймы параллельно самому себе и основанию обоймы под действием кнопки размыкания, подпружиненный выталкиватель языка, отличающийся тем, что защелка выполнена в виде пластины, лобная часть с зубом которой имеет Г-образный профиль, содержащей в верхней части симметрично отогнутые боковые стенки, каждая из которых в нижней зоне содержит ступенеобразную выемку, а в нижней части защелки выполнен ступенеобразный выступ, ориентированный поперек защелки.

2. Замок для ремня безопасности транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что ширина лобной части защелки соответствует ширине ее зуба.

3. Замок для ремня безопасности транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что концевые участки защелки выполнены в виде прямоугольной трапеции.

4. Замок для ремня безопасности транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что основания ступенеобразных выемок боковых стенок защелки выполнены с радиусным скруглением.

5. Замок для ремня безопасности транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что боковые зоны защелки расположены в параллельных плоскостях.

6. Замок для ремня безопасности транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что в боковых зонах защелки выполнены прорези, расположенные у основания ее боковых стенок.

7. Замок для ремня безопасности транспортного средства по п.6, отличающийся тем, что основания прорезей защелки выполнены с радиусным скруглением.



 

Наверх