Крупнопанельный жилой дом и стеновая панель

 

1. Крупнопанельный жилой дом, содержащий, по меньшей мере, один блок, состоящий, по меньшей мере, из двух жилых секций и лестничного и/или лестнично-лифтового узла, панели цоколя, перекрытий, внутренних и наружных стен и инженерные коммуникации, отличающийся тем, что, по меньшей мере, часть панелей наружных стен выполнена из пустотелых мелкоштучных керамзитобетонных или газобетонных элементов, соединенных между собой.

2. Дом по п. 1, отличающийся тем, что панели наружных стен с наружной стороны дома имеют защитный слой из кирпича или водоотталкивающей штукатурки со стеклосеткой.

3. Дом по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что керамзитобетонные или газобетонные мелкоштучные элементы представляют собой блоки размером 590·90·188 мм.

4. Дом по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что мелкоштучные элементы соединены между собой цементно-песчаным раствором.

5. Дом по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что часть панелей перекрытий имеют по периметру криволинейную форму.

6. Дом по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что панели внутренних стен расположены друг относительно друга на расстоянии 4,5 и 3 м.

7. Стеновая панель, имеющая пустоты, отличающаяся тем, что выполнена из пустотелых мелкоштучных керамзитобетонных или газобетонных элементов, соединенных между собой.



 

Похожие патенты:

Железобетонная плита-перекрытие пустотное относится к строительству, а именно к конструкциям железобетонных плит с закладными деталями и монтажными петлями.

Изобретение относится к области производства строительных конструкций, в частности, стеновых панелей для общественных, жилых и промышленных зданий

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для устройства железобетонных плит зданий и сооружений различного назначения
Наверх