Замок для ремня безопасности транспортного средства

 

1. Замок для ремня безопасности транспортного средства, содержащий две взаимозамыкаемые отъемную и приемную части, где отъемная часть содержит язык с отверстием на вставляемом конце, а приемная часть, размещенная в защитном корпусе, содержит П-образную обойму, в передней части которой выполнены два симметрично отогнутых и обращенных друг к другу участка боковых стенок обоймы, смонтированную в обойме защелку, на лобной части которой расположен зуб для взаимодействия с отверстием языка и отверстием, выполненным в основании обоймы, а в нижней части защелки выполнены симметрично выступающие концевые участки, свободно смонтированные в прорезях, расположенных в боковых стенках обоймы, фиксатор для блокирования защелки, который имеет возможность перемещения в продолговатых отверстиях боковых стенок обоймы параллельно самому себе и основанию обоймы под действием кнопки размыкания, пружину, оказывающую давление на фиксатор, подпружиненный выталкиватель языка, отличающийся тем, что пружина, оказывающая давление на фиксатор, выполнена в виде симметрично изогнутой пластины, размещенной зонами перегиба в нижних основаниях продолговатых отверстий боковых стенок обоймы и содержащей центральную часть с выступающим фланцем, контактирующим с боковыми стенками обоймы, и боковые части, концевые зоны которых контактируют с фиксатором.

2. Замок для ремня безопасности транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что нижние основания продолговатых отверстий боковых стенок обоймы выполнены прямоугольными.

3. Замок для ремня безопасности транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что выступающий фланец центральной части пружины направлен к защитному корпусу приемной части замка.

4. Замок для ремня безопасности транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что центральная часть пружины и ее выступающий фланец расположены в одной плоскости.



 

Наверх