Дверной блок шкафа-купе

 

1. Дверной блок шкафа-купе, включающий взаимосвязанные между собой дверную коробку, дверную панель с окаймляющими ее верхней, нижней и боковыми рамками и уплотнитель, отличающийся тем, что дверная коробка выполнена в виде верхней -образной профилированной продольной направляющей и нижней профилированной продольной направляющей с двумя продольными беговыми дорожками по периферии и закрепляющими отверстиями, расположенными по центру направляющей между дорожками, а окаймляющие рамки дверной панели выполнены в виде верхнего горизонтального Н-образного профиля, имеющего узкую полость для дверной панели и широкую полость, снабженную закрепленным вдоль перемычки профиля трубчатым элементом, выполненным с горизонтальной продольной прорезью, и нижнего горизонтального Н-образного профиля, имеющего различные по высоте и ширине полости, причем меньшая по высоте и ширине полость предназначена для дверной панели, а широкая и длинная полость снабжена закрепленным вдоль перемычки профиля трубчатым элементом с горизонтальной прорезью, в этой полости установлены подпружиненные колесики, закрепленные в П-образной рамке, в горизонтальной полке которой выполнено отверстие для фиксации пружины рессорного типа, а между ее вертикальными полками установлена самоустанавливающаяся поворотная гайка для фиксации П-образной рамки посредством винта к боковой окаймляющей вертикальной рамке, выполненной в виде сложного профиля, содержащего открытую прямоугольную полость для дверной панели и примыкающую к ней замкнутую полость, причем в перемычке между этими полостями выполнено отверстие для винта, фиксирующего П-образную рамку, при этом стенки замкнутой полости снабжены дугообразными сходящимися удлинителями, образующими захват для перемещения дверной панели на колесиках по нижней и вдоль верхней направляющих, причем в верхнем торце боковой окаймляющей рамки посредством держателя с консолью установлены вращающиеся ограничители, взаимодействующие с одной из полостей верхней -образной направляющей.

2. Дверной блок по п.1, отличающийся тем, что боковая вертикальная окаймляющая рамка соединена с верхней и нижней окаймляющими рамками посредством винтов, взаимодействующих с трубчатыми элементами профилей этих рамок.

3. Дверной блок по п.1, отличающийся тем, что боковая окаймляющая рамка может быть выполнена в виде -образного профиля, открытая полость которого служит для крепления дверной панели, а замкнутая полость образует захват для открытия и закрытия дверей.

4. Дверной блок по п.1, отличающийся тем, что нижняя профилированная продольная направляющая может быть выполнена в виде скобы с горизонтальным плоским основанием, вдоль которого по центру выполнены отверстия.

5. Дверной блок по п.1, отличающийся тем, что внутренние полости боковых окаймляющих вертикальных рамок снабжены продольными ребрами жесткости, а отверстия в них выполнены овальными.

6. Дверной блок по п.1, отличающийся тем, что колесики выполнены с ребордой, расположенной по центру обода.



 

Похожие патенты:

Дешевая межкомнатная деревянная дверь с лонжеронами из массива относится к межкомнатным дверям и предназначена для оборудования как жилых помещений, так и общественных, административных зданий.
Наверх